Прикормка на карпа

Составляющие прикормки, ароматизаторы и т.д.
Посетитель
Оффлайн
Да похоже о таких. Только мой почему-то весь белый. Ну это не важно. В общем определенная альтернатива сподовым удилищам, так сказать, неубиваемый вариант. Поломать его просто невозможно. У нас народ умудряется их использовать в качестве рабочих удилищ, ну там под пружины, макушатнки и прочие традиционные донные снасти.
Посетитель
Оффлайн
alex1254:
Да похоже о таких. Только мой почему-то весь белый. Ну это не важно. В общем определенная альтернатива сподовым удилищам, так сказать, неубиваемый вариант. Поломать его просто невозможно. У нас народ умудряется их использовать в качестве рабочих удилищ, ну там под пружины, макушатнки и прочие традиционные донные снасти.

Удилища конечно очень надежные и поламать их реально очень сложно, но тот кто ловил на данные удилища достаточно активно сразу поймет что это труд, потому что удилища тяжелые и после активного дневного лова руку просто не чувствуешь))) (из личного опыта) Хотя конечно если использовать чисто для прикармливания и все страивает то использовать не только можно но и нужно.
Посетитель
Оффлайн
Мне и в голову не придет использовать эти удилища, как основные, рабочие. Уж слишком они тяжелые. Можно найти вариант гораздо легче, даже в бюджетном недорогом варианте. От таких палок, только руки потом болеть будут laugh А вот как альтернатива удилищу для доставки прикормки, которое стоит достаточно дорого - самый раз.
Посетитель
Оффлайн
alex1254:
А вот как альтернатива удилищу для доставки прикормки, которое стоит достаточно дорого - самый раз.

А вообще кто то пробовал на эти удилища кормить? Никогда не пробовал, все таки из-за довольно большой жесткости я почему то сомневаюсь что можно наормально закинуть прикормку в виде шаров или ту же ракету. А если пробовал кто то то интересно услышать про результаты.
Посетитель
Оффлайн
Понятно, что им далеко до сподовых удилищ smile и далеко в общем-то не летит. Но с использованием парашюта из пластиковой бутылки, очень даже ничего получается. Т.е получается сплошная экономия и на удилище сподовом и на самой системе заброса прикормки. Можно конечно рогаткой, но шары гораздо меньше и дольше все это дело происходит. Так что попробуй.
Посетитель
Оффлайн
alex1254:
Понятно, что им далеко до сподовых удилищ и далеко в общем-то не летит. Но с использованием парашюта из пластиковой бутылки, очень даже ничего получается. Т.е получается сплошная экономия и на удилище сподовом и на самой системе заброса прикормки. Можно конечно рогаткой, но шары гораздо меньше и дольше все это дело происходит. Так что попробуй.

Понятное дело что дальше они не кинут, мне надо хотя бы на 50-60 м кинуть. Парашут я еще слышал делают из бутылки 5л с под воды обыкновенной вроде ниче тоже так. Рогатка скорее всего будет как запасной вариант, конечно более трудоемко но как вариант тоже сойдет.
Посетитель
Серёга
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Рыболов любитель Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Лучший комментатор Гильдии рыболовов
Херсон
1652 дня назад
alex1254:

Андрей:

alex1254:

Андрей:
Это точно. Кто больше кормит, тот больше ловит.
Ну тут еще вопрос - каким способом он эту прикормку будет доставлять. Если это завоз с лодки, это одно, если это какой-то другой способ, то тогда - какой? Возможно это парашют. В общем, кто его знает. Но опять, под доставку таких крупных шаров и достаточно тяжелых, нужна палка, с соответствующим тестом (это я про парашют)

Я использую Флагман Предатор 2.7 метра, с тестом до 300 грамм и парашут.
Я "Крокодил", под это дело приспосабливал, правда с длиной 3,3 м. Его сломать невозможно laugh . Я даже не знаю сколько у меня вес шаров получался. Ну такие, величиной с апельсин. Правда, дистанцию заброса так и не замерял. Но парашют летит, шо дурной. Бывают правда проблемы с улетом, влево, вправо от точки. Все таки палка дубовая, и ее использовать, особо больше негде.

Пробовал Крокодилом закидывать такие прикормочные шары, макушатники, да и соски с грузами около 100гр - скажу, не далеко все это летит, т.к. удилище сильно изгибается при забросе. Оно хоть и не ломается, тяжелое, но забрасывать такие шары, макушатники , далеко не получается.Мне кажется, что нада что-то жестче использовать.
Mahnovec:

alex1254:
Понятно, что им далеко до сподовых удилищ и далеко в общем-то не летит. Но с использованием парашюта из пластиковой бутылки, очень даже ничего получается. Т.е получается сплошная экономия и на удилище сподовом и на самой системе заброса прикормки. Можно конечно рогаткой, но шары гораздо меньше и дольше все это дело происходит. Так что попробуй.

Понятное дело что дальше они не кинут, мне надо хотя бы на 50-60 м кинуть. Парашут я еще слышал делают из бутылки 5л с под воды обыкновенной вроде ниче тоже так. Рогатка скорее всего будет как запасной вариант, конечно более трудоемко но как вариант тоже сойдет.

У меня с 5 литровой бутылки - хороший вариант. Там широкая горловина, и шар не будет застревать в ней , как, например в парашюте из 2-х литровой бутылки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 22:27)
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
192 дня назад
alex1254:

Андрей:
Это точно. Кто больше кормит, тот больше ловит.
Ну тут еще вопрос - каким способом он эту прикормку будет доставлять. Если это завоз с лодки, это одно, если это какой-то другой способ, то тогда - какой? Возможно это парашют. В общем, кто его знает. Но опять, под доставку таких крупных шаров и достаточно тяжелых, нужна палка, с соответствующим тестом (это я про парашют)

Сейчас у меня споды Флагман Легаси спод 5 лб, 3.9метра. Отлично подходят для заброса шаров, спомба и для ловли на реке. Осталось только леску поменять на Дайва Джастрон и все будет на мази. 3
Серёга:

Пробовал Крокодилом закидывать такие прикормочные шары, макушатники, да и соски с грузами около 100гр - скажу, не далеко все это летит, т.к. удилище сильно изгибается при забросе. Оно хоть и не ломается, тяжелое, но забрасывать такие шары, макушатники , далеко не получается.Мне кажется, что нада что-то жестче использовать.

Полностью согласен. Сам лет 11 назад ловил на крокодилы 2.7 и кобры 4000. Теперь ловлю нормальными снастями. Небо и земля. К хорошему быстро привыкаеш. joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2013 в 22:40)
Посетитель
Серёга
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Рыболов любитель Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Лучший комментатор Гильдии рыболовов
Херсон
1652 дня назад
Андрей, как далеко можна кидать таким удилищем Флагман Легаси спод 5 лб, 3.9метра : 1) бойловую снасть 2) соску 3) макушатник 4) прикормочную ракету
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.