Прикормка на карпа

Составляющие прикормки, ароматизаторы и т.д.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
197 дней назад
Составляющие прикормки, виды прикармливания, ароматизаторы для замешивания прикормки, механика размывания прикормки при различных условиях рыбалки и т.д.
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
1999 дней назад
выезжая на карповую рыбалку едем на Газели борт,влезает все.Корма берем в изобилии.80 литровая кастрюля свареной пшеницы,кукурузы,гороха.Отдельно другие составляющие,закармливаемся с лодки,а там как пойдет.Ловим чаще на естественные наживки,стараемся ездить на те водоемы где рыба еще не приучина к бойлам,та они не работают.Шикарный водоем Цыбулево,Кировоградская обл,хозяин нормальный,есть где отдохнуть,с жен идетей оплату не берет.Водоем примерно 80 га на противоположном берегу сосновый лес,чистый берег.Поводки вяжу сам под боил или растительную наживку(один опытный человек)научил.Карп при такой остнастке засекается за верхнюю губу или за бок,в этом варианте схода никогда не было.
славик
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
1999 дней назад
Кому интересно рецепты изготовления бойлов зайдите на www.rybolov.in.ua там есть много интересного.Сайт Криворожский,Админ сам коропятник.
славик
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
197 дней назад
chegevara:
Поводки вяжу сам под боил или растительную наживку(один опытный человек)научил.Карп при такой остнастке засекается за верхнюю губу или за бок,в этом варианте схода никогда не было.
Это как за верхнюю губу и бок рта? shock
Классическая и правильная засечка будет по середине нижней губы, а точнее чтобы крючек пробил начало нижней губы изнутри, наискось. Так реально меньше сходов. Это знает любой коропятник со стажем хотя-бы 5 лет. Лично у меня карп практически никогда не засекался за верхнюю губу. А вот с проблемой засекания за бок рта я справился на все 100 % только в прошлом году при помощи разработанного мною комбинированного поводка. Теперь у меня с момента разработанного мною крючка, вываживания совмещенного классического и английского, а также правильно собранной оснастки на настоящий момент 100% выловленной рыбы, перед концом моего сезона на карпа в том году, и ни одного схода на 36 карпов. Может это и не много, но для реки в "гиблом" месте нормально. smile
Если крючек ударит в бок рта это 50%, что он сойдет.
chegevara:
выезжая на карповую рыбалку едем на Газели борт,влезает все.Корма берем в изобилии.80 литровая кастрюля свареной пшеницы,кукурузы,гороха
А на какой промежуток времени выезжаеш на рыбалку с таким количеством прикормки? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2013 в 00:45)
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
197 дней назад
chegevara:
Ловим чаще на естественные наживки,стараемся ездить на те водоемы где рыба еще не приучина к бойлам,та они не работают.
Я ловлю на бойлы везде как в любом искусственном водоеме(ставки) так и в естественном(реки и озера) и они работают как минимум в два раза лучше естественных насадок. Это могут подтвердить с этого сайта Саня, Артур, Oleg, shvetsov и oleg-f. Которые видели мои оснастки и некторых из них я консультировал и учил ловить карпа как на реке, так и в ставке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

Это все поймано на моем месте в Гидропарке г.Херсона на бойлы в реке.
Я считаю, что наши спортсмены не дураки если ловят на бойлы, а не на кукурузу или другие естественные приманки.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
197 дней назад
chegevara:

Кому интересно рецепты изготовления бойлов зайдите на www.rybolov.in.ua там есть много интересного.Сайт Криворожский,Админ сам коропятник.

Эта тема посвещена прикормкам, а на форуме уже есть тема для обсуждения рецептов бойлов. http://ua-fish.net/forum/thread149.html
А в клубе "Трофейной рыбалки" есть рецепты. http://ua-fish.net/clubs/3_izgotovlenie-varenikov-samodelnyh-boilov-v-domashnih-uslovijah.html
Все равно спасибо я посмотрю. look
chegevara:

Это у них. Где простой рыболов приобретет себе такое чтоб без мороки? shock И сильно дорого это. 22
ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ
Total Hemp Mix
20 мл Nutramino
10 мл конопляного масла
4 мл Tropical Nutrafruit
1 мл Sweet Cajouser
Яйца
………………………………………
Total Hemp Mix
15 мл конопляного масла
15 мл Nutramino
10 мл Liquid Kelp
3 мл Caramel Cream Elite
12 капель масла черного перца
1 мл Sweet Cajouser
Яйца
В клубе "Трофейной рыбалки" есть рецепты гораздо проще даже этого.
Для крупного лина и коропа, на который ловил еще мой дед.
- мука пшеничная - 500 г.,
- творог - 200г.,
- яйца - 2шт.,
- сахар - 3 ст.л.,
- соль - 1/2 чайной ложки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 января 2013 в 01:38)
Посетитель
chegevara
Кривой Рог
1999 дней назад
я еще только 2 сезон ловлю карпа,многово еще не знаю.но естеств прикормки у меня работают лучше работают.В новокаирах была первая поклевка на следующий день около 12 дня после того как поставил кукурузу+плав кукуруза,бойлы не работали.Обычно едем на 2-3 дня.
славик
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
197 дней назад
chegevara:

я еще только 2 сезон ловлю карпа,многово еще не знаю.но естеств прикормки у меня работают лучше работают.В новокаирах была первая поклевка на следующий день около 12 дня после того как поставил кукурузу+плав кукуруза,бойлы не работали.Обычно едем на 2-3 дня.

Мне проще с бойлами потому-то я видел как еще дед ловил на вареники. Но один год посветил ловли в основном на альтернативные приманки. Сделал такие выводы.
Отрицательные моменты:
- они работают как минимум в два раза хуже бойлов.
- они хуже отсекают мелочь.
- они хуже впитываю запахи и за частую их искажают или перебивают.
Положительные моменты:
-они как правило доступная и дешевая приманка.
-они отличная насадка для начинающих.
-они как правило знакомая еда для карпа, так как ей чаще производят закормы.
Современем кто начинает ловить на растительные насадки, на волос как правило лет через 3-5 переходят на ловлю бойлами. Так Леха Швецов после поклевки у него на бойлы на реке сам себе не поверил, что можно ловить на бойлы и на бойлы клюет лучше. Можно цзайти на его страницу и посмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2013 в 21:30)
Посетитель
chegevara
Кривой Рог
1999 дней назад
Может со временем и я пойму смысл этого,если поймаю пятьорочку.Нужно поехать и сбить аскому на Клевое место,там по любому поймаешь 17
славик
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.