Карповые крючки

Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
337 дней назад
Какие используются крючки в карповой ловле? Требования к крючку при сборе оснастки. Как собирается монтажи с определенными формами крючков?
Посетитель
Оффлайн
Мне кажется, что форма крючка, именно в карповой рыбалке, зависит от того, какая рыба и какой монтаж. Для амура - длинное цевье. Для карпа - короткое. Есть еще "банан", но я им почти не пользуюсь. Из недорогих - Овнер, Гамакутсу. Из дорогих - Фокс. Это я не о цене, как таковой, а соотношении цен.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
337 дней назад
alex1254:

Мне кажется, что форма крючка, именно в карповой рыбалке, зависит от того, какая рыба и какой монтаж. Для амура - длинное цевье. Для карпа - короткое. Есть еще "банан", но я им почти не пользуюсь. Из недорогих - Овнер, Гамакутсу. Из дорогих - Фокс. Это я не о цене, как таковой, а соотношении цен.

Прошлый год пользовался наряду с крючками от Гамакацу А- 1 крючками Хаябуса. Разницы не заметил. Так, что ими буду ловить и дальше. На карп предпочитаю крючки со средней длинной цевья, а там по условиям ловли.
Посетитель
Оффлайн
Что-то мне подсказывает, что Хаябуса, рядом не стоит с Гамакацу. Это крючки, совершенно разного уровня. Хотя, если их перевязывать после каждой рыбалки, разницы конечно не будет заметно. Ну и еще - попробуй Хаябусой половить на ракушке, сразу поймешь, о чем я говорю. Если дно, относительно чистое, то разницы особой не будет.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
337 дней назад
alex1254:

Что-то мне подсказывает, что Хаябуса, рядом не стоит с Гамакацу. Это крючки, совершенно разного уровня. Хотя, если их перевязывать после каждой рыбалки, разницы конечно не будет заметно. Ну и еще - попробуй Хаябусой половить на ракушке, сразу поймешь, о чем я говорю. Если дно, относительно чистое, то разницы особой не будет.

Я и ловил более 70 рыбалок на карп и более 30 рыбалок на фидер на реке где ракушки немеренно. Не считая на щуку более 40 рыбалок с Саней с данного сайта, которого тоже на эту марку присадил.
http://ua-fish.net/users/59/photo1087.html http://ua-fish.net/users/59/photo1086.html
Oleg поймал всю эту рыбу тоже на Хаябуса. http://ua-fish.net/users/gelo/photos/private88.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 февраля 2013 в 21:30)
Посетитель
Оффлайн
Ну я в общем-то и не спорю. Хаябуса, так Хаябуса. Я ловил на эти крючки. Но потом вернулся к Гамакуцу, Овнеру. Разница в цене, меня особо не парит, честно говоря. Это скорее, вопрос привычки. Единственное, чего стараюсь придерживаться, это если колонии ракушки, крючок с жалом, загнутым во внутрь.
Посетитель
Оффлайн
То, что Хаябуса будет ловить нормально я не совершенно не сомневаюсь. Но может имеет смысл подойти к этому вопросу более системно. Через какое время, крючки потеряют свою первоначальную остроту? Если использовать и те и другие в одинаковых условиях. И тут на первое место выходит качество металла и качество заточки, ну и технологии термообработки.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
337 дней назад
alex1254:

Ну я в общем-то и не спорю. Хаябуса, так Хаябуса. Я ловил на эти крючки. Но потом вернулся к Гамакуцу, Овнеру. Разница в цене, меня особо не парит, честно говоря. Это скорее, вопрос привычки. Единственное, чего стараюсь придерживаться, это если колонии ракушки, крючок с жалом, загнутым во внутрь.

Я в основном ставлю крючки с загнутым жалом во внутырь в местах где возможен зацеп за коряги и придонный мусор.
alex1254:

То, что Хаябуса будет ловить нормально я не совершенно не сомневаюсь. Но может имеет смысл подойти к этому вопросу более системно. Через какое время, крючки потеряют свою первоначальную остроту? Если использовать и те и другие в одинаковых условиях. И тут на первое место выходит качество металла и качество заточки, ну и технологии термообработки.

Полностью согласен, но существую водоемы, как правило это ставки, где повышенная кислотность воды. Эта кислотность воды за одну рыбалку съедает крюычки с химической заточкой, а Хаябуса ее не имеет. Поэтому его хватает на три рыбалки в кислотной воде. На реке конечно Гамакацу серии А - 1 выигрывает, вместо трех до 5 рыбалок. 41
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 09:35)
Посетитель
Оффлайн
Кстати кислотность повышена не только в ставках, но и в реках, обычно ниже плотин. И там не только крючки быстрее выходят из строя, но и леска портиться и теряет свою прочность, буквально за одну-две рыбалки. Хотя я думаю, что в этом случае, это скорее не кислотность, а повышенная щелочность воды.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.