Фидерные оснастки

Ловля мирной рыбы на фидер
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
338 дней назад
Jan:

СПОСИБО!!!
А хватит данного грузика вмонтированного в кормушку на большом течении???
Или надо ещё дополнительный грузик прикрепить???
И какой длины лучше вривязывать поводок???
И как сделать чтоб использовать 2 поводка и при этом на большом течении они не путались бы???
Два поводка былоб лучше,я так думаю.
С Уважением Ян.

Каждый рыбак предпочитает свои оснастки, в том числе для ловли на фидер. Отвечу поэтапно.
-кормушка должна быть только с вмонтированным грузилом и она подбирается под условия ловли. В кормушки могут быть съемные грузила на некоторых моделях. Отдельно грузило от кормушки идет только на "соске" народной снасти. Которая при определенном подходе тоже не плохо ловит любую мирную рыбу, но изначально это отличная карасевая снасть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

-длинна поводка для эфективной ловли тоже должена подбираться под условия ловли. Обычно на водоеме со стоячей водой я беру поводки длинной 20-25 см, на течении 35-45 см.
-для того чтобы не путались два поводка на одной снасти лучше применять поводки из флюорокарбона и цеплять их на микрокарабин, чтобы из легче было менять. О преимуществе флюорокарбоновых поводков я уже писал в блоге в клубе сомятников. При определенном подходе на снасть можно поставить и три поводка. Например: при ловле на "клюшку"(трубочку противозакручивателя) двойной поводок ниже клюшки, одинарный поводок выше клюшки. Их можно ставить несколько. Но лично я в этом смысла не вижу, мне хватает и одного.
""

-Мое мнение двойной поводок хорош тем, что позволяет быстрее определить оптимальную рабочую длинну поводка. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2012 в 07:42)
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
338 дней назад
Jan:

что то я никак въехать не могу,зачем 2 лески и несколько петель???

Так как фидер это первоначально снасть для ловли белой рыбы и поклевки у нее могут быть слабыми (в основном по холодной воде), то и снасть должна быть максимально чувствительной. Эта чувствительность максимально достигается в такой оснастке как несеметричная петля. Самая чувствительная снасть.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
338 дней назад
Jan:

СПОСИБО!!!
И как сделать чтоб использовать 2 поводка и при этом на большом течении они не путались бы???
С Уважением Ян.

Для сравнения приведу к примеру шнур Павер Про. На шнур Павер Про 0.15 мм у меня на реке хватало кормушки весом в 70 грамм. Но лучше 0.13 мм с шок лидером из 0.15 мм. Рыба за насадкой бегать не будет. На Японские РЕ 0.1-0.13 мм у меня кормушка весом 56 грамм.
""

8
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
338 дней назад
Фидерных оснасток большое множество. Патерностер, несеметричная петля, семитричная петля, арбуз, пружина, советская тараневка с отводами, метод фидер и т.д., но начинать всем я бы пекомендовал со снасти с трубочкой противозакручивателем "клюшки".
""

""

""

""

""
Jan
Посетитель
Jan
Активный форумчанин
ВИЛЬНЮС
2360 дней назад
Jan:

СПОСИБО!!!
С Уважением Ян.

я ленился сделать кормушки и попросил чтоб сразу мне в магазине сделалиб за отдельную плату,так кормушка была с грузиком+к кормушке прикрепили дополнительный грузик на 3г.,вот почему я спрашивал о дополнительном грузе.
ВКУСНЕЕ РЫБЫ-ТОЛЬКО РЫБА!!!
Jan
Посетитель
Jan
Активный форумчанин
ВИЛЬНЮС
2360 дней назад
Андрей:

Jan:

СПОСИБО!!!
С Уважением Ян.

Для сравнения приведу к примеру шнур Павер Про. На шнур Павер Про 0.15 мм у меня на реке хватало кормушки весом в 70 грамм. Но лучше 0.13 мм с шок лидером из 0.15 мм. Рыба за насадкой бегать не будет. На Японские РЕ 0.1-0.13 мм у меня кормушка весом 56 грамм.
""

8

а на что лучше и надёжнее ловить с фидером:леска или плетёнка???
ВКУСНЕЕ РЫБЫ-ТОЛЬКО РЫБА!!!
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
ля того чтобы не путались два поводка на одной снасти лучше применять поводки из флюорокарбона
А зачем нужны два поводка в фидере? Это блин, какой то колхоз и совковый менталитет. Одного поводка хватает с головой. Что касается оснасток фидерных, как таковых их достаточно, но ни в одной из них не предусмотрено наличие двух, а тем более большего количества крючков. Количество рыбы от этого больше не поймается.Добавлено спустя 5 минутСобственно, основные типы фидерных оснасток: симметричная петля, несимметричная петля, петля Гарднера (она же патерностер), оснастка инлайн (для методных кормушек), скользящая оснастка, ну и еще пожалуй оснастка "вертолет". Все остальное - мне кажется, уже модификации из наиболее употребляемых и применяемых оснасток. У каждой свои достоинства и недостатки.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
338 дней назад
Nerpa:
А зачем нужны два поводка в фидере?
Во первых есть снасти которые изначально предполагают использование двух поводков такие как пружина и арбуз. Во вторых с двойным поводком легче определить оптимальную длину поводка, потом можно поставить одинарный. В третьих реально ловится на двойной поводок лучше, примерно на 20-30 %.
Но от меня все равно +. Так как снасть на два крючка это хоть и не браконьерская снасть, но уже и не спортивная. Она нужна для того чтобы просто наловить побольше рыбы. У каждого свои предпочтения. 9
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Во первых есть снасти которые изначально предполагают использование двух поводков такие как пружина и арбуз.
Да ничего там не предполагалось. Кормушки (пружины, арбузы) относятся к категории кормушек "метод" и прекрасно ловят и с одним поводком. Это уже мы придумали, что два крючка, это всегда лучше. Ну а длина поводка подбирается очень быстро, буквально в течении первого часа рыбалки.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.