Фидерные прикормки

Составляющие прикормок и ароматизаторы
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
265 дней назад
В "Клуб трофейной рыбалки" уже есть 11 блогов по составляющим прикормок. На днях напишу тему по ароматизаторам основаннную на собственном опуты и наблюдениям.
Посетитель
Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Оффлайн
Андрей, спасибо будем ждать. От себя добавлю. Многие пользователи или гости сайта наверное заметили, что "Клуб трофейной рыбалки" закрыт для гостей сайта. Чтобы вступить в клуб вы просто добавьте админа клуба Андрея в друзья и напишите ему в личку о желании вступить в клуб. И он вас добавит.
Jan
Посетитель
Jan
Активный форумчанин
ВИЛЬНЮС
2286 дней назад
Олег-СПОСИБО ЗА ИНФУ!!!
ВКУСНЕЕ РЫБЫ-ТОЛЬКО РЫБА!!!
Посетитель
Оффлайн
Не я в блогах писать не буду, я буду здесь hoho Собственно есть три принципиально разных подхода к прикормке: использование готовых смесей, изготовление смесей самостоятельно, комбинированный подход, когда заводская смесь+собственная смесь. Я предпочитаю второй подход. Причина в том, что отечественные производители, достаточно часто меняют составы. И не знаешь чего ожидать по механике.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
265 дней назад
Nerpa:
Причина в том, что отечественные производители, достаточно часто меняют составы.
По этой причине я уже 8 лет пользуюсь прикормками собственного изготовления.
- я знаю, что входит в их состав.
- я знаю какого качества составляющие.
- я знаю, что это мне обойдется дешевле, а это в наше время не маловажно для людей (со средней ценой 8 грн за 1 кг), так как на рыбалку надо 2-3 кг прикормки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2012 в 16:35)
Посетитель
Оффлайн
Главное знаешь ее механику и уверен, что она будет работать только так, как хочется. Что касается количества прикормки, то у меня за рыбалку, меньше пяти литров, никак не получается. И это только по белой рыбе. С карпом, там еще больше.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
265 дней назад
Nerpa:

Главное знаешь ее механику и уверен, что она будет работать только так, как хочется. Что касается количества прикормки, то у меня за рыбалку, меньше пяти литров, никак не получается. И это только по белой рыбе. С карпом, там еще больше.
Лично мои прикормки работает как надо и мои ученики никогда на нее не жаловались. Наоборот как я, так и они сравнивали ее с лучшими прикормками итальянских и отчественных фирм. Результат не хуже. v По поводу расхода прикормки ставятся меньше кормаки после начала стабильных поклевок, а главное точность заброса по дальности и горизонтали. Да и ловлю я только на один фидер. Зачем рыбу перекармливать? Это тоже не маловажно, особенно по холодной воде. 35 Все должно быть в меру. Надо ориентироваться по обстоятельствам. На каждую ловлю (по сезону, виду рыбы и т.д.) у меня свой рецепт прикормки. Тоже касается разработанных мною ароматизаторов. 7
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Наоборот как я, так и они сравнивали ее с лучшими прикормками итальянских и отчественных фирм. Результат не хуже.
А собственно, в импортных прикормках, по составу, особо нет ничего военного. Все компоненты, в общем-то известны и набор их во всех прикормках, практически одинаковый. Могут отличаться помолом, цветом. Ну и естественно ароматами. У них с ароматами очень даже неплохо.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
265 дней назад
alex1254:

Андрей:
Наоборот как я, так и они сравнивали ее с лучшими прикормками итальянских и отчественных фирм. Результат не хуже.
А собственно, в импортных прикормках, по составу, особо нет ничего военного. Все компоненты, в общем-то известны и набор их во всех прикормках, практически одинаковый. Могут отличаться помолом, цветом. Ну и естественно ароматами. У них с ароматами очень даже неплохо.

Главное в вопросе изготовления ложить качественные составляющие. На производстве такого не бывает. Мешают в прикормку, то, что есть и зачастую бывает при недостатке какого-то составляющего в меньшем количестве. Самодельные прикормки всегда в этом отношении выигрывают, тем более отработав рецептуру годами, сам подбираеш себе прикормку под условия ловли и на ту рыбу которую будет ловля. 9
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.