Насадки для ловли поплавочными удочками.

Различные насадки и наживки для ловли пополавочными удочками
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
134 дня назад
Различие между насадкой и наживкой, виды насадок и наживок, правила насаживания насадок и наживок, применение различной формы крючков под разные насадки и наживки, количество,вид насадок и наживок на рыбалку, выбор насадки и наживки в соответствии с условиями ловли.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
134 дня назад
Различие между насадками и наживками, в том, что насадка - растительного происхождения, а наживка - живые организмы. Есть еще такая ловля щуки с поплавочными удочками, то в ней как правило используется живец -живая рыбка. 13
Живец, наживка и насадка, включая искусственные приманки (блесна, воблеры, джиг и т.д.) можно назвать одним словом - приманка.
Приманка - это то, чем приманивают рыбу к крючку с целью ее лова. Не стоит путать прикормку и приваду это совершенно разные понятия по отношению к приманке. 9
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 декабря 2012 в 11:30)
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
134 дня назад
Я обычно из наживок пользуюсь опарышем и мотылем, а насадкой пшеницей и кукурузой. В принципе при ловле мирной рыбы, такие же насадки употребляю и при ловле фидером. 5
Посетитель
Mahnovec
Активный форумчанин Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
73 дня назад
Я больше сторонник красного червя при ловле мирной рыбы, у него очень специфический запах, довольно хорошо держится на кручке что позволяет ему пережить атаки более мелкой рыбы, прежде чем подойдет более крупная и клюнет, так же летом довольно хорошо пользуется спросом тесто, но его надо ароматизировать, особенно в жару карась, красноперка могут напрочь отказаться от животной насадки и отлинчо брать на тесто. В прошлом гожу открыл новую насадку - перловку, как оказалось если ее сварить должным образом она будет очень хорошо идеть на крючке и довольно привлекательна для многих видов мирной рыбы.
Посетитель
Оффлайн
Mahnovec:
В прошлом гожу открыл новую насадку - перловку, как оказалось если ее сварить должным образом она будет очень хорошо идеть на крючке и довольно привлекательна для многих видов мирной рыбы.
Перловка, очень хороша. Я ее не варю. Я ее запариваю в маленьком термосе, если она только идет как насадка. Если перловка идет и в прикормку, то тогда естественно варю. Но предварительно, перед тем как варить промывают водой, чтобы она не сильно слипалась в процессе варки. Ловится на нее по разному.
Посетитель
Mahnovec
Активный форумчанин Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
73 дня назад
alex1254:
Перловка, очень хороша. Я ее не варю. Я ее запариваю в маленьком термосе, если она только идет как насадка. Если перловка идет и в прикормку, то тогда естественно варю. Но предварительно, перед тем как варить промывают водой, чтобы она не сильно слипалась в процессе варки. Ловится на нее по разному

НУ я варю по той причине, что легче контролировать ее консистенцию, и остановить процесс когда она готова роще простого, в термосе не будешь открывать его каждые полчаса) В прикормку тоже очень даже ничего ее использовать но главное не переборщить кашка все таки сытная и перекормить теоретически можно, но это скорее всего на закрытых водоемах, на днепре с таким количеством мелкой рыбы, порой перловки тому же карпу лещу или сазану не достается.
Посетитель
Оффлайн
Что касается запаривания в термосе перловки, там особо ничего контролировать не надо. Как-то все само собой происходит, если выработались определенные пропорции. У меня для этих целей термос 0,5 л. туда 50 гр перловки и никаких проблем. Термосу уже лет 20. Все время получается нормальный результат за 3 часа.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.