Карповые удилища

Рекомендации по карповым удилищам
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
333 дня назад
Какие Вы применяете карповые удилища и в чем видите их преимущество?
Посетитель
Оффлайн
А куда можно применять, еще карповые удилища, кроме как в ловле карпа? Ну разве что при ловле толстолобика. Для меня главное преимущество карповика, перед любым другим в возможности нормально управлять рыбой при вываживании. Ну и чтобы оно нормально работало на забросе.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
333 дня назад
alex1254:

А куда можно применять, еще карповые удилища, кроме как в ловле карпа? Ну разве что при ловле толстолобика. Для меня главное преимущество карповика, перед любым другим в возможности нормально управлять рыбой при вываживании. Ну и чтобы оно нормально работало на забросе.

Я наоборот предпочитаю удилище которое лучше работает на вываживание, чем жесткие для дальности заброса. Условия ловли у меня такие. На реке далеко кидать не надо, зато карп боевой и ювилирно его вываживать надо. На реке тупо карпа как на ставке не повыкачиваеш и на фрикцион тоже надежды не много. Нужно вываживать по Сабанееву. Насчет управления карпом это точно, чем длиннее удилище, тем лучше им управлять. Плохо, что почти нет карповых удилищ длинной 4.2 метра.
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
На реке тупо карпа как на ставке не повыкачиваеш и на фрикцион тоже надежды не много.
Это да. Карп, который в реке и ленивый ставочный карп, это если посмотреть на его поведение при вываживании, совершенно разные рыбы smile Хотя на ставках могут тоже быть варианты с травой, с коряжником, куда рыбу нельзя пускать иначе полный алес. Хотя большинство ставков, имеют достаточно легкий рельеф дна без особых укрытий. Только под берегом начинается возня.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
333 дня назад
alex1254:

Андрей:
На реке тупо карпа как на ставке не повыкачиваеш и на фрикцион тоже надежды не много.
Это да. Карп, который в реке и ленивый ставочный карп, это если посмотреть на его поведение при вываживании, совершенно разные рыбы smile Хотя на ставках могут тоже быть варианты с травой, с коряжником, куда рыбу нельзя пускать иначе полный алес. Хотя большинство ставков, имеют достаточно легкий рельеф дна без особых укрытий. Только под берегом начинается возня.

Это точно. smile
Max
Посетитель
Max
Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Рыболов любитель Самый популярный рыболов Активный форумчанин
Николаев
2390 дней назад
Хочу взять себе карповики и катушки для дальнего заброса. Нужно кидать около 120 метров. Может кто-то, что-то подскажет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 19:45)
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2263 дня назад
Рекомендую Шимано ! для забросов и выкачивания и для прохода в траве !
Если чисто для ставка ии для участков реки с чистй местностю то рекомендую Флагман 3.9 метра с тестм 3 ЛБ . считаю за 1000 грн идеальное, лиш чуток уступит НЕшу и Фоксу
Из не плохих также есть Флагман 3х частник за 250 грн и за 350 хчастник, там они уже идут с диаметром коьца 50 мм
Смотрите мои видио ролике у меня в Групе ИМПЕРИЯ ДИКИХ КАРПОВ я наглядно показую и обесняю
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 декабря 2013 в 23:17)
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
333 дня назад
Max:

Хочу взять себе карповики и катушки для дальнего заброса. Нужно кидать около 120 метров. Может кто-то, что-то подскажет?

Не обязательно акцентировать внимание на специализированных карповых удилищах. Есть в районе 1000 грн и дешевле серфовые удилища с тестом до 180-250 грамм и в длине 4.5-5 метров. Катушки подойдут серфовые и карповые с шпулей Лонг Каст. Леска идеально под дальние забросы Фан Фишинг Экселиум 0.26 мм. А вообще за эти деньги можно приобрести кораблик для завоза снасти даже за 1600 грн и не заморачиваться. К тому же останется кучу денег на какие-то другие вещи для карповой рыбалки. Тот же род-под.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 15:20)
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1435 дней назад
Пользуюсь вот такими, не совсем обычными для ловли карпа, удилищами. Обусловленно это тем, во-первых что ловлю на тяжёлый метод до 220 грамм из-за силы течения. А во-вторых, люблю ловить на инерционные катушки, в частности "Стубла" с двумя подшипниками, просто нравится так ловить. Мне далеко кидать не надо, в основном ловлю 50 метров, реже 70 м, инерционкой туда добрасываю. Для обычных карповых удилищ инерционка не годится, т.к. удилище гибкое, хлёсткое и в момент заброса из-за момента инерции может быть борода, поэтому для инерционок более подходят нехлёсткие удилища.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.