Тактика ловли карпа весной.

Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2240 дней назад
Андрей я пришел к выводу хотя конечно могу ошибатся ! Весной в мае если ставать на 2-3 сутки то без Эхолота а вернеее без пробы места на эхолот вообще считаю безсмысленой затеей а прикармивания пустого места еси в радиусе 2 км нет карма нужно менять зону ловли !Добавлено спустя несколько секундКакова твоя позиция Андрей в этом плане ?
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
311 дней назад
Александр:

Андрей я пришел к выводу хотя конечно могу ошибатся ! Весной в мае если ставать на 2-3 сутки то без Эхолота а вернеее без пробы места на эхолот вообще считаю безсмысленой затеей а прикармивания пустого места еси в радиусе 2 км нет карма нужно менять зону ловли !
Какова твоя позиция Андрей в этом плане ?

В этот период такого понятия как нет карпа не может быть и чем будет больше температура, тем будет сильнее прогреваться вода на местах нерестилища карпа и вытеснять его на более глубокие места, в реку. У ставковиков такие правила писка карпа и рыбы в целом. Весной на мелкий участках, летом по всему водоему, осенью на глубине, зимой на ямах.
Вопрос сколько придется его закармливать и какими порциями. Срок может дойти до недели и если взять кукурузу, то начинать с 1 кг и дальше, больше по возрастанию.
Эхолот точно не факт что покажет, то что реаль если брать в расчет наличие карпа. Поэтому он нужен только для установления глубины и рельефа дна.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2013 в 22:24)
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2240 дней назад
П каким критерия лично ты определяеш наичия того что карпу будит это место привликатеьно ? Например твое место по всем параметрам остается для меня загадкой ! у тебя там нет ни одного показателю который бы сответствовал бы запросам карпа. Да ты говорил что там есть резкий перепад глубины. Ну всетаки эт не значает что сама зона пляжа это есть то мест где кароп а)живет, б) кормится, в)жирует, г ну как не банаьно трется !Добавлено спустя 2 минутыЛичное мне показалось что ты просто импровезируеш, полоаясь на то что большим обилие прикорма ты сможиш остановить и зацепить какогото мимоходного карпа, или стаю и седовательно весь сезон так крутить егоДобавлено спустя 4 минутыЕсли тоы помни мы с Серегой тоже прикармливаи там навпротив. Мне было интересно ! Я был удевен когда я там поймал карпа на 200 грам. Птомучто я реаьно готовился ловить карася ! сЯ изначально полога чт карпа там не будит но я удевлен был ! Тоисть к чему говорю чт сейчас не везде и не всегда работают общие правила что усложняет нам жизнь рыбацкую
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
311 дней назад
Александр:

П каким критерия лично ты определяеш наичия того что карпу будит это место привликатеьно ? Например твое место по всем параметрам остается для меня загадкой ! у тебя там нет ни одного показателю который бы сответствовал бы запросам карпа. Да ты говорил что там есть резкий перепад глубины. Ну всетаки эт не значает что сама зона пляжа это есть то мест где кароп а)живет, б) кормится, в)жирует, г ну как не банаьно трется !
Личное мне показалось что ты просто импровезируеш, полоаясь на то что большим обилие прикорма ты сможиш остановить и зацепить какогото мимоходного карпа, или стаю и седовательно весь сезон так крутить его
Если тоы помни мы с Серегой тоже прикармливаи там навпротив. Мне было интересно ! Я был удевен когда я там поймал карпа на 200 грам. Птомучто я реаьно готовился ловить карася ! сЯ изначально полога чт карпа там не будит но я удевлен был ! Тоисть к чему говорю чт сейчас не везде и не всегда работают общие правила что усложняет нам жизнь рыбацкую

Трется он там только из-за того, что я его туда вытягиваю кормом.
Вообще есть такое правило у старых рыбаков хищника нужно искать, а мирную прикармливать. Не смотря на то, что это место не привлекательно для рыбы, прикормка делает свое дело. Мирной рыбе кушать хочется всегда. правда на трофейный экземпляр в таких условия расчитывать не приходится.
Посетитель
Александр
Херсон
2240 дней назад
Андрей 5-8 кг для меня это уже трофей в целом при наших усовиях овли хотя в этом году я буду деать акцент на рекорды и тоько на крупняк я не уверен но гдето на 80 % склоняюсь к выору бойлов 22мм !Добавлено спустя 11 минутДа и вообще мы все далекие от Англичан !
Посетитель
Серёга
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Рыболов любитель Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Лучший комментатор Гильдии рыболовов
Херсон
1771 день назад
Что можете посоветовать по тактике прикармливания при длительности рыбалки летом на Днепре не более 1 сутки ?( чем кормить? Количество прикормки из расчета на 1 удилище? Или вообще без закорма?)
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
311 дней назад
Серёга:

Что можете посоветовать по тактике прикармливания при длительности рыбалки летом на Днепре не более 1 сутки ?( чем кормить? Количество прикормки из расчета на 1 удилище? Или вообще без закорма?)

В таких случаях не более 1 кг. Рассыпать прикормку в зоне ловле в радиусе не менее 15 метров. Ловить на 1-2 удилища не более. Без разницы фидер или соски. Остальная подача прикормки должна идти кормаками. 24
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
311 дней назад
Заметил, что по холодной воде варенная каша или прикормки которые делаются на основе панировачных сухарей работают лучше. Если прикормка сделана на основе зерновых желательно ей дать хотя-бы сутки выстояться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 04:35)
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
1412 дней назад
Андрей:

...сделана на основе зерновых желательно ей дать хотя-бы сутки выстояться.
А что меняется в ней?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.