Ловля окуня на воблеры.

Всё что связанно с ловлей окуня на воблеры прошу выкладывать здесь.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
13 дней назад
chegevara:

Всем привет.Учиться ловить выбирает каждый сам как где и на что.Но прежде чем ловить нужно определиться это будет увлечение,отдых или промысел.По себе скажу прежде чем перейти на хищника ходил в разведку по водоуиам в забродах изучал рельеф где можно плавал на лодке.Только на второй сезон я начал ловить крупняк,у рас ограниченное кол_во водоемов где есть нормальная рыба.Унас своя компания иездить далеко не всегда получается и каждый если куда то едет потом делится и впечатлениями и техникой,на карпа ездят по платникам а я противник платников,лучше поехать на эти деньги на Каховку или Днепр.А знания не проблема есть много литературы,видео,но самое сложное из всего выбрать то что подойдет для твоего региона.
Сам езжу на платники только по весне чтобы набить руку на коропе, амуре и толстолобе. Только апрель и май. Дальше вся рыбалка на реке. Разве можно сравнить ставок фото первое и реку фото второе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Рыболов-любитель
Оффлайн
Искал сего дня щуку трофейную для закрытия сезона и таки поймал её
""

Но сегодняшний окунь это мой новый личный рекорд 1.5 кг.Побит старый личный рекорд 1.2 кг и теперь есть стимул к новым рекордам.
""

Были и другие окушки
""
""
""

Но этот
""
столько принёс радости при вываживании что не скоро забудутся те минуты.
Посетитель
Zmeu
Рыболов любитель Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов
Киев
1487 дней назад
Игорь, прими мои поздравления v
Да, с таким окуньком приятно побороться, эти минуты надолго останутся в памяти....
У меня по окуню рекорд 1,100г., ещё по прошлому году, но этот момент я до сих пор хорошо помню 5
Ну, с новым рекордом!!! 16
Всем хорошего отдыха!
Владимир.
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
1608 дней назад
Рекордсменам респект 17 ,такой экзэмпляр приносит экстрим и приятную дрожь в руках.R725оправдал надежду на улов,по щуке тоже работал?
славик
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
1608 дней назад
В воскресенье товарищ был в Валовом взял окуней штук 10,300-500гр и крокодила на 5,при полной темноте.Рыбачил на PANTON21 c14-00до17-00.
славик
Посетитель
Иван
Кривой Рог
1888 дней назад
я недавно на нашем местном, маленьком пруду окушка словил, на блесну мепс 00, так как удилище у меня с тестом 20-40, а блесна супер легкая, то мне пришлось бросать ее с помощью бомбарды, первый заброс был успешным, бомбарду брал 15грам, плавающую,учитываю что, в том ставке, окунь вообще почти не ловиться, то я этой снастью был доволен.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
13 дней назад
Саня:

Отправившись на рыбалку на хищника я не ожидал что будет желаемый результат в поимке.Ясный день и жаркое солнышко успеха не принесло-а вот на утро таких бы дней да побольше.Я вышел на берег реки Днепр и увидел бой окуня у самого камыша.Вода на поверхности просто кипела-малёк вылетал из воды как ошпареный.Поставив не большой волкер я стал делать пробросы в сторону боя окуня.Было несколько хороших ударов но окуню удалось спрыгнуть с тройника и уйти.Сделав очередной заброс я начал вести волкер равномерно.чтоб волкер рисовал змейку.Из камыша показался плавник хищника и тот как торпеда атаковал волкер.Я его подсёк-но этого было не достаточно.За ударом о приманку окуня последовал очень сильный удар.Несколько сильных потяжек и последовала слабина шнура лёгеньким дребежанием.На заднем тройнике висел окушок весь покусаный большим хищником.Кто атаковал окуня остоётся загадкой.

""

""

""

Дело мастера боится. 41
Посетитель
Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Оффлайн
Приманкой №1 для окуня являются блесны небольших размеров по Мепс от 00 до 3. Чаще всего я ловил на вертушки Мепсовские различных модификаций и цветов, но предпочтение отдаю Аглиэ Лонг 1+. Вообще то вид блесны и цвет нужно подбирать по погоде и по настроению того же окуня.
Не менее интересной приманкой является микроджиг 1-но дюймовые твистеры на джиг весом 1-2 грамма.

Но в настоящее время для меня интересной является ловля окуня на воблеры, здесь правда уже больше зависит от того, какой спин и катуха, тип проводки, тип воблера ... очень много факторов. Но сама рыбалка очень захватывает. По воблерам явным фаворитом является ММ 38, но как для начинающего советую обратить внимание на Сальмовские Тени и Хорнет, также у них миной 6 см, тоже классная; Йо-Зури Л-Мино 44, или 33. На этих научишься, тогда сам поймешь, то что тебе нужно. Как говорят у кого под что руки заточены ... Иначе будешь иметь большую коллекцию "буратино" и напрасно потраченные средства.

Чуть не забыл про попперы !!! Это такие поверхностные воблеры, которые во время проводки булькают и создают имитацию будто кормиться хищник. Все поклевки реально видно !!! Ощущения просто писец !!! Пока мне удалось обрыбить только Рапаловский Скитер Поп, но зато какими окунями !!!

""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.