Ловля фидером на течении

Посетитель
Оффлайн
Если даже, при максимальном весе кормушки, ее продолжает двигать по дну, можно грунтозацепы сделать. Между основной сеткой и грузом, загоняется торчащая в стороны проволока, которая и будет дополнительно держать кормушку. Можно пластину из пластика загнать в эту щель.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
265 дней назад
Степаныч:

У меня наверное проблема в следующем: после заброса, кормушка под воздействием сильного течения начинает катиться по дну, пока не остановиться. Вот в этот момент наверное поводок и накручивается на основную леску. Вот что делать с этим?

Степаныч я написал здесь, что нужно для того чтобы не было захлестов поводка. http://ua-fish.net/forum/thread131-2.html#2495
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
применять если Вы новичек универсальную и простую фидерную оснастку с трубочкой противозакручивателем, которая отлично работает при ловле с берега на течении, а при ловле с лодки ей пока равных нет. Она исключает захлесты вообще.
Если у человека поводок закручивается от того, что катится кормушка, то никакой антизакручиватель не поможет. И вообще антизакручиватель лучше не использовать вообще. Лишняя деталь smoke
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
265 дней назад
Nerpa:

Андрей:
применять если Вы новичек универсальную и простую фидерную оснастку с трубочкой противозакручивателем, которая отлично работает при ловле с берега на течении, а при ловле с лодки ей пока равных нет. Она исключает захлесты вообще.
Если у человека поводок закручивается от того, что катится кормушка, то никакой антизакручиватель не поможет. И вообще антизакручиватель лучше не использовать вообще. Лишняя деталь smoke

Но факт остается фактом с трубочкой противозакручивателем поводки не путаются вообще даже более чем метровой длинны. Я ставил поводки 130 см. Это знает любой кто порыбачил этой снастью хотя-бы 10 раз. Не зря на нее, несеметричку и патерностер ловят спортсмены на соревнованиях. В ее надежности сомнений и быть не может. Единственный ее минус она не такая чувствительная как например несемметричная петля. Поэтому по холодной воде последняя предпочтительней. glasses
Max
Посетитель
Max
Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Рыболов любитель Самый популярный рыболов Активный форумчанин
Николаев
2322 дня назад
Nerpa:

Андрей:
Вы хоть пользовались снастью с трубочкой противозакручивателем. По Вашим высказываниям видно, что нет. Сколько Вы ловите фидером? Это явно не лишняя деталь. И с такой снастью кормушка никогда не катится, ее может только тянуть по дну. 1
Посетитель
Оффлайн
Артур:
Сколько Вы ловите фидером?
С 98 года.
Артур:
Вы хоть пользовались снастью с трубочкой противозакручивателем.
Естественно пользовался, в самом начале. Потом понял, что оснастка не перехлестывается на забросах, нужно лишь правильно делать заброс и все, практически при любых монтажа. Меньше всего шансов, что запутается на несимметричной петле.
Max
Посетитель
Max
Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Рыболов любитель Самый популярный рыболов Активный форумчанин
Николаев
2322 дня назад
Nerpa:
Артур:
Сколько Вы ловите фидером?
С 98 года.
Честно говоря, не заметно.
Прочитав последние сообщения на форуме я увидел, что Вы даже не можете дать нормальный совет как избежать захлест поводка при забросе. В принципе мне он не зачем потому, что ловлю я на трубочку противозакручивателя и в основном на два крючка, а там захлестов просто нет. Несеметричная петля при темповой ловле при быстром выматывании снасти сильно путает поводок, даже если он один. И зачем мне пыжиться как-то по особому если есть простая и надежная снасть как с трубочкой противозакручивателем? 4
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Не зря на нее, несеметричку и патерностер ловят спортсмены на соревнованиях
Да никто из спортсменов, не пользуется антизакручивателем вообще. Андрей, я тебя умоляю, не вводи народ в заблуждение. Все остальные оснастки, используются.
Артур:
И с такой снастью кормушка никогда не катится, ее может только тянуть по дну
И тянет кормушку и катится она с антизакручивателем, точно так же, как и без него, если веса не хватает в кормушке или она не той формы. А если кормушка не фиксируется на дне, соответственно размазывается прикормка по течению. На течении и так достаточно сложно концентрировать рыбу в зоне, а тут еще и кормушку тянет. И хорошо если припаркует на бровке.
Max
Посетитель
Max
Николаев
2322 дня назад
Nerpa:

Андрей:
Не зря на нее, несеметричку и патерностер ловят спортсмены на соревнованиях
Да никто из спортсменов, не пользуется антизакручивателем вообще. Андрей, я тебя умоляю, не вводи народ в заблуждение. Все остальные оснастки, используются.
Артур:
И с такой снастью кормушка никогда не катится, ее может только тянуть по дну
И тянет кормушку и катится она с антизакручивателем, точно так же, как и без него, если веса не хватает в кормушке или она не той формы. А если кормушка не фиксируется на дне, соответственно размазывается прикормка по течению. На течении и так достаточно сложно концентрировать рыбу в зоне, а тут еще и кормушку тянет. И хорошо если припаркует на бровке.

Пока у тебя припаркует я пятерочку точно вытяну колхозник,так я буду тебя называть. За твой бред просто хочется тебя размазать, как у тебя размазывается прикормка, она вымывается с кормушки. И при чем там форма кормушки тоже бред, достаточно грунтозацепов на свинцовой плоскости кормушки. Не задалбуй своим бредом нормальных рыбаков. Иди в магазин и там у браков покупай рыбу все равно с тебя рыбака ни какой. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 21:46)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.