Фидерное удилище

Обсуждаем фидерные удилища
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
265 дней назад
Я считаю, что цена и соответственно качество снасти влияет только на комфорт в рыбалке и в следствии на частоту поклевок. Так как человек не так быстро устает он дольше эфективней ловит.
Jan
Посетитель
Jan
Активный форумчанин
ВИЛЬНЮС
2286 дней назад
я с вами согласен полностью согласен smile !!!
Совреминем и я такую снасть преобрету!!!
ВКУСНЕЕ РЫБЫ-ТОЛЬКО РЫБА!!!
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
265 дней назад
Jan:

я с вами согласен полностью согласен smile !!!
Совреминем и я такую снасть преобрету!!!

У меня есть фидер в 400 грн (50 долларов США), у моего знакомого зарегистрированного на данном сайте под именем Oleg, одного из моих учеников по ловле фидером, карповыми оснастками и ловле на воблеры, фидер стоимость в 150 грн и ловит он всего на треть, а то и в половину хуже. Но в основном не из-за того, что у него хуже снасть, а из-за того, что у него еще мало опыта.
Или другой пример: У меня есть знакомые среди спортсменов. Одного Женя, на прошлых карповых соревнованиях на оз.Желтое(если не ошибаюсь) занял первое место( с учетом того, что они были международные), так вот он больше "спец" по фидеру, 8-9 лет назад подсказывал меня по ловле фидером. Он попросился половить на моем месте рыбу в итоге порванные снасти и несколько рыбешек. Хотя за день до этого я поймал 5.8 кг, а после него 8.5 кг благодаря знанию особенностей этого места и умению в нем ловить. Так у него фидер стоимостью около 400 долларов США. И как в анекдоте: Зачем платить больше? 21
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 09:35)
Jan
Посетитель
Jan
Активный форумчанин
ВИЛЬНЮС
2286 дней назад
видел не один раз на фотках и видео:подставка для фидеров т.к.на неё укладывают по несколько удочек,как эта подставка называется???
ВКУСНЕЕ РЫБЫ-ТОЛЬКО РЫБА!!!
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
265 дней назад
Jan:

видел не один раз на фотках и видео:подставка для фидеров т.к.на неё укладывают по несколько удочек,как эта подставка называется???

Это или платформа или Вы путаете карповый род-под(подставку под удилище с ним. Так как на платформе стоит обычно один фидер.
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Я считаю, что цена и соответственно качество снасти влияет только на комфорт в рыбалке и в следствии на частоту поклевок. Так как человек не так быстро устает он дольше эфективней ловит.
Фидерное удилище подбирается под условия ловли, а все остальное цена, качество это второстепенные вещи. Например, гораздо сложнее ловить палками, очень высокого качества, но с неподходящим строем, на течении. Фидер, просто сворачивает в бублик. Хотя это удилище обладает великолепными другими качествами. Например - дает хорошую дальность, вяжет рыбу и пр.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
265 дней назад
Nerpa:

Андрей:
Фидерное удилище подбирается под условия ловли, а все остальное цена, качество это второстепенные вещи. Например, гораздо сложнее ловить палками, очень высокого качества, но с неподходящим строем, на течении. Фидер, просто сворачивает в бублик. Хотя это удилище обладает великолепными другими качествами. Например - дает хорошую дальность, вяжет рыбу и пр.
Это само собой разумеется., но речь шла о взаимосвязи цены и качестве фидерного удилища и его влиянии на рыбалку.
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Это само собой разумеется., но речь шла о взаимосвязи цены и качестве фидерного удилища и его влиянии на рыбалку.
Мне кажется, что на саму рыбалку цена удилища ни оказывает никакого влияния. Только на ощущения. Понятно, если это полные дрова, то ощущения не самые лучшие. Опять же руки устают. Это если в темпе ловить. А дальше, все остальное это техника, тактика точность заброса ну и прочее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.