Прикормка на карпа

Составляющие прикормки, ароматизаторы и т.д.
Посетитель
Сергей44
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов
Lipniki
1374 дня назад
А если в самом ставке много пищи природного происхождения, карпа можно заманить прикормкой? look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2013 в 10:47)
Посетитель
Оффлайн
Сергей44:
А если в самом ставке много пищи природного происхождения, карпа можно заманить прикормкой?

Думаю да, карп рыба очень прожорливая, не зря всегда берут на рыбалку большое количество прикормки, но главное как по мне, что бы качество прикормки и ее свежесть была тоже на уровне, иначе получить можно обратный еффект.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
192 дня назад
Сергей44:

А если в самом ставке много пищи природного происхождения, карпа можно заманить прикормкой? look

Дело в том, что природную пищу надо искать, а прикармливание подразумевает много корма в данной точке. За счет доступности корма, его привлекательности запахом, вкуса и питательности, прикормка всегда является желанным объектом пищи для карпа. Поэтому он предпочтет прикормку естественному корму, который нужно ему искать. В таком ставке прикармливание отличается от прикармливания в ставках, где естественного корма мало. Еще это зависит от количества карпа в данном водоеме. 10
Mahnovec:

Сергей44:
А если в самом ставке много пищи природного происхождения, карпа можно заманить прикормкой?

Думаю да, карп рыба очень прожорливая, не зря всегда берут на рыбалку большое количество прикормки, но главное как по мне, что бы качество прикормки и ее свежесть была тоже на уровне, иначе получить можно обратный Эффект.

Иногда большое количество прикормки может только навредить ловле и таких водоемов у нас большинство. Поэтому приехав на водоем есть риск перекормить коропа. Много начинающих карпятников приезжают на водоем производят массированную закормку карпа, наживляют бойлы, сидят, а поклевок нет. Через пол суток или сутки они меняют наживку например на кукурузу или свежий бойл с другим запахом с сеткой ПВА или кормаком и происходит поклевка, так как карп к этому времени съедает корм и начинает искать привлекающую его насадку. Для успешной рыбалки прикармливать нужно начинать с небольших порций. Если короп отзывается на Вашу прикормку количество прикормки можно увеличить, но если после очередного увеличения прикормки клев основательно затих, то количество прикормки нужно уменьшить. 1
Есть способ стимуляции аппетита карпа за счет легкого подбражевания зерновых или бобовых. Создается эффект по подобию добавления в прикормку конопли в качестве слабительного, но в этом случае пища является еще легкоперевариваемой и своим запахом они привлекает карпа. Поэтому если прикормка на рыбалке слегка имеет запах кислицы это только положительно отразится на рыбалке, но если появится резкий запах кислоты, то эта прикормка, зерновые или бобовые не пригодны к ловле и они отвадят рыбу от места ловли. Вы пойдете в ресторан где до этого Вы получили растройство пищеварения от пропавшей еды? 33
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 января 2013 в 15:53)
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
2203 дня назад
у нас есть 2 водоема,где проводятся чемпионаты Украины(Клевое место)с.Желтое и КамянкаБАМ,эти водоемы работают только на бойлы.
Хозяева молодцы!!!Бывло привозили 15,20,гоняли цистерну для перевозки рыбы с подачей кислорода на Каховку,только чтобы эта рыбина попала в водоем.А в позапрошлом году чиповали рыбу от 10кг именем рыболова,и если поймаеш рыбу со своим чипом,приз 10 000гр.Но и
рыбалка от 150до 250 за сутки.Стоит пару раз в год себе позволить.
славик
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
192 дня назад
chegevara:

у нас есть 2 водоема,где проводятся чемпионаты Украины(Клевое место)с.Желтое и КамянкаБАМ,эти водоемы работают только на бойлы.
Хозяева молодцы!!!Бывло привозили 15,20,гоняли цистерну для перевозки рыбы с подачей кислорода на Каховку,только чтобы эта рыбина попала в водоем.А в позапрошлом году чиповали рыбу от 10кг именем рыболова,и если поймаеш рыбу со своим чипом,приз 10 000гр.Но и
рыбалка от 150до 250 за сутки.Стоит пару раз в год себе позволить.

Слышал я за первое место. Но сам никогда там не был из-за того, что за пределы области выезжал мало.
У нас тоже есть хорошее место. Село Томина Балка тоже 150 грн и ловиш в водоеме со значительным скоплением карпа.
Но в основном я езжу в село Музыковку.
Туда ближе от Херсона, дешевле 40 грн.
Недостатки ставка в с.Музыковке: маленький водоем около 4 га, толстый слой ила, хозяин не занимается водоемом вообще, водоем не обустроен под ловлю, много мест с зацепами, сильно большой прессинг со стороны рыболовов до 50 рыбаков на 4 га и нет ни какого контроля за рыбаловами, если ловят, то выгребают всю рыбу, даже мелкую. Так если мы едем вчетвером, то рыбалка на день обходится с бензином 50 грн. Если вдвоем, то по 60 грн. Рыба в нем карп, карась, судак, щука, толстолоб. Был Амур, но его выловили еще лет 5 назад, а хозяин как я говорил водоемом не занимается вообще.
Такой водоем имеет еще один и главный для меня плюс, он заключается в сложных условиях ловли которые приводят к тому, что основная масса рыбаков как минимум уезжают со ставка без улова, а в худшем теряют свои снасти.
Главное, что водоем я знаю отлично и свою рыбу я поймаю и там. 5
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
192 дня назад
Сергей44:

Какая рыба у Вас водится кроме карпа? scratch
Посетитель
Сергей44
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов
Lipniki
1374 дня назад
У нас есть: плотва, карась, лещ (в этом году на 3,8 кг один мужик взял), подлещик, редко линки попадаются.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
192 дня назад
Сергей44:

У нас есть: плотва, карась, лещ (в этом году на 3,8 кг один мужик взял), подлещик, редко линки попадаются.

Линки это в смысле линь или ленок? scratch
Сергей44:
лещ (в этом году на 3,8 кг один мужик взял)
Я самого больго поймал 3.75 кг. Под пиво было что надо. 16
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 09:56)
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
2203 дня назад
Так идет процесс прикормки
""
""
""
если завозить снасть на лодке,то дополнительно залепляю груз таким же шаром.
славик
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.