Фидерные прикормки

Составляющие прикормок и ароматизаторы
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Главное в вопросе изготовления ложить качественные составляющие. На производстве такого не бывает. Мешают в прикормку, то, что есть
У топовых производителей прикормок, такое врюдли бывает. У наших - вполне возможно. Даже сами производители об этом иногда говорят, когда начинается накат, со стороны покупателей, что мол меняется механика. Но наши прикормки рядом не стоят с ВДЕ, Сенсасом. При всем уважении к нашим производителям.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
336 дней назад
alex1254:

Андрей:
Главное в вопросе изготовления ложить качественные составляющие. На производстве такого не бывает. Мешают в прикормку, то, что есть
У топовых производителей прикормок, такое врюдли бывает. У наших - вполне возможно. Даже сами производители об этом иногда говорят, когда начинается накат, со стороны покупателей, что мол меняется механика. Но наши прикормки рядом не стоят с ВДЕ, Сенсасом. При всем уважении к нашим производителям.

Среди наших производителей наверное только Фишка более или менее. Фиш дрим и ниже вообще никуда не годятся. Те делаются только для того чтобы зарабатывать на рыбаках деньги.
Посетитель
Оффлайн
Мне ФД больше нравится, чем Фишка. Но то такое - личные предпочтения и не больше. Но и ту и другую прикормку я никогда не использую, как самостоятельную смесь. Все потом переделывается, добавляется. Короче, прикормка делается под себя и свои представления, как она должна себя вести в конкретном месте.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
336 дней назад
alex1254:

Мне ФД больше нравится, чем Фишка. Но то такое - личные предпочтения и не больше. Но и ту и другую прикормку я никогда не использую, как самостоятельную смесь. Все потом переделывается, добавляется. Короче, прикормка делается под себя и свои представления, как она должна себя вести в конкретном месте.

Это точно. Я как ловлю карпа и леща, то мне нравится Фишка, а Фиш Дрим говорят хорош по белой рыбе и карасю.
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
а Фиш Дрим говорят хорош по белой рыбе и карасю.
У них там еще есть версия прикормок из серии технопланктон. Короче говоря смесь очень похода на смесь, для прессования техно. Такой же мелкий помол. Кстати, очень она неплохо работает по плотве. Ну а так, по белой рыбе и работает нормально. Хотя, если рядом посадить фидериста с Сенсасом, сразу станет понятно, кто главнее, на этом празднике жизни smile
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Да работает Фиш Дрим, по всякой рыбе. Лично у меня нет никаких сомнений. Просто ее эффективность, это вопрос доработки состава под себя. Но и даже если не дорабатывать - будет работать, но не настолько эффективно, в плане остановки рыбы. Вернее это не совсем доработка а просто добавление некоторых ингредиентов, которых в сухой смеси от любого производителя не может быть.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
336 дней назад
alex1254:

Андрей:
У них там еще есть версия прикормок из серии технопланктон. Короче говоря смесь очень похода на смесь, для прессования техно. Такой же мелкий помол. Кстати, очень она неплохо работает по плотве. Ну а так, по белой рыбе и работает нормально. Хотя, если рядом посадить фидериста с Сенсасом, сразу станет понятно, кто главнее, на этом празднике жизни smile

Сидели с Николаева с Сенсасом. Какого-то чуда я не видела. Ловить начали когда я им дал свою. Потом каждый попросил по 30 кг прикормок.Добавлено спустя 3 минуты
alex1254:

Андрей:
Да работает Фиш Дрим, по всякой рыбе. Лично у меня нет никаких сомнений. Просто ее эффективность, это вопрос доработки состава под себя. Но и даже если не дорабатывать - будет работать, но не настолько эффективно, в плане остановки рыбы. Вернее это не совсем доработка а просто добавление некоторых ингредиентов, которых в сухой смеси от любого производителя не может быть.

Мне проще изначально изготовить нужную мне прикормку, чем переделывать ее после кого-то. 42
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Сидели с Николаева с Сенсасом. Какого-то чуда я не видела. Ловить начали когда я им дал свою. Потом каждый попросил по 30 кг прикормок.
Все может быть. Это кстати где было? Это были соревнования или простая рыбалка? Вообще, к прикормке нужно еще и голову на плечах иметь. Ну и опять, же - правильную оснастку.

Андрей:
Мне проще изначально изготовить нужную мне прикормку, чем переделывать ее после кого-то
Я ведь не говорю о переделывании, я говорю, об улучшении. Хотя это тоже в общем-то переделывание. Честно говоря я не верю, в некую идеальную прикормку, кто бы ее не производил. Хоть сам, хоть кто-то. Может быть прикормка отработанной под один водоем, совершенно идеально. Но в другом месте она по разным причинам будет проигрывать.
Посетитель
Серёга
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Рыболов любитель Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Лучший комментатор Гильдии рыболовов
Херсон
1796 дней назад
Андрей:

По этой причине я уже 8 лет пользуюсь прикормками собственного изготовления.
- я знаю, что входит в их состав.
- я знаю какого качества составляющие.
- я знаю, что это мне обойдется дешевле, а это в наше время не маловажно для людей (со средней ценой 8 грн за 1 кг), так как на рыбалку надо 2-3 кг прикормки.

Андрей, что можешь посоветовать по разработке универсальной фидерной прикормки, которая будет работать по всей белой рыбы, и главное, недорогой ( какой состав и пропорции ) ? Насколько такая прикормка будет работать хуже, чем если сделать спец. прикормку для конкретной рыбы ( например, на карася, на карпа, на леща). Если пойти на рыбалку с лещевой прикормкой и пытаться ловить карпа или карася, то какого результата можно ожидать? Или здесь больше влияет не спец. прикормка для конкретной рыбы а именно сезон ловли конкретной рыбы ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2014 в 18:13)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.