Прикормки для ловли поплавочными удочками

Особенности прикормки для ловли поплавочными удочками
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
13 дней назад
Сергей44:

Если я пропитаю макуху запахом ванили, и в бойлы добавлю ваниль и корицу, то в принципе могу ловить на бойлы?

Да в пакет с диском можно насыпать ароматизатор и завязать его, но все таки лучше жидкий ароматизатор и если сухой придется держать его двое-трое суток, а если жидкий достаточно 2-3 часа. Это единственный недостаток сухих ароматизаторов. В остальном они выигрывают. 41
Посетитель
Сергей44
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов
Lipniki
1195 дней назад
Ванильный амортизатор в жидком виде я встречал, а вот корицу нет, он вообще есть такой?
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
13 дней назад
Сергей44:

Ванильный амортизатор в жидком виде я встречал, а вот корицу нет, он вообще есть такой?

Я тоже встречал Ваниль в жидком виде той же фирмы "Топ секрет". look
Можно жидкий ароматизатор ваниль перемешать с сухим корицей. 22
Жидкий ароматизатор корица я не встречал, а вот эфирные масла с корицы в аптеках есть, но его нужно буквально две-три капли, сильно пахнет а в большом количестве дает горькость. При попадании на открытые участки тела может печь и даже растворяет баночки из оргстекла. Одно время я его года три использовал. Хорошая вещь эти масла, но тяжело с дозировкой, особенно масел на подобии корицы. Анисом я до сих пор пользуюсь на толстолобика, пропитую макуху, бочонки или добавляю в кашу. 17
Посетитель
Сергей44
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов
Lipniki
1195 дней назад
А вот на леща какой запах лутше всего использовать?
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
13 дней назад
Сергей44:

А вот на леща какой запах лутше всего использовать?

Анис, горох, корица и цикорий. Также хорошо привлекает запах мелассы.
Посетитель
Сергей44
Lipniki
1195 дней назад
А что такое меласса? look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 13:17)
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
13 дней назад
Сергей44:

А что такое меласса? look

Меласса это продукт переработки сахарной свеклы. Добавляется в прикормку. Дает положительный эффект при ловле на течении крупных карповых рыб таких как лещ, карп и т.д.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фирменная английская рыболовная меласса от CCMoor

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 13:45)
Посетитель
Сергей44
Lipniki
1195 дней назад
Он продается в риболовных магазинах?
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
13 дней назад
Сергей44:

Он продается в рыболовных магазинах?

В этом блоге написано про мелассу. http://ua-fish.net/clubs/3_sostavljayuschie-boilov-i-prikormok-ch-12-betain.html
Да она продается, но только в карповых магазинах или простых, но крупных рыболовных магазинах. Легче ее купить по интернету. Хорошая недорогая рыболовная меласса продается у фирмы "Топ секрет". Рыболовная меласса содержит большее количество бетаина, а так большой разницы нет. Если есть возможность где-то купить ее простую, то это будет гораздо дешевле. joke
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.