Катушка для фидерной ловли

Обсуждаются модели и виды катушек.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
221 день назад
Лично я склонен к безинарционным катушкам с задним рычагом для борьбы с рыбой и бейтранером. Все зависит от того на какую рыбу я собираю фидерную снасть.
Jan
Посетитель
Jan
Активный форумчанин
ВИЛЬНЮС
1257 дней назад
а фото покажите- а то я не совсем въезжаю что собой предоставляет безинарционная катушка...
ВКУСНЕЕ РЫБЫ-ТОЛЬКО РЫБА!!!
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
221 день назад
Вот они.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Jan
Посетитель
Jan
Активный форумчанин
ВИЛЬНЮС
1257 дней назад
СПОСИБО за фото!!!
Так у меня только такие в основном катушки,вы ручку тагже как я с правой стороны ставите smile ???
ВКУСНЕЕ РЫБЫ-ТОЛЬКО РЫБА!!!
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
221 день назад
Jan:

СПОСИБО за фото!!!
Так у меня только такие в основном катушки,вы ручку тагже как я с правой стороны ставите smile ???

Да я левша.
Посетитель
Оффлайн
Андрей:

Лично я склонен к безинарционным катушкам с задним рычагом для борьбы с рыбой и бейтранером. Все зависит от того на какую рыбу я собираю фидерную снасть.
То, что безинерционная катушка, это и ежу понятно. Только зачем байтраннер, если это не ловля карпа? Совершенно он там не нужен. Ну и по большому счету разницы нет, какой фрикцион - передний или задний. Что касается байтраннера, то он увеличивает вес катушки, а когда ловишь фидером в темпе, это очень сказывается. Совершенно другое дело, если будет карп. Тут байтраннер конечно нужен но и его наличие тоже не обязательно, если не собираешься оставлять фидер. Для всей остальной рыбы, даже крупного леща, он на фик не нужен.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
221 день назад
Nerpa:
Для всей остальной рыбы, даже крупного леща, он на фик не нужен.
Радует то, что опыт ловли современными снастями наших рыбаков растет на глазах в отличии от грамотности и культуры общения. Нам лет десять назад было тяжело дойти до этого самим методом тыка, а теперь все проще, зашел в инет и тут все расписано до мелочей. Лично мне не у кого даже было что-то спросить и доходил до всего совмещая наши старинные способы ловли читая современные книги, журналы и фильмы. Но достать их было невероятно тяжело. smile
В целом Nerpa прав катушка с бейтранером нужна только при ловле крупной рыбы такой как карп, амур, и т.д. А так как фидер это снасть для ловли белой рыбы своего удилище легкого уровня (лайт)среди донок, то больше подходят катушки с задним рычагом для борьбы с рыбой например: TICA VENUS серия SD или Катушка Shimano EXAGE 3000 MHS RC. Так как фидер предполагает собой темповую ловлю желательно, чтобы катушка и удилище были как можно легче как и в спиннинговой ловле, да и в поплавочной. Это влияет на комфорт ловли и соответственно на количество поклевок. Так как фидер приносит приятные неожиданности в виде поклевок карпа и другой крупной рыбы для этого и надо рычаг для борьбы с рыбой который может играть роль бейтранера и быстрорегилируемого фрикциона. Я сам начинал карповую ловлю на бойлы с катушками Катушка Shimano STRADIC 4000. Скажу честно они ни чем не хуже катушек с бейтранером, а некоторых случаях даже лучше. joke
Посетитель
Оффлайн
Да десять лет назад уже информации по фидеру было достаточно много, даже без интернета. Но возвращаясь к катушкам, могу определенно сказать, не влазя в бренды и модели. Меньше, чем 3000 шпуля, в фидере не стоит использовать. Меньше, чем 5,1 передаточное число - тоже. И разницы нет какую рыбу ловить. Основные нагрузки на катушку, приходятся все равно на маневры с кормушками.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
221 день назад
Nerpa:

Да десять лет назад уже информации по фидеру было достаточно много, даже без интернета. Но возвращаясь к катушкам, могу определенно сказать, не влазя в бренды и модели. Меньше, чем 3000 шпуля, в фидере не стоит использовать. Меньше, чем 5,1 передаточное число - тоже. И разницы нет какую рыбу ловить. Основные нагрузки на катушку, приходятся все равно на маневры с кормушками.

Полностью поддерживаю на фидер нужны катушки от 3000 до 4000. Лишь в некоторых случаях нужна катушка размером 5000-6000. joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.