Тактика ловли карпа на течении и в водоемах со стоячей водой

Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
198 дней назад
Как и какими оснастками ловится карп в водоемах с течением и в водоемах со стоячей водой?
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
198 дней назад
Невежественно считать, что на водоемах со стоячей водой нет течения. Поверхностное течение есть на любом водоеме со стоячей водой, что делает трудным ловить рыбу и карпа в том числе поплавочной удочкой. Даже возникает дискомфорт во время ловли на любой вид донки.
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1090 дней назад
Я думаю что когда есть сильный ветер, то он гонит поверхностную воду к берегу, эта вода давит на нижние слои и они движутся в противоположном ветру направлении. Это своего рода течение, ну это на закрытых водоёмах. Рыба движется против течения, т.к. ей в таком случае легче корм находить, и получается что движется в сторону прибойного берега, т.е. по направлению ветра. Наверно это одна из причин почему когда ветер в лицо, то клёв хороший.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
198 дней назад
ageev:

Я думаю что когда есть сильный ветер, то он гонит поверхностную воду к берегу, эта вода давит на нижние слои и они движутся в противоположном ветру направлении. Это своего рода течение, ну это на закрытых водоёмах. Рыба движется против течения, т.к. ей в таком случае легче корм находить, и получается что движется в сторону прибойного берега, т.е. по направлению ветра. Наверно это одна из причин почему когда ветер в лицо, то клёв хороший.

Поверхностное всегда гораздо сильнее, чем придонное. А насчет хорошего клева тоже заметил, что на закрытых водоемах согласен, он улучшается, когда дует на тебя.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2014 в 12:30)
Посетитель
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов Опытный рыболов
Оффлайн
В водоёмах со стоячей водой как не крути,вода прибывает и убывает,так что небольшое движение в верхних слоях воды в сторону убывания ,имеется.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
198 дней назад
Мне лично немного тяжелее ловить в водоемах со стоячей водой, чем в водоемах с течением. Другое поведение карпа, много ила, тина, водоросли, а к ловле на течении я уже привык. так как ловлю на течении 90 % своих рыбалок. Но как говорится тот кто ловит на течении без улова не уедет, а кто ловит на стоячих водоемах на течении ничего не поймает. Так и я рыбачу. Специфика ловли конечно большая, но ловить можно. Много моих знакомых ловили карпа только на ставках и когда попадали на течение просто были в шоке. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 19:57)
Посетитель
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов Опытный рыболов
Оффлайн
На течении и дно чище,и запах приманки розходится быстрее.
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
1918 дней назад
Кто его знает где и как луте и проще на стоячей воде например в озере проще пймать там рыбпа быстрее вращается и быстрее найдет приваженое место и клюнет на речке чуть по другому, да и водоемы разные по усовиям все тноситеьно
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1090 дней назад
Александр:

Кто его знает где и как луте и проще на стоячей воде например в озере проще пймать там рыбпа быстрее вращается и быстрее найдет приваженое место ...

Всё зависит ещё от плотности рыбы, если рыбы мало то быстрее с течением клюнет, я так думаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.