Матчевая удочка

Все о данной снасти
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
311 дней назад
Практически тоже, что и наша удочка для дальнего заброса, но различия есть. Так в чем они?
Посетитель
Оффлайн
Различия в диаметре бланка. У матчевых удилищ бланк достаточно тонкий, что исключает залипание лески при забросе. Особенно, если дождь или роса утром выпала. Леска к телескопу липнет будь здоров. Ну и езе отличие в высоте ножек колец. У матчевых удочек высокие стойки на кольцах. Причина высоты - та же, чтобы леска не залипала.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
311 дней назад
alex1254:

Различия в диаметре бланка. У матчевых удилищ бланк достаточно тонкий, что исключает залипание лески при забросе. Особенно, если дождь или роса утром выпала. Леска к телескопу липнет будь здоров. Ну и езе отличие в высоте ножек колец. У матчевых удочек высокие стойки на кольцах. Причина высоты - та же, чтобы леска не залипала.

Я раньше вместо матча использовал простой щучий спиннинг длинной 3 метра. Шимано Катана. Удобно было в местах с большой глубиной и стесненный условиях. Из-за колец большого диаметра стопор наматывается на шпулю. При забросе стопор отлично проходит через кольца, не мешая снасти лететь. Так я ловил плотву на глубине в 8 метров на реке, в проводку. 24
Посетитель
Mahnovec
Активный форумчанин Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
250 дней назад
Андрей:
Я раньше вместо матча использовал простой щучий спиннинг длинной 3 метра. Шимано Катана. Удобно было в местах с большой глубиной и стесненный условиях. Из-за колец большого диаметра стопор наматывается на шпулю. При забросе стопор отлично проходит через кольца, не мешая снасти лететь. Так я ловил плотву на глубине в 8 метров на реке, в проводку.

Я вообще сторонник того, что нужно ловить подручными средствами, конечно при покупке снасей, которые более подходят для того или иного вида ловли конечно удовольствия будет больше, но наш народ не так багат, что бы покупать на каждый вид ловли отдельный спиннинг) Так что предложенный вариант со спиннингом далеко не самый худший.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
311 дней назад
Mahnovec:

Андрей:
Я раньше вместо матча использовал простой щучий спиннинг длинной 3 метра. Шимано Катана. Удобно было в местах с большой глубиной и стесненный условиях. Из-за колец большого диаметра стопор наматывается на шпулю. При забросе стопор отлично проходит через кольца, не мешая снасти лететь. Так я ловил плотву на глубине в 8 метров на реке, в проводку.

Я вообще сторонник того, что нужно ловить подручными средствами, конечно при покупке снастей, которые более подходят для того или иного вида ловли конечно удовольствия будет больше, но наш народ не так богат, что бы покупать на каждый вид ловли отдельный спиннинг) Так что предложенный вариант со спиннингом далеко не самый худший.

Это точно комфорт в рыбалке требует вложений, но этому конца нет. Поэтому приходится всегда где-то что-то придумывать и экономить средства. Если-бы еще торгаши так цены не гилили, то как-то по проще было.
Посетитель
Оффлайн
Mahnovec:
Так что предложенный вариант со спиннингом далеко не самый худший.
Если это штекерный вариант трехметрового спиннинга, то пожалуй может и подойти. Но если это телескоп, то толщина бланка будет больше и потом начинаются проблемы с залипанием. Я просто в свое время пробовал таким образом ловить. Понятное дело, что матчевая палка стоит недешево. Но есть вариант матча, я во всяком случае видел, телескопической конструкции, с высоким кольцами.
Посетитель
Tadda
764 дня назад
Отличная инфа!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 13:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.