Карповые крючки

Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
304 дня назад
alex1254:

Кстати кислотность повышена не только в ставках, но и в реках, обычно ниже плотин. И там не только крючки быстрее выходят из строя, но и леска портиться и теряет свою прочность, буквально за одну-две рыбалки. Хотя я думаю, что в этом случае, это скорее не кислотность, а повышенная щелочность воды.

У нас в реке в Дельте Днепра повышенная щелочность воды. Ниже плотины ни когда не рыбачил. только за мостом. Заметил, что мост особенно пешеходный сильно отпугивает рыбу. Леска заметил, что портится даже при прохождении через кольца, какого они не были бы качества при забросе, о придонный мусор и ракушку. Чтобы вред наносила вода не замечал. look
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2234 дня назад
Например я использую крючки формой поумесяца с тифлоновым покрытием !! и мне по кайфу
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1406 дней назад
Мне очень нравятся вот такие круглые крючки. Острые, т.к. тонкая проволка. Хорошо держат заточку, т.к. жало загнуто вовнутрь. Очень мало сходов, т.к. хорошо удерживают рыбу. Расчитаны на самозасечение.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2234 дня назад
Агеев не плохие крючки , НО если ты планируеш ловить рыбу то я бы тебе рекмендовал бы вот такие крючкиI
""
""

Вот эти крючки очень эффективны поскольку они тонкие прочные и покрытые тефлоном что прдлевает их жизнь. При попытки разжать их они лопаются при очень сильнм давлении а это говорит что они очень качественые ! Хаябуса уви при розжимании выпрямляется !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 22:56)
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1406 дней назад
Александр:

...если ты планируеш ловить рыбу ...
Спасибо!!! Крючок интересный, а какая толщина проволки крючка? Ну я вообще не только планирую, а ловлю рыбу. В этом сезоне поймал на эти крючки примерно 115 карпов, потом точно посчитаю скажу. Мой товарищ в этом сезоне вытянул сазана на этот крюк на 15 кг. А вообще круглые крючки уникальны определёнными свойствами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 23:25)
Посетитель
Александр
Херсон
2234 дня назад
)) не тлщину не знаю)) размер 04 под диаметр бойла 14-16 мм
Посетитель
Серёга
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Рыболов любитель Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Лучший комментатор Гильдии рыболовов
Херсон
1764 дня назад
ageev:

Мне очень нравятся вот такие круглые крючки. Острые, т.к. тонкая проволка. Хорошо держат заточку, т.к. жало загнуто вовнутрь. Очень мало сходов, т.к. хорошо удерживают рыбу. Расчитаны на самозасечение.
""
""

В следующем сезоне надо будет попробовать ловить и на такие крючки.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
304 дня назад
ageev:

""
""

Тоже ловлю уже три сезона на крючки от Хаябуса. Мне нравятся. На эту модель не ловил. Применяю свою форму крючка.
Посетитель
ageev
Херсон
1406 дней назад
Немного о круглых крючках.
Вот здесь есть статья Грегора Брадлера об испытании ловли карпа на эти крючки и вывод что на них можно ловить именно карпа. "За карпом с круглым крючком". http://www.ibs.ibs.board.picyou.yvoice.ribachokil.com/carpfishing/carposn/215-za-karpom-s-kruglym-kryuchkom.html

Интересен также момент, за какую часть рта происходит зацеп. В начале надо вот эту статью прочитать. "Круглые крючки". http://www.israfish.com/WebFish/Articles/reviews/circle_hooks.html Т.е. задуман он для засечения за угол рта. Но карп это не морская рыба, отличается способом питания, также нужно учитывать особенности оснасток. Поэтому на основании своего опыта на реке к такому выводу пришёл.
Статистика рыбалок, моих и товарища, показывает что 60-70 % засечек происходит за нижнюю губу и 30-40 % за бок рта. Созрела такая теория причин засечек, она связана с особенностью оснасток и способом прикармливания.

1. Засечка за бок происходит тогда, когда находится насадка на волосе и в непосредственной близи нет другого корма. Карп приплывает, берёт насадку и уплывает, поводок натягивается, скользит по углу рта пока крючок не зацепится за бок рта. Т.е. в данном случае круглый крючок работает так, как он и задуман.

2. Засечка за нижнюю губу происходит по другой схеме. Карп приплывает, берёт насадку, но уплывать не собирается, т.к. в непосредственной близости от насадки находится корм, выпавший из методной кормушки например или из ПВА сеточки и карп остаётся его есть. В таком случае крючок будет обнаружен карпом ранее, чем карп уплывая натянет поводок и произойдёт зацеп за бок рта. При попытке выплюнуть крючок, он "оденется" на нижнюю губу либо наколется раньше, до выплёвывания, если круглый крючок имеет боковой отгиб.

Т.е., за что произойдёт засечка, роль играет то, уплывает ли карп сразу после подбора насадки или нет. ИМХО.

Причина уловистости.

Думаю принцип их действия, немного отличается тем, что если круглый крючок "оденется" на нижнюю губу, то ход назад менее вероятен чем с прямым жалом. Также жало круглого крючка находится в линию с поводком, а прямое жало проникает немного по касательной (рис.).
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2014 в 01:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.