Карповые крючки

Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
192 дня назад
У меня с крючками не все так однозначно. Нужно еще год отловить. Много возникает вопросов для чего какой крючок применить. Но конечно у классического крючка на карпа всегда жало загнуто во внутрь, с крутолобых крючков меньше сходов, а с длинным цевьем лучше засекает карпа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 января 2014 в 02:26)
Посетитель
Серёга
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Рыболов любитель Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Лучший комментатор Гильдии рыболовов
Херсон
667 дней назад
ageev:

Мне очень нравятся вот такие круглые крючки. Острые, т.к. тонкая проволка. Хорошо держат заточку, т.к. жало загнуто вовнутрь. Очень мало сходов, т.к. хорошо удерживают рыбу. Расчитаны на самозасечение.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Видел сегодня именно такие крючки в живую этого же номера, и что-то не решился их купить, т.к. они показались мне очень большими, вот если бы были на размер меньше, то взял бы. Эти крючки привлекли больше всего именно тем, что они из тонкой проволоки, малозаметные будут в воде. Крючок из толстой проволоки карпу будет тяжелее поднять и "запылесосить", чем крючок из тонкой проволоки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 23:02)
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
192 дня назад
Мне нравятся крючки Хаябуса классика, H.BIL, S- 1 и новинка на подобии предыдущей модели X- 1. Фото в соответствии с очередностью.

""

Это лишь немногие модели крючков которыми я пользовался.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 00:00)
Посетитель
Серёга
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Рыболов любитель Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Лучший комментатор Гильдии рыболовов
Херсон
667 дней назад
Влияет ли толщина крючка на результат? Допустим возьмем 2 крючка одинакового размера и одинаковой формы, но они будут разные по толщине. Как повлияет это на результат? Какие преимущества, недостатки крючка с толстой/тонкой проволоки?
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
1137 дней назад
На вид мне нравится 4 и 5 с верху
Серёга:

Влияет ли толщина крючка на результат? Допустим возьмем 2 крючка одинакового размера и одинаковой формы, но они будут разные по толщине. Как повлияет это на результат? Какие преимущества, недостатки крючка с толстой/тонкой проволоки?

Да Сергей влияит, если крючек бутырный то он как правио просто разжимается при нагрузке, следовательно чем тольще цевье тем больше сопротивлениее у него ! Ну тоже самое происходит и с качествеными крючками , единственое отличия они не разгибаются а просто лопаются !
На количество поимок толщина цевя не повлияет, а размер самого крючка самым прямым образом повлияет !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 01:19)
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
192 дня назад
Серёга:

С толстой проволки хуже залетают в рот карпу и хуже засекают при одинаковом весе грузила. Зато крючек с толстой проволки не так режет губу карпа при вываживании и у карпа меньше шанса на сход. В целом снасть всегда должна быть собрана гармонично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 01:26)
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
309 дней назад
Серёга:

Мне кажется что крючки с тонкой проволкой изначально острее чем с толстой, но заводскую остроту толстые дольше удерживают. Когда оба затупятся, то толстый будет всё же тупее тонкого. Поэтому лично я стараюсь использовать крючки из максимально, на сколько это возможно, тонкой проволки, т.к. на них засечек будет больше. Толстые крючки нужны для форсированного вываживания, например если ловля вблизи коряжника.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.