Фидерные насадки

Фидерные насадки и их применение
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
61 день назад
Все почему-то считают оснастку фидер метод сугубо карповой оснасткой, но это отличная снасть для ловли фидером если вы едите на водоем со стоячей водой на один день(например: платный ставок или естественное озеро). Просто ставятся на нее как правило на бойловые монтажи с мелкой наживкой максимум бойлы до 12 мм в диаметре, две кукурузинки-горошинки. Обычно бойл от 6 до 10 мм одна кукурузинка или горошинка. Таким образом удается отсечь мелкие экземпляры любой мирной рыбы и рыбалка превращается уже в трофейную, так как вы уже стремитесь не наловить много допустим карася, а именно крупного.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2012 в 10:34)
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
61 день назад
Также на метод фидер можно ставить простые поводки без волосяной оснастки и любую наживку того же червя, опарыша нанизывать на крючек, но тогда рыбалка не будет трофейной и снасть будет ловить все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 10:35)
Jan
Посетитель
Jan
Активный форумчанин
ВИЛЬНЮС
2082 дня назад
когда в кормушке находятся несколько кручков с маленькими поводками считается браконьерством!!!
Данную приманку у нас называют:-смакталкой!!!
Ефект более надёжнее чем обычное,я предпочитаю ловить честно!!!
ВКУСНЕЕ РЫБЫ-ТОЛЬКО РЫБА!!!
Посетитель
Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Оффлайн
Jan:

когда в кормушке находятся несколько кручков с маленькими поводками считается браконьерством!!!

То что снасть относится больше к браконьерской (можно сказать конечно с натяжкой) я согласен. Но даже и на такую снасть порой очень тяжело поймать. В прошлое воскресенье ездил на карповый пруд. Поставил 3 фидера на смактуны - результат ни одной поклевки.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
61 день назад
Jan:

В каждой стране по разному, у нас как и в России при наличии документа подтверждающего, что ты состоиш в каком-то рыболовном обществе до 10 крючков легальная снасть, а простой рыболов любитель до 5 крючком. Разнизы нет они на одной снасти или на несольких. Другое дело, что два крючка и более это просто не спортивная снасть, если только это не морская рыбалка самодуроми или троллинг. В клубе трофейной рыбалки есть копия приказа по рыбоохране в котором это описано. look
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
61 день назад
karpela:

Jan:

То что снасть относится больше к браконьерской (можно сказать конечно с натяжкой) я согласен. Но даже и на такую снасть порой очень тяжело поймать. В прошлое воскресенье ездил на карповый пруд. Поставил 3 фидера на смактуны - результат ни одной поклевки.
По ходу смоктуны у нас называются пружинами или сосками (пружина в которую забивается каша и 4-8 крючков на коротких поводка привязанные к ней), хорошая снасть. Мое мнение, что эта снасть для карася в то время как фидер для ловли белой рыбы.Хотя при определенном подходе можно самому связать ее для ловли белой рыбы или для ловли коропа и т.д., но ее эфективность тогда снизится. Работает она хорошо только по активной рыбе в отличии от фидера.
5
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 октября 2012 в 10:01)
Jan
Посетитель
Jan
Активный форумчанин
ВИЛЬНЮС
2082 дня назад
а чем отличается фидер от кормушки???
Надеюсь меня не забанят т.к.по существу в данном разделе задаю вопрос...
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
61 день назад
Jan:

а чем отличается фидер от кормушки???
Надеюсь меня не забанят т.к.по существу в данном разделе задаю вопрос...

Интересный вопрос. scratch
Фидер это вся снасть в целом, а кормушка ее часть в которую запресовывается прикормка. Это не одно и тоже. 1
Jan
Посетитель
Jan
Активный форумчанин
ВИЛЬНЮС
2082 дня назад
Андрей:

Jan:

В каждой стране по разному, у нас как и в России при наличии документа подтверждающего, что ты состоиш в каком-то рыболовном обществе до 10 крючков легальная снасть, а простой рыболов любитель до 5 крючком. Разнизы нет они на одной снасти или на несольких. Другое дело, что два крючка и более это просто не спортивная снасть, если только это не морская рыбалка самодуроми или троллинг. В клубе трофейной рыбалки есть копия приказа по рыбоохране в котором это описано. look

я если зарегистрирован у вас на сайте то я состою в клубе??? или не считается???
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.