Карповые макушатники, спутники, пружины и другие снасти для его ловли

Снасти, прикормки, насадки, тактика ловли и все, что касается данных способов ловли.
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2306 дней назад
На самом деле Народом было придумано ловить на Пуговицу !!! А со временим спецы переделали и сместили акценты осталась Макуха и появились крючки !
Ведь еще при Петре 1 так ловили плю Сандоли !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 22:05)
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1478 дней назад
Кстате, на счёт материала изготовления пружин. Из своего опыта вот такой рейтинг по уловистости могу составить.

1. Сталь
2. Железо
3. Нержавейка
4. Оцинковка
5. Омеднённая

Пластиковыми не пользовался. Больше всего пользовался пружинами из нержавеющей проволки, чтобы не блестела нагревал и она темнела. Потом заметил, что на пружину из нержавейки клюёт меньше, чем на пружину из сталистой проволки. Омеднённая вообще быстро окисляется и красит смесь и меняет её запах.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
377 дней назад
ageev:

Кстате, на счёт материала изготовления пружин. Из своего опыта вот такой рейтинг по уловистости могу составить.

1. Сталь
2. Железо
3. Нержавейка
4. Оцинковка
5. Омеднённая

Пластиковыми не пользовался. Больше всего пользовался пружинами из нержавеющей проволки, чтобы не блестела нагревал и она темнела. Потом заметил, что на пружину из нержавейки клюёт меньше, чем на пружину из сталистой проволки. Омеднённая вообще быстро окисляется и красит смесь и меняет её запах.

Интересный поход я как-то этот момент упустил. Пружины делал железной проволоки, сероватого оттенка, ей легче было придать нужную форму и она в меру жесткая.
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1478 дней назад
Думаю что сталь и железо более привычно для рыбы, т.к. железа на дне полно лежит и рыба к нему привыкла, а сталистая проволка ещё и не так быстро ржавеет, как просто железо. Сталистую пружину можно немного нагреть на огне, но не сильно, чтоб не "отпустить" и смазать подсолнечным маслом, тогда она становится красивого чёрного цвета. Омеднённые пружины, если приходится покупать, то перед использованием выжигаю медь на огне и она легко слазит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 19:37)
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2306 дней назад
ageev:
Думаю что сталь и железо более привычно для рыбы, т.к. железа на дне полно лежит и рыба к нему привыкла, а сталистая проволка ещё и не так быстро ржавеет, как просто железо. Сталистую пружину можно немного нагреть на огне, но не сильно, чтоб не "отпустить" и смазать подсолнечным маслом, тогда она становится красивого чёрного цвета. Омеднённые пружины, если приходится покупать, то перед использованием выжигаю медь на огне и она легко слазит.
Зачем усложнять ?
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
377 дней назад
Александр:

ageev:
Зачем усложнять ?

Многие считают, что так будет лучше ловиться. Может так оно и есть. Я таким вопросам внимания не уделял. Может и зря.
Посетитель
ageev
Херсон
1478 дней назад
Александр:

Зачем усложнять ?

Если плотность рыбы высокая, то да, нет смысла голову морочить, будет ловится. Но если идут одиночки, то они очень осторожны или за сутки один подход рыбы, то тут надо всё возможное сделать чтобы не насторожить.
Посетитель
Александр
Херсон
2306 дней назад
Андрей:

Александр:

ageev:
Зачем усложнять ?

Многие считают, что так будет лучше ловиться. Может так оно и есть. Я таким вопросам внимания не уделял. Может и зря.

Метал не имеет запаха !! Ржавчена не имеет Запаха ! Ржавчена можит попасть в рот рыбе при всасывании прикорма ии наживки но она моментаьно выплевывается через жабры как результат обрабтки мзгом карпа ! Единственое что сдесь имеет значение это цвет ржавчины и пружины ! Ну сюда мона приплюсовать и цвет лески и цвет груза так далие все предугадать не возможноДобавлено спустя 1 минутуИ как писал Сабанеев "Если бы мы все знали о рыбе, нам бы было не интересно ее ловить "Добавлено спустя 4 минутыСамый верный ход это сделали Англичани они сделали пластиковый кормак(соску) но опять таки с какого пластмаса он сделан с технического или пищевог ? Вам не кт не скажит ! Впринцепе чт то чт то токсичное но пищевой мение ядвит но всеравно ядовит ! Поэтому Нержавейка самая адекватная !! И я еее использую !
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
377 дней назад
ageev:

Александр:

Зачем усложнять ?

Если плотность рыбы высокая, то да, нет смысла голову морочить, будет ловится. Но если идут одиночки, то они очень осторожны или за сутки один подход рыбы, то тут надо всё возможное сделать чтобы не насторожить.

Это точно, когда карпа мало каждую поклевку приходится в прямом смысле добиваться, но как приятно когда у тебя клюет, а у других нет. Тогда понимаеш, что затраченные усилия того стоят и чувствуеш себя уверенней в отличии от пассивных рыбаков. В таких ситуациях всегда опыт, знания, способность обдумывать и творчески подходить к ловле, быстро ориентироваться на водоеме, а так же быстро принимать правильное решение очень важно.Добавлено спустя 4 минуты
Александр:

Метал не имеет запаха !! Ржавчена не имеет Запаха ! Ржавчена можит попасть в рот рыбе при всасывании прикорма ии наживки но она моментаьно выплевывается через жабры как результат обрабтки мзгом карпа ! Единственое что сдесь имеет значение это цвет ржавчины и пружины ! Ну сюда мона приплюсовать и цвет лески и цвет груза так далие все предугадать не возможно
И как писал Сабанеев "Если бы мы все знали о рыбе, нам бы было не интересно ее ловить "
Самый верный ход это сделали Англичани они сделали пластиковый кормак(соску) но опять таки с какого пластмаса он сделан с технического или пищевог ? Вам не кт не скажит ! Впринцепе чт то чт то токсичное но пищевой мение ядвит но всеравно ядовит ! Поэтому Нержавейка самая адекватная !! И я еее использую !

Сократ говорил- [b]"Как много знаем мы о всякой чепухе, но ничего о о клеве рыбы".[/b]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 21:08)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.