Ловля фидером на течении

Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
265 дней назад
Nerpa:
Да никто из спортсменов, не пользуется антизакручивателем вообще. Андрей, я тебя умоляю, не вводи народ в заблуждение.
Прочитал бы это мой знакомый один из чемпионов Украины по карповой ловле этого года, look что Вы пишете, с которым я рыбачил и не раз, он бы посмеялся. И остальные мои знакомые спортсмены и простые рыбаки, но которые живут на воде в буквальном смысле этого слова. 30 Хотя я завтра дам ему почитать эти шедевры, посмеемся вместе, я еду к нему за бетаином, альбумином и сухой кровью для прикормок. Кстати по фидеру он мне некоторые мелочи подсказывал, а я ему по карповой ловле. 16
А вообще Вы хотя-бы пару своих фотографий с трофеями закинули. Просто интересно посмотреть, не так скучно на сайте, да и видно будет, что Ваши слова не просто колебания воздуха. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 00:00)
Посетитель
Оффлайн
Я ж не говорю, что в карпфишинге не используется антизакручиватель у спортсменов. Мне это просто не известно. Но вот, то, что в фидерном спорте никто не будет использовать антизакручиватель, это же очевидно. Чувствительность просто отвратительная. Понятно, если это фидерная ловля карпа, то там особая чуйка не к чему. Сплошные паровозы laugh А если это белая рыба, да еще не очень крупная. Зачем там этот антизакручиватель?Добавлено спустя 15 минут
Артур:
как у тебя размазывается прикормка, она вымывается с кормушки. И при чем там форма кормушки тоже бред,

Имеется ввиду, что размазывается прикормленная зона. А форма кормушки очень важна при ловле на течении. Поставь с прямоугольным сечением и поставь любую другую форму и посмотришь, какую и как будет тянуть. По моему, это ж элементарные вещи.
Посетитель
Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Оффлайн
Nerpa:
Зачем там этот антизакручиватель?

Согласен, трубочка-противозакручиватель имеет наверное больше минусов, чем плюсов. Его используют больше новички, чем гуру. При использовании коротких поводков они отпугивают рыбу. Да и чувствительность снасти в разы меньше, чем у оснасток петлей.

Лично я после длительных экспериментов полностью перешел на патерностер.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
265 дней назад
Nerpa:

Я ж не говорю, что в карпфишинге не используется антизакручиватель у спортсменов. Мне это просто не известно. Но вот, то, что в фидерном спорте никто не будет использовать антизакручиватель, это же очевидно. Чувствительность просто отвратительная. Понятно, если это фидерная ловля карпа, то там особая чуйка не к чему. Сплошные паровозы laugh А если это белая рыба, да еще не очень крупная. Зачем там этот антизакручиватель?
Артур:
как у тебя размазывается прикормка, она вымывается с кормушки. И при чем там форма кормушки тоже бред,

Имеется ввиду, что размазывается прикормленная зона. А форма кормушки очень важна при ловле на течении. Поставь с прямоугольным сечением и поставь любую другую форму и посмотришь, какую и как будет тянуть. По моему, это ж элементарные вещи.
Согласен. Ловить на трубочку противозакручивателя летом, по теплой воде да еще и на коротких дистанциях или с лодки не вижу ни какой разницы. А вот сегодня когда вода уже холодная на трубочку противозакручивателя половины поклевок даже видно не будет. Поэтому я ловил сегодня на усовершенствованную мной несеметричную петлю. Я считаю, что чувствительней снасти просто еще нет. Поэтому на больших дистанциях и вялом клеве предпочитаю ее правда с некоторыми своими доработками. Так как стандартная снасть при быстром выматывании снасти запутывала поводки. Вот результат пару часов рыбалки с утра, соответственно мелочевку я повыкидывал.
""

""

""
Посетитель
Оффлайн
karpela:
100%. Можно любой из фидерных монтажей использовать и будет все гораздо лучше, чем навешивать лишние детали на оснастку. В конце концов, если так уж замучали перехлесты, смонтировать несимметричную петлю, если поводок сильно длинный. Но вероятность перехлестов еще зависит от многих вещей: техники заброса, длины поводка, диаметра поводка.Добавлено спустя 17 минут
Андрей:
Поэтому я ловил сегодня на усовершенствованную мной несеметричную петлю.
В чем проявилось усовершенствование несимметричной петли?
Андрей:
А вот сегодня когда вода уже холодная на трубочку противозакручивателя половины поклевок даже видно не будет.
Так и по теплой воде, такая же история. Понятно, если клюет так, что и кормушку с места сдергивает, тогда хоть антизакручиватель есть, хоть его нет, без разницы. Ну так такое происходит достаточно редко.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
265 дней назад
karpela:

Nerpa:
Зачем там этот антизакручиватель?

Согласен, трубочка-противозакручиватель имеет наверное больше минусов, чем плюсов. Его используют больше новички, чем гуру. При использовании коротких поводков они отпугивают рыбу. Да и чувствительность снасти в разы меньше, чем у оснасток петлей.

""

У меня как-то с потерностером не сложилось. Мне не нравится ловить фидером при помощи самоподсечки снасти. Нравится все делать самому. 19 Добавлено спустя 10 минут
Nerpa:
В чем проявилось усовершенствование несимметричной петли?
Применение силиконовых отбойников для карпового монтажа и отказался от косички с лески в пользу быстросъемного вертлюга, что позволяет быстро сменить двойной поводок на одинарный, после определения оптимальной длины поводка. Двойной поводок из флюорокарбона не путается. Проверено. Так, что те кому нравится ловить на два крючка на фидере могут ловить рыбу как им нравится. joke Добавлено спустя 12 минут
Nerpa:
Так и по теплой воде, такая же история. Понятно, если клюет так, что и кормушку с места сдергивает, тогда хоть антизакручиватель есть, хоть его нет, без разницы. Ну так такое происходит достаточно редко.
Зачем сдергивать рыбе кормушку чтобы мы увидели поклевку? Оснастка с трубочкой противозакручивателем скользящая.
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Оснастка с трубочкой противозакручивателем скользящая.
Та это понятно. Но при вялой рыбе, две трети поклевок, просто не видно. Не хватает этой скольжения внутри трубочки.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
265 дней назад
Nerpa:

Андрей:
Оснастка с трубочкой противозакручивателем скользящая.
Та это понятно. Но при вялой рыбе, две трети поклевок, просто не видно. Не хватает этой скольжения внутри трубочки.

Это понятно, но не обязательно использовать длинные 35 см(стандартные) "клюшки" вполне можно обойтись на 10 см и даже короче. В принципе хватает 3 на 5 см. Я их делаю для ловли с лодки с трех одну. Когда делаеш их сам уверен в их качестве. Трудно в наше время найти качественный противозакручиватель. Тогда снасть по чувствительности практически не отличается от арбуза, я не говорю уже за патерностер, флет и метод фидер. Длинные отводы 35 см нужны только при ловле леща на сильном течении где применяются поводки 120-150 см, а так повторяюсь 3 на 5 см при правильной технике заброса хватает даже для двух поводков длинной до 35-45 см чтобы они не путались с основным шнуром. 22
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 13:54)
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
при правильной технике заброса хватает даже для двух поводков длинной до 35-45 см чтобы они не путались с основным шнуром.
По поводу двух поводков и двух крючков, на фидере, я уже высказался, вполне определенно. Все это совершенно лишнее. У меня вообще проблема перехлестов поводка, вообще не стоит. Причем я использую скользящий монтаж, и даже не несимметричную петлю со скруткой. И поводок бывает до полутора метров длины.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.