Болонское удилище

Все что касается данной снасти
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
265 дней назад
Оно тоже, что и наша снасть удочка с бегучей оснасткой. Хотя отличия есть даже в самой тактике ловли.
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Оно тоже, что и наша снасть удочка с бегучей оснасткой.
Что-то я не понял если честно? Что значит наша удочка с бегущей оснасткой? Ведь в болонке может быть и глухой монтаж поплавка. Или ты имеешь в виду что установлена катушка на удочке и удочка может использоваться для ловли в проводку. Так в проводку, если например с лодки, удобнее использовать инерционную катушку.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
265 дней назад
alex1254:

Андрей:
Оно тоже, что и наша снасть удочка с бегучей оснасткой.
Что-то я не понял если честно? Что значит наша удочка с бегущей оснасткой? Ведь в болонке может быть и глухой монтаж поплавка. Или ты имеешь в виду что установлена катушка на удочке и удочка может использоваться для ловли в проводку. Так в проводку, если например с лодки, удобнее использовать инерционную катушку.

В принципе это и не только. v
Посетитель
Оффлайн
Если говорить в принципе то болонская удочка, это традиционный телескоп с безинерционной катушкой. Крепление поплавка, может быть как глухим, так и скользящим. В зависимости от длины удилища и глубины в месте ловли. Длина болонки в основном используется 4-6 м. Реже 7-ка. Достаточно часто болонку используют, в качестве замены матчевой удочки.
Посетитель
Оффлайн
alex1254:
Если говорить в принципе то болонская удочка, это традиционный телескоп с безинерционной катушкой. Крепление поплавка, может быть как глухим, так и скользящим. В зависимости от длины удилища и глубины в месте ловли. Длина болонки в основном используется 4-6 м. Реже 7-ка. Достаточно часто болонку используют, в качестве замены матчевой удочки.

Глухуй оснастку считаю уступающей бегущей, есть ограничение в максимальной глубине, а что это за рыбалка когда есть ограничения, да и вообще порой приходится и импровизировать и такое ограничение может очень сильно навредить, а вообще я сторонник использования более коротких удилищ, с ниму комфортнее работать.
Посетитель
Оффлайн
Mahnovec:
Глухуй оснастку считаю уступающей бегущей, есть ограничение в максимальной глубине
Это понятно. Но, если у меня будет альтернатива ловить глухой оснасткой или скользящей, я остановлюсь на глухой. Например глубина в 4 м и болонка в 5 метров. Нормально ловится с глухой оснасткой. Зачем мне там скользящий монтаж? Что касается коротких удилищ, то у них больше недостатков чем комфорта. И короткое - это сколько?
Посетитель
Оффлайн
alex1254:
Это понятно. Но, если у меня будет альтернатива ловить глухой оснасткой или скользящей, я остановлюсь на глухой. Например глубина в 4 м и болонка в 5 метров. Нормально ловится с глухой оснасткой. Зачем мне там скользящий монтаж? Что касается коротких удилищ, то у них больше недостатков чем комфорта. И короткое - это сколько?

НУ я ловлю в различных условиях и подстраиваться надо постоянно под глубины и течение и тогда глухой монтаж будет проигрывать да и тогда надо что бы было несколько удилищ, а это накладно с финансовой стороны. Короткие я считаю 2.1-3м, но короткие они условно по отношению к маховым и болонским удилищам.
Посетитель
KRAB
Херсон
2209 дней назад
Болонка - для меня это вещь, использую две удочки одна 2.1м другая 5м, обе на скользящей оснастке. 24
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 09:52)
Ни хвоста, ни чешуи !
Посетитель
Оффлайн
не вижу особого смысла в использовании скользящей оснастки на 5м удилише, да и удилище слишком громоздкое и на ветру парусит, что не есть очень удобным, хотя бя с весом нет проблем сейчас, удочки длиной 4-5м стали практически невесомыми))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.