Карповая леска

Рекомендации по леске
Леска для ловли карпа
Леску каких производителей вы предпочитаете для ловли карпа.
Дайва (1)
Шимано (0)
Формах (0)
Фан Фишинг (4)
Гарднер (2)
Корда (2)
Колмик (1)
Фокс (0)
Е.С.П. (0)
Неш (0)
Беркли (0)
Суфикс (0)
Всего голосов: 10
Опрос закончен.
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2151 день назад
Да ну ты наверно просто не пользовался Korda Adrenaline , тгда тебе был бы проще ореентирватсяДобавлено спустя 1 минутуKorda Adrenaline чуть хуже Фокс арогон и хуже чуть Nash Bullet
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
222 дня назад
Александр:

Да ну ты наверно просто не пользовался Korda Adrenaline , тгда тебе был бы проще ореентирватся
Korda Adrenaline чуть хуже Фокс арогон и хуже чуть Nash Bullet

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Леску, как оснастку считаю, что нужно подбирать под условия ловли в зависимости от ее характеристик. В корде Адреналайн ничего выдающегося я не увидел. По крайней мере по сравнении с Фан Фишинг Экселиум. Фокс арогон я пользовался. А Неш Булет по последним слухам даже не выпускают. Появилась более перспективная и с лучшими характеристиками леска Nash NXT D-Cam Mono. Лично я ее не пробовал, но знакомый хвалит. Думаю этот вариант будет достойным соперником для Фан Фишинг Экселиум.

""

""

Леска Nash NXT D-Cam Mono, новинка 2012 года, стала долгожданной достойной заменой знаменитейшей лески Nash Bullet. Как и ее предшественница, она отличается очень высокой прочностью, в том числе на узлах, и превосходной абразивной устойчивостью, но вдобавок обладает замечательными камуфляжными свойствами, присущими всем изделиям Nash Diffusion Camo (D-Cam).

""

""

Свое мнение я написал в блоге о выборе лески на карпа. http://ua-fish.net/clubs/3_vybor-leski-dlja-karpovoi-lovli-207.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2014 в 23:40)
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2151 день назад
Корда и Неш разрывает аналоги !! Сравни толщину и разрыв аналогов пляс память сравни хотябы на каждые 10 см !Добавлено спустя 1 минутуМой вкус !Korda Adrenaline!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Белисимо ! Мульто гранди )))!!
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
222 дня назад
Александр:

Корда и Неш разрывает аналоги !! Сравни толщину и разрыв аналогов пляс память сравни хотябы на каждые 10 см !
Мой вкус !Korda Adrenaline!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Белисимо ! Мульто гранди )))!!

Что-то я не могу найти леску Фокс Арогон, о которой ты писал в предыдущем сообщении. Не можеш ссылку скинуть? Не встречал такую леску. Интересно характеристики почитать.

А что в Корде Адреналайн выдающегося?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 23:48)
Посетитель
Александр
Херсон
2151 день назад
По поводу Nash Bullet я незнаю я уже давно не видел в продаже ее , я помню мне еще на бамбуковую удочку крестный отмотал метров 10 дал, я овил на нее диаметр 0.16 она у меня лет 6 работала, плюс все лето на гараже удочка лежала тоисть на сонце так все 6 лет ! и качество бомба !Добавлено спустя 1 минутуНе арагон а правильн Леска Fox AquosДобавлено спустя 2 минутыну вот так читаетсяДобавлено спустя 2 минутыя незнаю ссылок на нее
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
222 дня назад
Александр:

По поводу Nash Bullet я незнаю я уже давно не видел в продаже ее , я помню мне еще на бамбуковую удочку крестный отмотал метров 10 дал, я овил на нее диаметр 0.16 она у меня лет 6 работала, плюс все лето на гараже удочка лежала тоисть на сонце так все 6 лет ! и качество бомба !
Не арагон а правильн Леска Fox Aquos

Булет все хвалили. Даже как-то все разочаровались, что ее с производства сняли.

