Сохранение пиявок

Посетитель
kniazev
Овруч
2854 дня назад
Закупился пиявками для рыбалки на сома. Но вот одна проблема - не знаю теперь каким образом их можно сохранить для того, чтобы они не испортились? К сожалени. Сразу же после покупки никак не выходит ехать на рыбалку. Есть какие идеи?
Рыбалка это бальзам для моей души
Посетитель
Оффлайн
kniazev:

Закупился пиявками для рыбалки на сома. Но вот одна проблема - не знаю теперь каким образом их можно сохранить для того, чтобы они не испортились? К сожалени. Сразу же после покупки никак не выходит ехать на рыбалку. Есть какие идеи?

С этой проблемой тебе помогут сами аптекари в государственых аптеках.Ани раньше постояно работали с пиявками и знают как их сохранять.У меня раньше мама в аптеке работала и я видел в аптеке на холодильнеке стояли банки с пиявками.Или в крайнем случае обратись на рынок или в зоомагазин где продают рыбок.Там тебе подскажут...
Посетитель
brytal
Житомир
2854 дня назад
Думаю, что банальное хранение в холодильнике вам поможет. Ну, если конечно же, не собираетесь хранить их пару месяцев перед рыбалкой) А за ночь ничего с ними там не случится.
Ловись рыбка большая, и еще больше!
Rin
Посетитель
Rin
2854 дня назад
А мне в таких ситуациях помогает компрессор от аквариума. Соединяю его с банкой, в которой запускаю "живность". Выживали они у меня в таких условиях около 8 дней. Особенно если в прохладное место поставить всю конструкцию.
Посетитель
Pupsik
2854 дня назад
Пиявки очень живучая наживка. В банке с отверстиями для дыхания оин у меня в холодильнике живут по много недель. Время от времени произвожу замену воды. Воду тоже отстаиваю в холодильнике.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.