Кровь как приманка

Посетитель
Pupsik
2971 день назад
Видел информацию о том, что некоторые опытные рыболовы используют кровь в качестве прикормки для хищников. При отсуствии большого течения прямо в воду в виде емкости с кровью прямо в воде. Кто-нибудь пробовал такую приманку?
Посетитель
Оффлайн
Это сколько нужно такой крови чтоб собрать всех хищников с водаёма,а вот чтоб атроктант ввиде геля с кровью мазать воблера так это довольно не плохой эфект получается.
Посетитель
Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Оффлайн
Pupsik:

Видел информацию о том, что некоторые опытные рыболовы используют кровь в качестве прикормки для хищников. При отсуствии большого течения прямо в воду в виде емкости с кровью прямо в воде. Кто-нибудь пробовал такую приманку?

Кровь, как ингредиент приманки для ловли хищника я не пробовал, а вот для ловли леща на Днепре постоянно. Для этого перед рыбалкой постоянно бегу к знакомому мяснику на базар, покупаю у него майонезную баночку свежей крови. Затем варю горох ( около 3 кг.) до полуготовности и перекручиваю его на мясорубке. На берегу выливаю кровь в прикормку и перемешиваю. Затем прикормку в кормаки, насадка - гороховая мастырка. Крупные лещи обожают такую прикормку, про мелочь я вообще молчу.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
305 дней назад
Pupsik:

В Днепре этот способ используют при ловли сома как на донку (к крючку или грузилу привязывают пробитый иглой резиновый напальчник в котором кровь), так и квоком. В морях при ловли морских хищных рыб как акулы, постепенно вылимается в воду. Мирная рыба никогда не откажется от крови в прикормке, так как это белки животного происхождения и другие полезные вещества необходимые для полноценной работы организма. smoke
Посетитель
brytal
Житомир
2971 день назад
На сколько мне известно, то каждая рыба реагирует на кровь в воде по-разному. Есть такие, которые просто сходят с ума при таком раскладе, а есть те, которые попросто игнорируют её.
Ловись рыбка большая, и еще больше!
Rin
Посетитель
Rin
2971 день назад
Считаю прикормку в случае, когда вы ловите хищника вообще неблагодарным делом - чем бы не прикармливали. Ведь мобильность и переход из одного места в другое - вот, что нужно в такой ситуации.
Посетитель
kniazev
Овруч
2971 день назад
Если хищная рыба поголодалась, то она в 99 случаях из 100 будет клевать на вашу приманку. А дополнительная прикормка в таком случае вообще лишена смысла. Выходит лишняя трата средств и времени.
Рыбалка это бальзам для моей души
Посетитель
Оффлайн
Rin:
Считаю прикормку в случае, когда вы ловите хищника вообще неблагодарным делом - чем бы не прикармливали. Ведь мобильность и переход из одного места в другое - вот, что нужно в такой ситуации.
100 % согласен. Ну вот кто пытается ловить щуку с одного места, если это не ловля на поплавочную удочку на живца. Ну и еще. Щука, редко уходит от своей зоны охоты (любимой коряги, любимого скопления водорослей и пр.) Ну и щука, скорее упирается при поиске добычи не на обоняние, а на другие органы чувств.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.