Сергей44 - Активность на форуме

Тема: Тактика ловли карпа зимой
Посетитель
Сергей44
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов
Lipniki
354 дня назад
А какую прикормку набивать в пружину в это время года?
Тема: Карповые макушатники, спутники, пружины и другие снасти для его ловли
Посетитель
Сергей44
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов
Lipniki
354 дня назад
В пружины набиваю кашу в вперемешку с макухой (из круп использую пшено, если его долго проварить оно становиться клейким и при забросе не рассыпается). Но пока на такую оснастку ловил только леща, а карп не приходилось.
Посетитель
Сергей44
Lipniki
354 дня назад
Я вот себе две пружинки купил новые, мне почему то дизайн понравылсь, посмотрим как они себя в деле покажут.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сергей44
Lipniki
354 дня назад
Андрей:

Сергей44:

У нас на такой снасти используют круглые грузила, с небольшим весом так-как течение небольшое и в ил не так грузнет.
количество поводков колеблется от 2 до 4, я в основном ставлю 4 поводка.

Я ловил еще на макушатник с безопасной карповой клипсой. На клипсу одевалось самодельное грузило на которое одевалась макуха, в которой предварительно просверлена дырка.

Бывает что при ловле на макушатник видно как рыба подходит к нему, так-как принцип ловли заключается в том, что карп постепенно засасывает частицы макухи и потому постоянно крутится возле неё, а в последствии часто скидывается на небольших глубинахДобавлено спустя 6 минут
Андрей:

Любой вид ловли карпа имеет право к существованию. Главное чтобы они не был враконьерским и не наносил вред природе. Поэтому сколько будет крючков на снасте, спортивная она или нет лично мне все равно, но так исторически сложилось, что ловля на вареники(бойлы) у нас практически забыта и ее возрождение пришло к нам с западной Европы. Ловля на бойлы считается больше спортивной ловлей карпа и не всегда доступной по деньгам, так как экипировка карпятника на спортивные снасти стоит не мало денег. Есть известные и не забытые нам снасти, которые рыболовами доводятся до совершенства, на которые отлично ловится карп хоть они и не являются спортивными. Они имеют право к существованию.
на счет пружин, то их также часто использую в ловли карпа. Применяю их в том случаи когда ловлю на кукурузу или картофель.
Посетитель
Сергей44
Lipniki
354 дня назад
[/quote]

Стандартная снасть для ловли коропа на макушатник. Нравится в ней, что, что она простая в сборке и эффективная при ловле карпа даже зимой. Есть еще такая модификация когда проходит основная леска через скользящее грузило, потом закрепляется кусок макухи, а потов поводоки пару штук.
""

[/quote]

У нас на такой снасти используют круглые грузила, с небольшим весом так-как течение небольшое и в ил не так грузнет.Добавлено спустя 4 минутыколичество поводков колеблется от 2 до 4, я в основном ставлю 4 поводка.
Посетитель
Сергей44
Lipniki
354 дня назад
Андрей:

Сергей44:

Интересная история. Может это карп грузило оторвал?
нет карп грузило не трогал!!! При поклёвке звал на помощь так-как это был мой первый приличий экземпляр, честно говоря немного растерялся, соседние рыбаки хотели забрать удилище чтобы навернека вытащить но я не дал, попросил только подфатом помочь.
Самые кубики макухи тож продаются с разными запахами. У нас на первом ставе восновном работает ваниль, конопля и кукуруза., а на втором слива и тутти-фрутти.

Какие были ощущения от выловленного карпа? shock или dance
[/quote]
Сначала shock а потом dance вообщем адреналину было достаточно, долго отойти не мог smile
Посетитель
Сергей44
Lipniki
354 дня назад
Интересная история. Может это карп грузило оторвал?
[/quote]
нет карп грузило не трогал!!! При поклёвке звал на помощь так-как это был мой первый приличий экземпляр, честно говоря немного растерялся, соседние рыбаки хотели забрать удилище чтобы навернека вытащить но я не дал, попросил только подфатом помочь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2013 в 20:01)
Посетитель
Сергей44
Lipniki
354 дня назад
Наши рыбаки используют свинцовую пластину
""
эта снасть и у меня есть (куплена), но пока на нее ничего не поймал. Я думаю потому, что дно у нас илистое и эта пластина грузнет глубоко в иле. Потому я использую грузило 50 гр и на длинных поводках 17-20 см. Фото снасти скину как буду дома.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 19:57)
Посетитель
Сергей44
Lipniki
354 дня назад
Макушатник, это пока что единственная снасть на которую мне повезло поймать приличных карпов.
Впервые я увидел из далека эту снасть, и решил зделать её сам. Купил нить и карповые крючки небольшого размера, грузила по 50 гр и собрал как говорят что получились. Первые два выхода были безрезультатными.
Потом как-то раз я вышел и у меня при забросе оторвалось грузило, но я решил не перезабрасивать, и как оказалось не зря, буквально через полчаса последовала поклёвка красивый зеркальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 19:19)
Тема: Прикормка на карпа
Посетитель
Сергей44
Lipniki
354 дня назад
У нас есть: плотва, карась, лещ (в этом году на 3,8 кг один мужик взял), подлещик, редко линки попадаются.