Техника ловли спиннингом

Обсуждаем технику и тактику ловли спиннингом.
Посетитель
Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Оффлайн
Предлагаю обсудить, какую технику и тактику вы используете при ловле спиннингом.

Недавно в инете наткнулся на одно из самых хороших видео о ловле спиннингом на мульт. Посмотрите, что вытворяет профессионал.

Major Craft CORKISH - превосходные характеристики для точного заброса и отличная чувствительность на проводке. Одна из лучших серий на сегодняшний день.

Подсказка по Major Craft и другим японским удилищам:

Смотрите на последнюю букву в кодировке:

s - solid - пустотелый кончик - более жёсткий бланк - даже быстрый строй гнётся плавно. Джиговать можно подбрасывая кончиком. Чувствовать дно и поклёвки можно "в руке".
t - tubular - вклееный цельный кончик. Дно, поклёвки - показывает кончик. Твичить не получится подбрасывать джиг-приманку не комфортно, джиг при помощи катушки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2012 в 12:25)
Посетитель
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Оффлайн
Согласен, улетное видео. Не могу понять, как он так забрасывает, чтобы приманка прыгала по воде. 36
Посетитель
Оффлайн
megabassRIBA:
Не могу понять, как он так забрасывает, чтобы приманка прыгала по воде.

Первый раз такое вижу, но думаю главную роль в таком прыгании отыгрывает приманка а не удилище с катушкой. Да и бросать так под кусты все равно даже с хорошим удилищем нужно попрактиковаться прежде чем получится.
Посетитель
Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Оффлайн
Mahnovec:
Да и бросать так под кусты все равно даже с хорошим удилищем нужно попрактиковаться прежде чем получится.

Да, практика необходима. Если я буду бросать в такие потайные места - вобов оставлю не один десяток. Парень просто красава.
Посетитель
Оффлайн
karpela:
Да, практика необходима. Если я буду бросать в такие потайные места - вобов оставлю не один десяток. Парень просто красава.

ЕСли не уверен в своих силах, то конечно лучше в первое время половить с лодки, что бы приловчится, да и зацепы тогда не страшны, подьехал отцепил и никаких проблем, сам так на озере практиковался))
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
333 дня назад
megabassRIBA:

Согласен, улетное видео. Не могу понять, как он так забрасывает, чтобы приманка прыгала по воде. 36
Не могу посмотреть видео, скорость инета низкая. Если это то, что я думаю, то при забросе делаеш другой угол при забросе и приманка при падении несколько раз прыгает по воде. Я сам так иногда делаю. С плоскими джерками и воблерами проще так сделать, чем с минноу. Это помогает приподнять к поверхности хищника, своего рода подготовить хищника к атаке на воблер при подмотке воблера к себе.Добавлено спустя 8 минут
megabassRIBA:

Посмотрел. Так оно и есть. Просто кидает по отношению к воде под меньшим углом. Там ничего сложного нет. Можно это делать как я с безиннарционкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 15:14)
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
2344 дня назад
По воде прыгает еще ничего.а как запускает воблер под кладку это уже мастерство.Все зависит от палки и тренировок,точность заброса и техника приходит со временем.Я когда начинал ловить спином по воде не однократно ляпал.
славик
Посетитель
ruslan
умань
2774 дня назад
megabassRIBA:

осевик затянуть чтоб приманка перестала падать,а магниты (или центробеги) откл такой бросок можно контролировать только пальцем.есть и нюанс надо держать дугу из шнура поднимая спин плавно вверх(провожаем приманку) .прилипнет леска к воде тут же перестанет "прыгать" приманка ,а шпуля Вас осчастливит перебежкой laugh
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
2344 дня назад
А есть еще ролики Rtstive Rizer только не могу их загрузить,может у кого получится,качните.
славик
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.