Насадки для ловли карпа летом

Какие используете насадки для ловли карпа летом.
Посетитель
Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Оффлайн
В прошлые выходные выезжал ловить карпа на платный став. Водоем очень хороший и ухоженный. Среди обитателей карась, карп, плотва. Моей целью был карп. Начал эксперименты по использованию бойлов. Для меня до сих пор открыт вопрос по производителям, какие именно использовать. Начал с тигрового ореха. Почитав в инете на буржуйских сайтах, что это прям "красная икра" для карпа.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но моему разочарованию небыло предела. Ни одной поклевки. И насаживал его и прикармливал им же, ни фига хорошего. Видать не шарит наш карп, подавай ему что-нибудь нашенькое.
Посетитель
Оффлайн
Как по мне использование бойлов не для нашего карпа. Я использую давно проверенную насадку - кукуруза. Для большего эффекта предварительно вымачиваю ее в дипе. Еще не разу не подводила. 5
Посетитель
Рыболов любитель Самый популярный рыболов
Оффлайн
brodyaga:

Как по мне использование бойлов не для нашего карпа. Я использую давно проверенную насадку - кукуруза. Для большего эффекта предварительно вымачиваю ее в дипе. Еще не разу не подводила. 5

Просветите начинающего, что такое дипы и с чем его едят. zst
Посетитель
Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Оффлайн
Степаныч, Дип - это жидкость для замачивания бойлов для усиления запаха и привлекательности насадки. Его можно делать и в домашних условиях, но честно говоря, большой гемор... Лучше купить в магазине.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Рыболов любитель Самый популярный рыболов
Оффлайн
Сколько много появилось модных словей..бойлы, дипы... 36 Я ловлю карпика старыми и испробованными наживками: пучек навозного червя, запаренная кукурузка и горох, чуть отварной картофель. И берет и радует и порой даже очень хорошо. 32
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
187 дней назад
karpela:

В прошлые выходные выезжал ловить карпа на платный став. Водоем очень хороший и ухоженный. Среди обитателей карась, карп, плотва. Моей целью был карп. Начал эксперименты по использованию бойлов. Для меня до сих пор открыт вопрос по производителям, какие именно использовать. Начал с тигрового ореха. Почитав в инете на буржуйских сайтах, что это прям "красная икра" для карпа.

Но моему разочарованию небыло предела. Ни одной поклевки. И насаживал его и прикармливал им же, ни фига хорошего. Видать не шарит наш карп, подавай ему что-нибудь нашенькое.

Тигровый орех-это наша чуфа. Он как и картошка содержит в себе мгоно углеводов из-за чего нравится коропу. С таким успехом можно было половить и на мелкий картофель. Пищеварение коропа он не стимулирует, но коропу он нравится и легко усваивается. Вся проблема скорее всего была в оснастке. Может виной была неправильная тактика ловли.
По поводу бойлов с ароматом тигровый орех я сам не в восторге от него. Мой совет начать с более простых запахов. Шоколад и Мед.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 июня 2012 в 07:02)
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
187 дней назад
brodyaga:

Я тоже считаю, что для начала можно учится ловить на бойловую оснастку с насадкой одной кукурузинке или горошинке, которая не менее суток вымочена в дипе или мелким до 10 мм в диаметре бойлом. Таким образом набивать руку на мелком коропе, а потом уже переходить на бойлы.
Изначально цель ловля на бойловые оснастки трофейного коропа за 10 кг, а толком не имея опыта ловли коропа сразу пытаться его поймать просто не реально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2012 в 13:52)
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
187 дней назад
Степаныч:

brodyaga:

Просветите начинающего, что такое дипы и с чем его едят. zst
Сильная пахучка для наживки(бойла и т.д.).
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
187 дней назад
karpela:

Степаныч, Дип - это жидкость для замачивания бойлов для усиления запаха и привлекательности насадки. Его можно делать и в домашних условиях, но честно говоря, большой гемор... Лучше купить в магазине.

Я делаю сам. Глицерин в аптеке, водка и подсластитель с магазина, аминокислоты и ароматизатор для изготовления бойлов в рыболовном магазине. Без срока использования.
Можно использовать майский мед и в него ароматизатор для изготовления бойлов. Все ароматизаторы перебивают натуральный запах меда. Просто такой дип долго не хранится. Дней пять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июня 2012 в 07:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.