Фокс Аквас у меня и до сих пор есть в диаметрах 0.26, 0.28 и 031. Часть на подмотке под Фан Фишингам. Это уже о чем-то говорит. Часть где-то лежит. К чему я веду, что вязал леску к леске Фан Фишинг Экселиум которая является новым поколением лесок в диаметре 0.29 мм к Фокс Аквас 0.31 мм, который неизвестно сколько лет уже выпускают, явно больше 10 лет, наверное уже лет 20. Тянули лески до полного рызрыва. В итоге рвался все разы на узле Фокс Аквас хотя он толще, а Фан Фишингу хоть бы что.
Дайва Джастрон по качеству такая же. Да и Корда Адреналайн имеет такое же качество. Это лески предыдущих поколений. Фан Фишинг Экселиум выпускается только как пару лет.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 января 2014 в 00:00)
Посетитель
Александр
Херсон
2151 день назад
у меня старая бабина осталась если найду сфоткаю и выложу фоткуДобавлено спустя 4 минутыну в сравнение с фоксом например у нее нет такой памяти она практически ровная и игривая, мне такие больше нравятсяДобавлено спустя 5 минутПюс на разрыв у нее болье чем у других при одинаковом сичении и не так тянмтся и не пересыхает сезона 2-3 можна лвить , ну два точно !!!Добавлено спустя 10 минутАндрей я тебе тоже могу масу таких примеров привести, суть в тм что Адреналин разрывает аналоги, мы машину вытягивали с болота нею, о каком там разрыве на узле ? Там на рывок 600 -700 кг держалав !!Добавлено спустя 12 минутАВозьми кусок свежей лески а вернее два куска Даже тот фокс о котором ты говориш и свою и при затяжке узил промочи и потом скажи мне !Добавлено спустя 13 минутКорда это одно из самых крутых что есть !!Добавлено спустя 14 минутЯ много чего от корды беру !! Год назад ПВА сеточку в наборе брал так она и сейчас еще целая
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
222 дня назад
Александр:

у меня старая бабина осталась если найду сфоткаю и выложу фотку
ну в сравнение с фоксом например у нее нет такой памяти она практически ровная и игривая, мне такие больше нравятся
Пюс на разрыв у нее болье чем у других при одинаковом сичении и не так тянмтся и не пересыхает сезона 2-3 можна лвить , ну два точно !!!
Андрей я тебе тоже могу масу таких примеров привести, суть в тм что Адреналин разрывает аналоги, мы машину вытягивали с болота нею, о каком там разрыве на узле ? Там на рывок 600 -700 кг держалав !!
АВозьми кусок свежей лески а вернее два куска Даже тот фокс о котором ты говориш и свою и при затяжке узил промочи и потом скажи мне !
Корда это одно из самых крутых что есть !!

Все это я знаю. Поэтому скажу, что лески при тестировании были в равных условиях. Фокс я брал хоть и на сезон раньше перед тестированием, но рыбачил им буквально неделю максимум и тест проводился с другой стороны намотки, а не тот который использовался на рыбалке. Поэтому ультрофиолетом его побить не могло. Фан фишинг я брал тоже не свежий он на момент покупки года полтора-два лежал в магазине, а значит на год ему было больше, чем Фоксу и в открытом виде напротив окна до того как я его купил. И тест проводил с той стороны который был под освещением, но не прямых солнечных лучей. Тестирование лески проводили в магазине по ул. Маяковского 34. Просто всем было интересно, что это за чудо леска такая Фан Фишинг.
А по Фоксу и Корде я разочаровался у англичан у того же Гарднера все и дешевле, качественней и надежней сделано. Поэтому понимаю почему карпела и мегабассрыба пользуются именно леской от Гарднера. Но я не говорю, что Корда Адреналайн плохая леска. Леска хороша, не хуже Фокс Аквас, но и не намного лучше. Хотя этой леской я пользовался только пол сезона. Может чего-то в ней нужного себе не нашел? scratch
Леска от Корда адреналайн которые в свое время вложили в разработки огромные средства включая и в разработки новых лесок и Гарднера 80, который всегда выпускал качественные и надежные рыболовные товары и не только по карпу в рейтинге карповых лесок лидируют. Потом Дайва Джастрон с японским качеством, которую часто используют спортсмены-карпфишеры на соревнованиях и сравнительно новая разработка Фан Фишинг Экселиум французов которые в данный момент внедряют новые технологии и влаживают в разработку и производство огромные средства.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 13 января 2014 в 00:23)
Посетитель
Александр
Херсон
2151 день назад
Ну по логике вещей я думаю и ты тоже согласишся должен лидировать НЕш! мне он не по карману, но по качеству скорее всего номер 1Добавлено спустя 1 минутуНу если так т и Carp Pro за 70 рн километр покруче гарднер ))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.