Тактика ловли карпа на течении и в водоемах со стоячей водой

Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
197 дней назад
Костя:

На течении и дно чище,и запах приманки розходится быстрее.

И дальше. Так как в любом случае органики и других запахов в реке меньше, чем в ставке.Добавлено спустя 4 минуты
ageev:

Александр:

Кто его знает где и как луте и проще на стоячей воде например в озере проще пймать там рыбпа быстрее вращается и быстрее найдет приваженое место ...

Всё зависит ещё от плотности рыбы, если рыбы мало то быстрее с течением клюнет, я так думаю.

Я думаю, что это зависит не только от плотности карпа, но и от обширности водоема, Правильно выбранного места, правильно подобранной тактики ловли и от кормов.
Например в небольшом ставке или на реке возле ямы где обитают карпы первая поклевка должна происходить в течении 3-4 часов. А вот на реке приходится бывает неделю кормить чтобы получить первую поклевку.
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1089 дней назад
Андрей:

Я думаю, что это зависит не только от плотности карпа, но и от обширности водоема, Правильно выбранного места, правильно подобранной тактики ловли и от кормов.
Например в небольшом ставке или на реке возле ямы где обитают карпы первая поклевка должна происходить в течении 3-4 часов. А вот на реке приходится бывает неделю кормить чтобы получить первую поклевку.
Плотность я имел ввиду скажем кол-во карпов на 1 га, понятно что на любом ставке этот показатель будет больше чем на реке, в большинстве случаев. Ну а при прочих равных, думаю что с течением лучше будет.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
197 дней назад
ageev:

Андрей:

Плотность я имел ввиду скажем кол-во карпов на 1 га, понятно что на любом ставке этот показатель будет больше чем на реке, в большинстве случаев. Ну а при прочих равных, думаю что с течением лучше будет.

Даже при одинаковой плотности заселения равных условий или преимуществ в водоемах не может быть. Есть разница в температуре, содержание органики в воде, содержание кислорода, количество наличия естественных кормов, состав дна и много других факторов которые влияют на количество поклевок. Да и течение может быть сильным, а тогда оно может с играть плохую шутку. Унести корма, вымывать быстро запах с кормов, да и карп не любит сильное течение. Сильно много факторов влияют на клев карпа.
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1089 дней назад
Андрей:

...Да и течение может быть сильным, а тогда оно может с играть плохую шутку. Унести корма, вымывать быстро запах с кормов, да и карп не любит сильное течение. Сильно много факторов влияют на клев карпа.

Там где я ловлю если течение сильное то клёва нет. Единственное исключение это когда дует сильный ветер по течению и почти шторм, вода становится мутной и вот тогда клёв очень хороший. Причина думаю в том что выше по течению есть травянные косы, оконечности потёмкинских островов, и волнами размывает донные отложения, а в них всякая живность и её несёт ниже, и карп идёт её собирать, но это только предположение. А ещё таких 2 исключений наблюдал в прошедшем сезоне, в одном случае дул приличный северный ветер в лицо и течение сильное, думал клёва не будет, но стало хорошо клевать, близко от берега. А во втором случае было сильное обратное течение из моря, раньше было мнение что в таких случаях не клюёт, но был удивлён хорошим клёвом.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
197 дней назад
ageev я думаю, что просто вода сильнее обогащалась кислородом и поэтому рыба активней питалась. Поэтому и клевала лучше. Я сам заметил по любой хищной и мирной рфбы, чем хуже погода с человеческой точки зрения, а именно сильнее дождь и ветер, тем лучше клювало.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.