Прикормки для ловли поплавочными удочками

Особенности прикормки для ловли поплавочными удочками
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
2025 дней назад
Я когда ловлю с лодки прикармливаю только макухой,пшеницей,сырым пшеном.Этим летом раз в неделю ездил и Зарывал в ил порезаные клином куски макухи.Через месяц в этом месте была прличная яма.Угадайте почему...
славик
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
14 дней назад
chegevara:
Этим летом раз в неделю ездил и Зарывал в ил порезаные клином куски макухи.Через месяц в этом месте была прличная яма.Угадайте почему...
Наверное ветром надуло? scratch joke smile
chegevara:
Я когда ловлю с лодки прикармливаю только макухой,пшеницей,сырым пшеном.

Крупно-фракционные виды корма идут самостоятельно только как привада. А макуха уже является как мелко-фракционный вид и является прикормкой. Это разные понятия и у них разные цели.
В любом случае при прикармливании рыбы для ловли поплавочной удочкой должна быть мелкая, средняя и крупная фракция. Я тоже когда делаю закорм карпа, то кидаю три-пять дисков прессованной макухи пропитанной ароматизатором+мешок сырой пшеницы+мешок сырого гороха+до 2 мешков сырой кукурузы+пол мешка варенной кукузурузы. Такой закорм я делаю только в одном случае, если я тут буду рыбачить очень продолжительное время, не менее недели. У мелкой фракции и крупной разные задачи. 40
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2013 в 08:41)
Посетитель
Сергей44
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов
Lipniki
1196 дней назад
А при таком закармливании не боитесь перекормить? look Добавлено спустя 2 минутыИли Вы каждый день в течении рыбалки прикармливаете?
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
14 дней назад
Сергей44:

А при таком закармливании не боитесь перекормить? look
Или Вы каждый день в течении рыбалки прикармливаете?

Нельзя путать прикармливание, приваживание и закорм. Закорм делается один, он массированный, минимум от ведра зерновых. Дальше идет прикармливание, а дальше приваживание, они уже подразумевает собой поставку того корма, который будет достаточен для прикормки рыбы. Иногда в плохой концентрации рыбы хватает кормаков если это карповая или фидерная ловля. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 09:41)
Посетитель
Сергей44
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов
Lipniki
1196 дней назад
Я тож у нас на базаре выдел круги макухи, а на прикормку карпа они тоже идут?
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
14 дней назад
Сергей44:

Я тож у нас на базаре выдел круги макухи, а на прикормку карпа они тоже идут?

Да они отлично, долго пылят и привлекают рыба с очень больших расстояний снизу по течению. Их тоже можно пропитывать ароматизаторами. Поэтому "макушатник", (ловля коропа на кусок макухи) является таким уловистым и это реально карповая снасть, просто не спортивная так как в снасте обычно не менее 2 крючков. Но у них своя специфика ловли. Они ловят рыбу в местах где ее валом(ставки), а любитель ловит где ее мало, поэтому и ставится как минимум два поводка. Хотя второй поводок как правило на много уловистость снасти не повышает, как правило не более чем на 50 % 5
Посетитель
Сергей44
Lipniki
1196 дней назад
Тоесть если я брошу два кружка макухи в двох разных местах, и ещё прикормлю их пшеницей,кукурузой, бойлами, то на что лутше всего ловать: на кукурузу, макушатник, или на бойлы?
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
14 дней назад
Сергей44:

Тоесть если я брошу два кружка макухи в двох разных местах, и ещё прикормлю их пшеницей,кукурузой, бойлами, то на что лутше всего ловать: на кукурузу, макушатник, или на бойлы?

Важно запомнить, что самая эффективная ловля - это ловля на то чем прикормил, это же касается и запаха. Короп питается опираясь в основном на обоняние. Если макуху пропитать каким-то запахом, то соответственно можно ловить на что угодно с таким запахом. 24
Посетитель
Сергей44
Lipniki
1196 дней назад
Если я пропитаю макуху запахом ванили, и с бойли добавлю ваниль и корицу то впринципре могу ловить на бойлы?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.