Карповая леска

Рекомендации по леске
Леска для ловли карпа
Леску каких производителей вы предпочитаете для ловли карпа.
Дайва (1)
Шимано (0)
Формах (0)
Фан Фишинг (4)
Гарднер (2)
Корда (2)
Колмик (1)
Фокс (0)
Е.С.П. (0)
Неш (0)
Беркли (0)
Суфикс (0)
Всего голосов: 10
Опрос закончен.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
302 дня назад
Какую леску применяете Вы и в чем видите ее преимущество?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2014 в 15:58)
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
302 дня назад
Голосую за Fun Fishing Exelium 0.29 мм 1000 m. Я применяю леску Fun Fishing Exelium 0.29 мм 1000 m. Единственный ее недостаток, в том, что ее нет в желтом флюорисцентном цвете. Мягкая, скользкая, просто заточена под дальние забросы особенно в диаметре 0.26 мм. Из всех лесок, что пробовал аналогов не имеет. Отлично вяжется не перепаливаясь, а также держит узлы и ультрофиолет. Абразивоустойчивость бал бы ей 4 по 5 бальной шкале.
Буду ждать, что все таки Фан фишинг выпустят в флюорисцентном цвете.
Max
Посетитель
Max
Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Рыболов любитель Самый популярный рыболов Активный форумчанин
Николаев
2359 дней назад
Андрей:

Голосую за Fun Fishing Exelium 0.29 мм 1000 m. Я применяю леску Fun Fishing Exelium 0.29 мм 1000 m. Единственный ее недостаток, в том, что ее нет в желтом флюорисцентном цвете. Мягкая, скользкая, просто заточена под дальние забросы особенно в диаметре 0.26 мм. Из всех лесок, что пробовал аналогов не имеет. Отлично вяжется не перепаливаясь, а также держит узлы и ультрофиолет. Абразивоустойчивость бал бы ей 4 по 5 бальной шкале.
Буду ждать, что все таки Фан фишинг выпустят в флюорисцентном цвете.

Не смог найти Фан Фишинг взял себе по твоему совету Daiwa Justron 500м 0.32 мм. Хорошая леска. Понравилось на нее ловить ночь, видно куда карп плывет, удобней вываживать, хорошо держит узлы, замеряли электронным микрометром, точный диаметр.
Посетитель
Серёга
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Рыболов любитель Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Лучший комментатор Гильдии рыболовов
Херсон
1762 дня назад
Какая цена лески Фан Фишинг и Дайва Джекстрон?
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
302 дня назад
Серёга:

Какая цена лески Фан Фишинг и Дайва Джекстрон?

Дайва Джастрон за 500 метров( на две катушки Вива Тактик 4000 в диаметре 0.285 мм) 250 грн, но если поискать в инете можно и за 130 грн найти. Фан Фишинг Экселиум 430 грн за 1000 метров(на три катушки Вива Тактик 5000 или 4 катушки 4000 в диаметре 0.29 мм).
Фан Фишинг одинакового диаметра выигрывает в крепости, в крепости на узлах, лучше работает на вываживание, выигрывает в дальности полета оснастки. Дайва выигрывает, в том, что она флюоресцентная лучше контролировать ночью процесс вываживания.
У Дайвы реальная прочность на разрыв как у лески Фокс Аквас(лучшая леска Фокса) у Фан Фишинг граммов на 800 тест на разрыв при одинаковом диаметре больше, 6 кг. Фан Фишинг пока новая на узлах вообще не рвется. только после определенного времени когда побыла под прямыми солнечными лучами под конец сезона около 40 рыбалок. Это болезнь у всех лесок без исключения. Дайва же рвется всегда на узлах. Фан Фишинг хорошо вяжется со шнуром, не так перепаливается шнуром. У Фан Фишинга также заметил особенность в мокром состоянии она становится как крепче, с чем связано не знаю. Абразивоустойчивость у них одинаковая.
Посетитель
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Оффлайн
Я последние два сезона ловил карпа на леску Gardner GT80 12lb, 5.4 кг

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Предпочитаю известную и проверенную марку. Цена около 250-300 грн за 1400 м. Хорошие амортизирующие свойства, отсутсвие памяти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 21:30)
Посетитель
Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Оффлайн
Я тоже за Gardner. Считаю, что для ловли карпа нужно использовать только Флюорокарбоновую леску. Покупать лучше дорогую леску, никогда на лотках и базарах, лучше в специализированных магазинах.

Сечения лески 0,26-0,28 мм вполне хватит для вываживания карпа до 8-9 кг.

На леске можно еще и порядочно сэкономить. Например у меня 2 карповых удилища с катушками по 400 м. Обычно заброс идет до 140-150 м. Пусть карп выматает еще 50-60 м. При этом рабочей лески необходимо около 200 м.

Поэтому можно купить 200 м. дешевой лески и привязать к ней 200 м. дорогой лески. В результате на 2-х удилищах мы экономим 400 м. дорогой лески.

На видео можете посмотреть как связывать 2 лески надежным узлом.

Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2232 дня назад
Тлько КОРДА !Й!!!!!
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
302 дня назад
karpela:

Я тоже за Gardner. Считаю, что для ловли карпа нужно использовать только Флюорокарбоновую леску. Покупать лучше дорогую леску, никогда на лотках и базарах, лучше в специализированных магазинах.

Сечения лески 0,26-0,28 мм вполне хватит для вываживания карпа до 8-9 кг.

На леске можно еще и порядочно сэкономить. Например у меня 2 карповых удилища с катушками по 400 м. Обычно заброс идет до 140-150 м. Пусть карп выматает еще 50-60 м. При этом рабочей лески необходимо около 200 м.

Поэтому можно купить 200 м. дешевой лески и привязать к ней 200 м. дорогой лески. В результате на 2-х удилищах мы экономим 400 м. дорогой лески.

На видео можете посмотреть как связывать 2 лески надежным узлом.

Как бы для хорошего карпа особенно на реке лучше иметь запас лески. Поэтому лучше минимум метров 250 грн. Для ставка однозначно и 200 метров хватит. Единственное на чем я не экономлю при ловле карпа это на леске. Беру лучшее по качеству. С целью экономии тоже делаю подмотки старой или дешевой лески. Видео зачетное. 41 Добавлено спустя несколько секунд
megabassRIBA:

Я последние два сезона ловил карпа на леску Gardner GT80 12lb, 5.4 кг

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Предпочитаю известную и проверенную марку. Цена около 250-300 грн за 1400 м. Хорошие амортизирующие свойства, отсутсвие памяти.

Хорошая леска. Вообще гарднер характеризуется тем, что выпускает качественную, надежную продукцию в отличии от Фокса и Корды. Очень нравились их крючки особено марки Wide Gape.

.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.