Ловля карпа на волосяной монтаж

Все про ловлюкарпа на волосянной монтаж бойлами и другими насадками.
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1289 дней назад
Александр:

А почему у тебя меней длиной увеичиваются схэоды ? Много сходов у тебя было ?

Я думаю что из-за того что, недостаточно расстояния чтоб карпу поднять и нормально заглотить, засечка за край губы, а при вываживани - сход. Сходы были давно, когда только начал карпа ловить и было много, как длину увеличил, так сходы резко сократились, а потом уже к коротким поводкам не возвращался.Добавлено спустя 18 минут
ageev:

У меня на Днепре рабочая длина 22-27 см, если течение слабое то до 18 см, с меньшей длиной кол-во сходов увеличивается, если больше то кол-во поклёвок сокращается. А вообще на моем участке течение сильное.

Хочу дабавить к своему посту, что кол-во поклёвок сокращается если поводок длиннее 27 см, например 30 см, а так рабочая амплитуда 22-27 см.
Из-за изгиба реки у меня ускорение течения на участке. У соседей справа слева 50 метров от меня, лески не натянуты, у них получается чтоб колоколичики свисали почти вертикально, а у меня так не получается ослаблять из-за силы течения. Немного слабее натянута леска левого удилища который заброшен на выходе из ямы.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
188 дней назад
ageev:

Александр:

А почему у тебя меней длиной увеичиваются схэоды ? Много сходов у тебя было ?

Я думаю что из-за того что, недостаточно расстояния чтоб карпу поднять и нормально заглотить, засечка за край губы, а при вываживани - сход. Сходы были давно, когда только начал карпа ловить и было много, как длину увеличил, так сходы резко сократились, а потом уже к коротким поводкам не возвращался.
ageev:

У меня на Днепре рабочая длина 22-27 см, если течение слабое то до 18 см, с меньшей длиной кол-во сходов увеличивается, если больше то кол-во поклёвок сокращается. А вообще на моем участке течение сильное.

Хочу дабавить к своему посту, что кол-во поклёвок сокращается если поводок длиннее 27 см, например 30 см, а так рабочая амплитуда 22-27 см.
Из-за изгиба реки у меня ускорение течения на участке. У соседей справа слева 50 метров от меня, лески не натянуты, у них получается чтоб колоколичики свисали почти вертикально, а у меня так не получается ослаблять из-за силы течения. Немного слабее натянута леска левого удилища который заброшен на выходе из ямы.

Это точно под каждые условия ловли разные поводки. У меня тоже сильное теченние, но не настолько как на открытом Днепре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 16:39)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.