Прикормки для ловли поплавочными удочками

Особенности прикормки для ловли поплавочными удочками
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
2024 дня назад
Прикормку сделать самому это хорошо,и улов результативней.Применяю мелко молотые горох,кукурузу,пшеницу,семечки,овсяные хлопья,пшеницу и горох перед варкой замачиваю на сутки.Делал кукурузный сироп,работает лучше дипов.
славик
Посетитель
Mahnovec
Активный форумчанин Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
550 дней назад
chegevara:
Делал кукурузный сироп,работает лучше дипов.

А вот с этого места поподробнее, а именно как делать и область применения. Потому что если не сложен процес то хочу попробовать в новом сезоне, люблю експерименты проводить на рыбалке))
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
2024 дня назад
Описание приготовления выложу позже,там технология приготовления долгая нужно все по рецепту делать.
славик
Посетитель
Mahnovec
Херсон
550 дней назад
chegevara:
Описание приготовления выложу позже,там технология приготовления долгая нужно все по рецепту делать.

Жду с нетерпением)) Очень интересно)
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
13 дней назад
Как правило прикормка для ловли поплавочной удочкой должна быть более рассыпчата, в отличие от прикормки для ловли на донные снасти включая и фидер. Поэтому фидерная и карповая прикормка, или каша на пружины(соски) не подходит для поплавочной рыбалки.
Посетитель
Mahnovec
Херсон
550 дней назад
Андрей:
Как правило прикормка для ловли поплавочной удочкой должна быть более рассыпчата, в отличие от прикормки для ловли на донные снасти включая и фидер. Поэтому фидерная и карповая прикормка, или каша на пружины(соски) не подходит для поплавочной рыбалки.

В принципе согласен, но бывают условия которые накладывают свой отпечаток, а именно течение, которе заставляет просто згущать прикормку, иначе ее размывает очень быстро, хотя есть вариант которым пользуюсь уже два-три года, а именно беру сетчатый мешок и насыпаю туда прикормку, и вымывает дольше да и сьесть сразу все довольно сложно)) И рыба крутится постоянно возле него)
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
13 дней назад
Mahnovec:

Андрей:

В принципе согласен, но бывают условия которые накладывают свой отпечаток, а именно течение, которое заставляет просто загущать прикормку, иначе ее размывает очень быстро, хотя есть вариант которым пользуюсь уже два-три года, а именно беру сетчатый мешок и насыпаю туда прикормку, и вымывает дольше да и съесть сразу все довольно сложно)) И рыба крутится постоянно возле него)

Я считаю, что за сетчатый мешок может быть зацеп крючка поплавочной снасти. Единственное где оправдывает себя данный вид прикормки так это при ловле с лодке если лодка стоит вверху по течению и при ловле на кольцовку, но ни как на поплавочной рыбалке. Поплавочная снасть любит точечное прикармливание. Поэтому штекер самая уловистая снасть среда поплавочных снастей. Максимально бывает нужно загустить прикормку можно только до состояния того, чтобы прикормка упала на дно и начала растворяться на дне. Для ловли рыбы которая питается в толще воды нужна такая прикормка, которая распылится в толщу воды или при ударе об поверхность воды. Все зависит от того в каких слоях обитает данная рыба. 10
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 06:50)
Посетитель
Mahnovec
Херсон
550 дней назад
Андрей:
Я считаю, что за сетчатый мешок может быть зацеп крючка поплавочной снасти. Единственное где оправдывает себя данный вид прикормки так это при ловле с лодке если лодка стоит вверху по течению и при ловле на кольцовку, но ни как на поплавочной рыбалке.

Именно за этот вариант я и говорил)) Зацепы бывают, но не страшно, можно поднять мешок и отцепить крючек, тем более что иногда єто делать полезно, что бы сделать облако, крупная красноперка это любит))

Андрей:
Максимально бывает нужно загустить прикормку можно только до состояния того, чтобы прикормка упала на дно и начала растворяться на дне.

Я ловлю в осоновном на днепре и всегда делаю густую ввиду наличия течения, которе очень быстро вымывает прикормку, особенно в первой половине лета и весной.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
13 дней назад
Mahnovec:
Зацепы бывают, но не страшно, можно поднять мешок и отцепить крючек, тем более что иногда єто делать полезно, что бы сделать облако, крупная красноперка это любит
Как по мне больше рыбу это настораживает, а потом час ждать пока подойдет. Мелочь естественно быстрее. 18
Mahnovec:
Я ловлю в осоновном на днепре и всегда делаю густую ввиду наличия течения, которе очень быстро вымывает прикормку, особенно в первой половине лета и весной.
Смысл поплавочной ловли, подкидывая периодически мелкие дозы прикормки, которая своим обильным пылением должна привлекать рыбу. За счет этого скорость лова возрастает. Если она не будет быстро распылятся и шлейфом уходить внизу по течению она не сможет быстро и в большом количестве привлекать рыбу. Густая прикормка просто плохо пылит и соответственно плохо привлекает рыбу. 10
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.