Как уменьшить фото с фотоаппарата

Уменьшаем фото до нужных размеров
Администратор
Артем
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Киев
47 дней назад
Вот сайт для уменьшения изображений с фотоаппарата http://www.resizenow.com/ru

Как уменьшить:

1. Создаете на компе папку: например фото рыбалка.

2. Забрасываете в нее свои фотки с фотоаппарата.

3. Для удобства лично я их переименовываю в папке по порядку: 1,2,3,4,5 и т.д.

4. Открываете сайт http://www.resizenow.com/ru

5. Жмете Выбор изображений - берете 1-ое фото

6. В окошко Произвольный размер (другие окна не трогайте) ставите 500 или 600 на выбор, его достаточно для сайта.

7. Затем жмете Изменить размер

8. Справа у вас загорится желтая ссылочка 1_500x375.jpg Жмете на нее и Сохранить

9. Далее Очистить и вставляете следующее фото и т.д.

Вот и все. Ваши фото с размером от 2500 по ширине превращаются в 500 или 600. А теперь их можно вставлять на сайт.
Посетитель
Zmeu
Рыболов любитель Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов
Киев
1153 дня назад
Спасибо, Артём 41
Реально нужная ссылка)))))
Облегчает работу с фото!
Всем хорошего отдыха!
Владимир.
Администратор
Артем
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Киев
47 дней назад
Володя, все для вашего удобства. v
Посетитель
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов Опытный рыболов
Оффлайн
Спасибо за совет по фото,но только ранше я фото загружал без уменьшений,и фото сделаные на мобильный.Я так понимаю их на сервере так разворачивает во весь экран.В дальнейщем буду уменьшать. 16
Посетитель
ageev
Херсон
365 дней назад
А какой максимальный размер фото допускается? Не как ссылка, а фото в посте.
Посетитель
megabassRIBA
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Ровно
503 дня назад
Желательно стандартный размер по ширине 600-700 px.
Дима
Посетитель
ageev
Херсон
365 дней назад
А высота? И если превышение размеров, то автоматически сайт уменьшает? И уменьшает до скольки?
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
248 дней назад
ageev:

А высота? И если превышение размеров, то автоматически сайт уменьшает? И уменьшает до скольки?

Я уменьшаю фото на своей личной странице делая запись и вставляя туда фото, потом его сохраняю и вставляю куда надо. Так быстрее и проще.
Администратор
Артем
Киев
47 дней назад
В принципе можно ставить любые фото, движок сайта их сам уменьшает. Просто фото с фотоаппарата обычно за 2000 px. и весят они 1,5-3 Мбт. Если такую поставить на сайт, то страница будет очень долго загружаться. Я всегда уменьшаю до 600-800 по ширине, высота при этом автоматом выставляется где-то 350-500
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.