Особенности лова на водоемах со стоячей водой и течением.

Обсуждается тактика ловли и прикармливания, оснастки под условия ловли.
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
1159 дней назад
Предпочитаю брать просто поплавчанки (на всякий случай) laugh когдавыезжаю на карпа...
славик
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
и тараневками
А это, что за зверь?
Андрей:
Слышал через знакомого, что дедушка с соской в Киеве на леща с соской обловил чемпиона Украины по фидерной ловле.
А кто у нас чемпион? Честно говоря мало верится. Более менее подготовленный фидерист, понимающий, что он делает, мне кажется обловит доночника, если пропорция будет один фидер - одна донка. Понятно, если донками заствлен весь берег, а именно так часто и бывает, то возможно и обловит.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
133 дня назад
alex1254:

Андрей:
и тараневками
А это, что за зверь?
Андрей:
Слышал через знакомого, что дедушка с соской в Киеве на леща с соской обловил чемпиона Украины по фидерной ловле.
А кто у нас чемпион? Честно говоря мало верится. Более менее подготовленный фидерист, понимающий, что он делает, мне кажется обловит доночника, если пропорция будет один фидер - одна донка. Понятно, если донками заствлен весь берег, а именно так часто и бывает, то возможно и обловит.
Тараневки больше похожи на львовки только без поплавка. Их существует огромное количество видов. Принцип кормак с грузилом или отдельно и несколько отводов с крючками на куске лески. Есть еще старые снасти лещевки и кольльцовки и т.д. До сих пор некоторые ловят у нас на тараневки, даже те кто купил фидер просто ставят тараневки на фидерное удилище. Как то напишу блог о ловле этими снастями в "Клубе трофейной рыбалки" в разделе донка. 21

Как то было интересно пару лет половить новой для меня снастью пружиной(соской). Так скажу, что в нормальных руках это отличная снасть. Ее нужно подстраивать под условия ловли, должна быть отработана тактика ловли данной снастью, пружина под каждую рыбу собирается по разному. Данная снасть как и другие заслуживают на существование, как и все которые придумали наши предки. 41

Это реально. Сам по различным снастям из редка, когда-то попадал в такие ситуации. Человек 70-80 стоят на набережной половина из них на фидеры, а приходит дедуля за пол часа на соски ловит три коропа и уходит, а мне за всю ночь получилось только четыре, хотя остальная вся набережная вытянула только около 5-6 штук. Тогда мне было стыдно за свой улов, но потом с дедом познакомился. Мне не стыдно подойти к старому рыбаку, который за всю жизнь отловил более 1000 рыбалок и имеет огромный опыт в ловле какой либо снасти. Вы бы видели шедевры тех снастей(пружин) которые он собирает и на сколько у него отработана тактика ловли. zst

Посмотри здесь, тут любители просто порвали спортсменов. Хотя любители по требованию спортсменом и организаторов соревнования были поставлены в тяжелое положение, так как было требование поставить один крючек, а это как понятно само нарушение принципа работы снасти, итог для фидеристов-спортсменов был плачевный. Ни хвоста, ни чешуи - Ловля плотвы на Днепре. Соревнования спиннинга и фидера. cry
http://rutube.ru/video/4333e93dcfe258667788d071d5865182/
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 марта 2013 в 06:15)
Посетитель
Mahnovec
Активный форумчанин Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
72 дня назад
Вообще лично я больше ловлю на течении, хотя порой ловлю на озерах, хотя и их нельзя назвать со стоячей водой потому что они проточные, и даже в местах где проточности нет, благодаря тем же нагонным явлениям, которые производит ветер от среднего и сильнее тоже очень часто создаются небольшие течения. Конечно главной особенностью между течением и его отсутсвием - это же использование прикормки, потому что там где его нет нельзя перестараться в этом плане, потому что она тогда может пропасть на дне и тем самым не только не привлекать а и отпугивать рыбу, кроме того там где течение есть, если его порой не бывает тоже может отсечь клев на корню, потому что это является не типичным явлением и рыба не берет в такие промежутки времени.
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
итог для фидеристов-спортсменов был плачевный.
Судя по комментариям в видео, там сильно большой разницы не было. Меня интересует, а какой там уровень спортсменов был? Или это просто были любители, ловящие фидером. А это не одно и то же. И по видео я не увидел, чтобы кто-то ловил в нормальном для спортсменов темпе.
Посетитель
Оффлайн
Mahnovec:
Конечно главной особенностью между течением и его отсутсвием - это же использование прикормки
Что значит использование прикормки? И там и там прикормка должна быть. Разница прикормки может быть в вязкости и наличию тяжелых компонентов в прикормке. А ловить рыбу, хоть на течении, хоть в стоячей воде, я просто не буду. На фига нужна эта рулетка? А, то что прикормка может отпугивать рыбу, так это скорее из области фантастики
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
133 дня назад
alex1254:

Андрей:
итог для фидеристов-спортсменов был плачевный.
Судя по комментариям в видео, там сильно большой разницы не было. Меня интересует, а какой там уровень спортсменов был? Или это просто были любители, ловящие фидером. А это не одно и то же. И по видео я не увидел, чтобы кто-то ловил в нормальном для спортсменов темпе.

Привет. Давно тебя не было рад с тобой пообщаться. Насчет темпа ловли тут ничего удивительного. На сильном тчении сильно темп ловли не подержиш smile Добавлено спустя 12 минут
alex1254:

Mahnovec:
Конечно главной особенностью между течением и его отсутсвием - это же использование прикормки
Что значит использование прикормки? И там и там прикормка должна быть. Разница прикормки может быть в вязкости и наличию тяжелых компонентов в прикормке. А ловить рыбу, хоть на течении, хоть в стоячей воде, я просто не буду. На фига нужна эта рулетка? А, то что прикормка может отпугивать рыбу, так это скорее из области фантастики

Тут я согласен. Кроме случаев использования прикормок промышленного изготовления, когда компоненты прикормки вызывают сомнение в качестве. Тоже касается передоза по ароме. Выделить вязкость и наличие тяжелых фракций прикормки не могу. Каждый компонент прикормки имеет большое значение, как всплывающие частицы, разрыхляющие, нейтральной плавучести и т.д., но то подход к прикормки чисто любительский, а не спортивный. Важно в прикормке каждое его составляющее, так у любителей, а не у спортсменов, любитель ловит при меньшей концентрации ловли и в более тяжелых условиях. 24
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Насчет темпа ловли тут ничего удивительного. На сильном тчении сильно темп ловли не подержиш smile
Та по разному бывает. Иногда перезаброс, меньше чем через минуту идет. Иногда две-три минуты. И в течении рыбалки темп меняется. Нужно смотреть, как рыба реагирует. Если уже тасуется на прикормке, то особо и ждать не приходится. Она уже ждет, такое впечатление, что кормушка упадет в воду. laugh
Посетитель
Оффлайн
Приветствую всех
А мы вот так ловим толстолоба- более 130 460 просмотров
http://tvfish.ru/rybalka-po-luganski-lovlya-tolstoloba.html
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.