Приманка из зерен на карпа

Посетитель
brytal
Житомир
3037 дней назад
Предлагаю поделиться рецептами зерновых приманок для ловли карпа. Сам использую, обычно, перловку и кукурузу. Недавно знакомый подсказал ещё турецкий орех попробовать. В принципе, понравилось.
Ловись рыбка большая, и еще больше!
Посетитель
kniazev
Овруч
3037 дней назад
Для прикормки карпа очень хорошо подойдут семена кленового дерева. Сначала, честно сказать, я довольно скептически относился к этому совету. Но после первой же рыбалки весь скептицизм улетучился :)
Рыбалка это бальзам для моей души
Rin
Посетитель
Rin
3037 дней назад
Арахис в качестве прикормки для карпа даёт результат не хуже, чем все перечисленное ранее(в том числе и сенема клёна). А кроме кукурузы и пеловки ещё очень хорошо идёт горох.
Посетитель
Pupsik
3037 дней назад
У меня главная составляющая карповой прикормки - это семена конопли. Также добавляю ячмень и тигровый орех. Правда, возникает проблема, когда на водоёме присуствует сильное течение. Часто смесь просто сносит...
Посетитель
kniazev
Овруч
3037 дней назад
Для того, чтобы зерновую смесь не уносило дальше по течению можно добавить в неё чуточку глины. Этот природный материал позволяет вашему продукту задерживаться в нужном месте.
Рыбалка это бальзам для моей души
Посетитель
Оффлайн
Спасибо всем за советы. Думаю что очень важную роль играет не сама зерновая смесь а вера в нее и количество ее заброшенной в место ловли. Главное качество прикормки и правильно определенное место ловли ИМХО.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
370 дней назад
Mahnovec:

Спасибо всем за советы. Думаю что очень важную роль играет не сама зерновая смесь а вера в нее и количество ее заброшенной в место ловли. Главное качество прикормки и правильно определенное место ловли ИМХО.

Все зависит от условий ловли, под них подбирается подбирается тактика ловли, а вера нужна в свои силы и снасти.
Первое место ловли.
Второе прикормка.
Третье насадка.
Четвертое тактика ловли (способ подачи наживки и прикормки, выбор глубины, выбор количества прикормки и наживки, выбор состава прикормки и наживки и т.д.)
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
370 дней назад
Mahnovec:

Пятым назвал бы уверенность в свои силы и снасти.
Шестым везение.
Но это больше моральная сторона рыбалки и с опытом больше пологаешся на него.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 августа 2012 в 12:24)
Посетитель
Оффлайн
Как это ни странно, но карп часто лучше реагирует на зерна, которые забродили в воде. Т.е варить не нужно, а только залить водой на пару суток, естественно не дома. Запах, я должен сказать, не самый лучший. Но карпу нравится. Задача потом эту смесь подать. Для связи любая сухая смесь подойдет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.