Приманка из зерен на карпа

Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
195 дней назад
Nerpa:
Как это ни странно, но карп часто лучше реагирует на зерна, которые забродили в воде.
С этим тоже нельзя перестараться. Сильно прокисшие зерна по моим наблюдениям наоборот отпугивали коропа. Ловле коропа на зерна я специально посветил около 50 рыбалок и этот вариант тоже прорабатывал. Вообще я заметил, что карп не любит запаха хлорки, нефтепродуктов, горелого, гнилого, скисшего. А вот от слегка прокисшей кукурузы или гороха он ни когда не откажется, что не могу сказать о пшенице или перловке. Это скорее всего связано с тем, что слегка прокисшие зерна имеют легкий слабительный эффект.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 16:53)
Посетитель
Оффлайн
Прокисшее зерно пшеницы, ячменя трескает за милую душу. Возможно его продукты брожения стимулируют. Я эту фишку уже давно знаю. Мне собственно ее подсказал не рыболов, а работник рыбхоза (ихтиолог)Давно, еще при СССР. Так вот они естественно карпа кормили комбикормами, но периодически в качестве добавки давали забродившее зерно.
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
2206 дней назад
Перебродившая пшеница и кукуруза это бомба,а зерна конопли + БЕТАИН СЛУЖИТ КАРПУ СЛАБИТЕЛЬНЫМ,И ОН ОПЯТЬ ХОЧЕТ КУШАТЬ laugh
славик
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.