Тактика ловли карпа зимой

Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
310 дней назад
Какие прикормки должны применяться, какие наживки, снасти и сама тактика поиска и ловли карпа зимой.
Посетитель
Оффлайн
Сначала нужно определиться с водоемами, где карп зимой ловится. А ловится он не везде, даже в зарыбленных водоемах. Мне кажется, что это прежде всего водоемы, с песчаным грунтом, а не илистым. И дело, вовсе не том, что карп зарывается в ил на зиму, как некоторые думают, а в чем-то другом.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
310 дней назад
alex1254:

Сначала нужно определиться с водоемами, где карп зимой ловится. А ловится он не везде, даже в зарыбленных водоемах. Мне кажется, что это прежде всего водоемы, с песчаным грунтом, а не илистым. И дело, вовсе не том, что карп зарывается в ил на зиму, как некоторые думают, а в чем-то другом.

Зимой карпа ловят только на ямах, а еще лучше закоряженых ямах. То есть дома, где он зимует и пережидает зиму. просто его активность противоположна к теплокровным. У нас чем холоднее тем больше мы едим, чем теплее, тем меньше. У рыбы наоборот. Поэтому при минимальном потреблении пищи с заторможенными обменными процессами в организме он в глухозимье практически не нуждуется в еде. Но все же он питается и этим можно воспользоваться. Но с такой рыбалкой больше мороки. На ставках тоже карпа можно поймать только в самой глубокой яме. У меня знакомый 28.12.2012г. поймал на яме, на реке двух карпов. он спец по ловле зимой по открытой воде на пружину. У другого знакомого в этом году неделю назад с прогревом воды была уже поклевка карпа примерно на 2 кг на поплавочную удочку. 9
Посетитель
Сергей44
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов
Lipniki
1492 дня назад
А какую прикормку набивать в пружину в это время года?
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
310 дней назад
Сергей44:

А какую прикормку набивать в пружину в это время года?

Малопитательную, мелкофракционную со слабым запахом. Главное чтобы пылило. Главное какая должна быть снасть. она немного видоизменяется. Забыл добавить при мне с под льда в середине января при минус 14 сосед по лункам поймал карпика на зимнюю тараневку. Это говорит, о том, что карпа можно ловить всегда. просто надо приспособиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2013 в 00:45)
Посетитель
Оффлайн
Андрей:
Малопитательную, мелкофракционную со слабым запахом
С первыми двумя утверждениями согласен, но вот насчет слабого запаха, тут мне кажется, определенно и точно, сказать невозможно. Я бы остановился на запахе, например, дафнии. Возможно, даже сливочные ароматы (не путать с запахом сливы). Вполне реально может работать анис, как имитатор, свежей воды.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.