ЮРИЙ - Активность на форуме

Тема: Обновочки
Посетитель
ЮРИЙ
Рыболов любитель Активный форумчанин Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Кривой Рог
2347 дней назад
Что поделаешь, сами растрезвонили
Посетитель
ЮРИЙ
Кривой Рог
2347 дней назад
Планирую в это время быть там. Думаю встретимся и раскажешь в общении за бутылочкой как он.
Посетитель
ЮРИЙ
Кривой Рог
2347 дней назад
Игорь, поздравляю с обновочкой. Скажи что за шнур? Смотрю что диаметр не большой. Для каких приманок его будешь использовать. Не могу никак определиться со шнуром. По просьбе друзей заказывал им ПП Оригинал, одному 0.14 и одному 0.19. Сегодня звонок с Макортов типа: Что ты за фигню нам заказал, гниль полная. Один оторвал Орбита 80 и Рудру М14.
Тема: Плетёные шнуры.
Посетитель
ЮРИЙ
Кривой Рог
2347 дней назад
Есть у меня еще один шнур Павер Про, я одно время закинул его очень далеко потому как это был мой первый и диаметр у него 0.20(купил от незнания) А в прошлом году я проверил его на прочность. Так он меня поразил. При таком тестировании как я описывал ранее он при 11кг еще не рвался а полевик раскручивался или рвался на скрутке
Посетитель
ЮРИЙ
Кривой Рог
2347 дней назад
Мужики, а кто нибудь пользовался Berkley Fire Line Braid Tracer. У меня 0.14 и 0.16. , по разрывной пишут 14-16кг.Это как понимать? Я брал поводок из полевика и привязывал с одной стороны шнур(как на рыбалке) а с другой тяжесть. Так вот 0.16 рвется в основном на узлах при массе груза в 6,5кг а 0.14 при 4-4,5кг. Кто что скажет? Как он вообще тестируется? А так два года им рыбачу вроде не сатается и не набухает.
Тема: Влияние цвета приманки на ловлю хищника
Посетитель
ЮРИЙ
Кривой Рог
2347 дней назад
Игорь что и делаю с прошлого года, и думаю что помогает.
Посетитель
ЮРИЙ
Кривой Рог
2347 дней назад
Да нет, цвет приманки сто процентов влияет на клев. В прошлом году выехал с кумом осенью на Тягинку. Когда приехали,клев у знакомых был не важный. Сняли лодку, поставили мотор и на воду. Когда переплыли на ту сторону я поставил Рудру Н23 а кум М14. У меня сразу поклевка и щуренок не попал в лодку а упал за борт(это единственный случай когда был сход на Рудру). Тут и кума поклевка щучка на кило. В течении всей рыбалки я эксперементировал ставил что попало, разных расцветок разные приманки, и вывод такой: на кислотник было поймано процентов восемьдесят остальное все на другие расцветки. А кум так и продолжал ловить на М14 и в этом не прогадал,(знаете как в том анекдоте разговора отца с сыном о сексе). Так что мое мнение, цвет имеет значение.
Тема: Поводковые материалы для ловли хищной рыбы.
Посетитель
ЮРИЙ
Кривой Рог
2347 дней назад
Сочувствую. Сам не знаю как это потерять воб(дай боже чтоб этого не произошло) но представляю как оно.
Посетитель
ЮРИЙ
Кривой Рог
2347 дней назад
Игорь, я делаю для себя и для своих друзей поводки, для тех у кого из ж.. руки выросли(да простят они меня) или они попросту не хотят этим заниматься, а мне лично интересно что-то сделать своими руками. Я с этого материала сделал себе десяток поводков, буду испытывать, а убеждать не надо, я просто спросил, может что-то изменилось.
Посетитель
ЮРИЙ
Кривой Рог
2347 дней назад
Игорь(Virus), у меня к тебе такой вопрос. Ты писал что тебе нравится American Fishing Wire » Tooth Proof - "Stainless steel single strand leader wire". Я прикупил такое и себе в диаметре 0.28. Когда я начал крутить поводки то мне показалось что по сравнению с полевкой он както мягковат, может нужен диаметр по более? Каким ты пользуешся?