Карповые макушатники, спутники, пружины и другие снасти для его ловли

Снасти, прикормки, насадки, тактика ловли и все, что касается данных способов ловли.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
8 часов назад
Любой вид ловли карпа имеет право к существованию. Главное чтобы они не был враконьерским и не наносил вред природе. Поэтому сколько будет крючков на снасте, спортивная она или нет лично мне все равно, но так исторически сложилось, что ловля на вареники(бойлы) у нас практически забыта и ее возрождение пришло к нам с западной Европы. Ловля на бойлы считается больше спортивной ловлей карпа и не всегда доступной по деньгам, так как экипировка карпятника на спортивные снасти стоит не мало денег. Есть известные и не забытые нам снасти, которые рыболовами доводятся до совершенства, на которые отлично ловится карп хоть они и не являются спортивными. Они имеют право к существованию.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
8 часов назад
Костян и Сергей 44 я думаю, что Вам есть, что написать по данным способам ловли.
Посетитель
Сергей44
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов
Lipniki
25 дней назад
Макушатник, это пока что единственная снасть на которую мне повезло поймать приличных карпов.
Впервые я увидел из далека эту снасть, и решил зделать её сам. Купил нить и карповые крючки небольшого размера, грузила по 50 гр и собрал как говорят что получились. Первые два выхода были безрезультатными.
Потом как-то раз я вышел и у меня при забросе оторвалось грузило, но я решил не перезабрасивать, и как оказалось не зря, буквально через полчаса последовала поклёвка красивый зеркальный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 19:19)
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
8 часов назад
Сергей44:

Макушатник, это пока что единственная снасть на которую мне повезло поймать приличных карпов.
Впервые я увидел из далека эту снасть, и решил зделать её сам. Купил нить и карповые крючки небольшого размера, грузила по 50 гр и собрал как говорят что получились. Первые два выхода были безрезультатными.
Потом как-то раз я вышел и у меня при забросе оторвалось грузило, но я решил не перезабрасивать, и как оказалось не зря, буквально через полчаса последовала поклёвка красивый зеркальный.

Интересная история. Может это карп грузило оторвал? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 19:28)
Посетитель
Сергей44
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов
Lipniki
25 дней назад
Наши рыбаки используют свинцовую пластину
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
эта снасть и у меня есть (куплена), но пока на нее ничего не поймал. Я думаю потому, что дно у нас илистое и эта пластина грузнет глубоко в иле. Потому я использую грузило 50 гр и на длинных поводках 17-20 см. Фото снасти скину как буду дома.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 19:57)
Посетитель
Сергей44
Lipniki
25 дней назад
Интересная история. Может это карп грузило оторвал?
[/quote]
нет карп грузило не трогал!!! При поклёвке звал на помощь так-как это был мой первый приличий экземпляр, честно говоря немного растерялся, соседние рыбаки хотели забрать удилище чтобы навернека вытащить но я не дал, попросил только подфатом помочь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2013 в 20:01)
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
8 часов назад
Сергей44:

нет карп грузило не трогал!!! При поклёвке звал на помощь так-как это был мой первый приличий экземпляр, честно говоря немного растерялся, соседние рыбаки хотели забрать удилище чтобы навернека вытащить но я не дал, попросил только подфатом помочь.
Самые кубики макухи тож продаются с разными запахами. У нас на первом ставе восновном работает ваниль, конопля и кукуруза., а на втором слива и тутти-фрутти.
[/quote]

Какие были ощущения от выловленного карпа? shock или dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 20:03)
Посетитель
Сергей44
Lipniki
25 дней назад
Андрей:

Сергей44:

Самые кубики макухи тож продаются с разными запахами. У нас на первом ставе восновном работает ваниль, конопля и кукуруза., а на втором слива и тутти-фрутти.

Какие были ощущения от выловленного карпа? shock или dance
[/quote]
Сначала shock а потом dance вообщем адреналину было достаточно, долго отойти не мог smile
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
8 часов назад
Сергей44:

Наши рыбаки используют свинцовую пластину
""
эта снасть и у меня есть (куплена), но пока на нее ничего не поймал. Я думаю потому, что дно у нас илистое и эта пластина грузнет глубоко в иле. Потому я использую грузило 50 гр и на длинных поводках 17-20 см. Фото снасти скину как буду дома.

Стандартная снасть для ловли коропа на макушатник. Нравится в ней, что, что она простая в сборке и эффективная при ловле карпа даже зимой. Есть еще такая модификация когда проходит основная леска через скользящее грузило, потом закрепляется кусок макухи, а потов поводоки пару штук.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.