Ловля карпа на волосяной монтаж

Все про ловлюкарпа на волосянной монтаж бойлами и другими насадками.
Посетитель
vladimir
Днепропетровск
2168 дней назад
подскажите где купить 4 ресивер для 3 сигнализаторов поклевки Carp Pro MAXION
Carp
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
192 дня назад
vladimir:

подскажите где купить 4 ресивер для 3 сигнализаторов поклевки Carp Pro MAXION

Здесь есть ссылка на карповые сигнализаторы с пейджером за 1000 грн. http://ua-fish.net/clubs/14_spisok-deshevyh-inetmagazinov-rybolovnyh-tovarov.html

Сигнализаторы хорошие. Знакомые сезон ими отработали. Много функций.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 10:09)
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
192 дня назад
Сергей44:

Какая длина поводка есть более оптимальной? В одних фильмах говорят от 20 до 30 см, у других от 10 до 15. 38

В некоторых фильмах говорится о поводках и в 7 см.
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2121 день назад
Для стоячей воды волос длжен составять не менше 25-30 см ! На речке 15 см !
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1293 дня назад
У меня на Днепре рабочая длина 22-27 см, если течение слабое то до 18 см, с меньшей длиной кол-во сходов увеличивается, если больше то кол-во поклёвок сокращается. А вообще на моем участке течение сильное.
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2121 день назад
ageev:
У меня на Днепре рабочая длина 22-27 см, если течение слабое то до 18 см, с меньшей длиной кол-во сходов увеличивается, если больше то кол-во поклёвок сокращается. А вообще на моем участке течение сильное.

А почему у тебя меней длиной увеичиваются схэоды ? Много сходов у тебя было ?
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
192 дня назад
Александр:

Для стоячей воды волос длжен составять не менше 25-30 см ! На речке 15 см !

Обычно наоборот. Чем сильнее течение, тем длинее делается поводок, а у тебя как-то наоборот. Не расскажеш почему?
Посетитель
Александр
Херсон
2121 день назад
Да все очень просто ! На стоячей воде растоянее должно быть увеичено поскольку заметна леска становится чем даьше она от насадке тем лутше ! (длинее поводок чем 30 см не рекомендую поскольку будет перехлест) на речке-седоватеьн там есть течение, делается маленький поводок что бы вопервых не сильно болтался волос, а вовторых чтобы ыла резкая и верная засечка.Добавлено спустя 4 минутыКороткий поводок в целом лутше чем длиный ! во первых проще кинуть, подсечка наверника ! (поскольку при заглоте или смаковании натягивается волос и происходит засечка) в редких случаях карп можит просто уколотся и сежать н это лутше когда насадка на длином волосе просто кидается в рот из рота а особено когда карп сыт а просто балуется то нет толкаДобавлено спустя 7 минутАндрей если я не ошибаюсь мы с моим партнером Сергеем у тебя видели Волос не больше 10-12 см на твоем местеДобавлено спустя 8 минутТак что ты лутше меня наверника знаеш чем короткий волос эффективней на речке )))
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
192 дня назад
Александр:

Да все очень просто ! На стоячей воде растоянее должно быть увеичено поскольку заметна леска становится чем даьше она от насадке тем лутше ! (длинее поводок чем 30 см не рекомендую поскольку будет перехлест) на речке-седоватеьн там есть течение, делается маленький поводок что бы вопервых не сильно болтался волос, а вовторых чтобы ыла резкая и верная засечка.
Короткий поводок в целом лутше чем длиный ! во первых проще кинуть, подсечка наверника ! (поскольку при заглоте или смаковании натягивается волос и происходит засечка) в редких случаях карп можит просто уколотся и сежать н это лутше когда насадка на длином волосе просто кидается в рот из рота а особено когда карп сыт а просто балуется то нет толка
Андрей если я не ошибаюсь мы с моим партнером Сергеем у тебя видели Волос не больше 10-12 см на твоем месте
Так что ты лутше меня наверника знаеш чем короткий волос эффективней на речке )))

Ну у меня они не такие и короткие. Явно не 10-12 см. Для своего конкретно места я их делаю длинной в 18 см как и у Агеева.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.