Факторы влияющие на клев щуки

Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
134 дня назад
Погода, давление, рельеф и т.д. Интересно у кого какие есть наработки по данному направлению. Ведь ловив щуку в одно время года нужно как-то подбирать более эффективно цвет приманки и игру к ней, в другое все получается до противоположности. Какие есть положительные и отрицательные факторы влияющие на клев щуки?
Например дождь и ветер (только не шквальный со штормом) всегда улучшал клев.
По сильной жаре или с резким похолоданием более 5 градусов щука практически отказывается клювать. Соответственно и меняется техника проводки
В теплое время года у меня почему-то лучше срабатывали зеленые, коричневые и желтые окраски. По холодной воде белые и серебристые.
Посетитель
Mahnovec
Активный форумчанин Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
73 дня назад
Не знаю как у кого, но вот в сильный ветер летом и осенью не было у меня хорошего и отличного клева, конечно и рыбаку не столь приятно ловить в данных условиях, но не раз выезжал, и успешной рыбалки не получалось. Для меня куда легче выловить щучку на рассвете и закате летом, когда погода спокойная, да и щука в это время более менее активна до тех пока солнце еще не начало по настоящему припекать.
Посетитель
Иван
Кривой Рог
1440 дней назад
у меня знакомые ездили в апреле на какой-то, платный водоем, пробовали ловить щуку на свои проверенные воблера , силикон и блесна, весь день в пустую, в конце рыбалки решили опробовать новые воблера большого размера, как они говорят размера карасика с ладошку, и тут успех, вообщем рыбалку пришлось продлить.с этого я сделал вывод, что следует иметь воблера всех возможных размеров, не всегда большая хищница захочет ловить маленькую тюльку, которая обитает в этом водоеме, так что нужно подсунуть ей что-то по вкуснее....
еще я слышал, что некоторые рыбаки подбирают приманку внешне напоминающую мелких обитателей водоема на котором ловят, это не всегда правильно, я смотрел передачу, в которой говорили, что хищная рыба особо любопытная. особенно молодые особи, так что, даже если она будет сыта, а приманка будет ей очень любопытна, то есть шанс что она захочет с ней познакомится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 18:04)
Посетитель
osipcov
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
111 дней назад
Андрей:

Погода, давление, рельеф и т.д. Интересно у кого какие есть наработки по данному направлению. Ведь ловив щуку в одно время года нужно как-то подбирать более эффективно цвет приманки и игру к ней, в другое все получается до противоположности. Какие есть положительные и отрицательные факторы влияющие на клев щуки?
По сильной жаре или с резким похолоданием более 5 градусов щука практически отказывается клювать. Соответственно и меняется техника проводки
В теплое время года у меня почему-то лучше срабатывали зеленые, коричневые и желтые окраски. По холодной воде белые и серебристые.

Говоря о Днепре. Давление должно быть,как можно ниже, ветер до 4м/с,лёгкий дождик и одно из основных условий- нали4ие те4ения!! по цвету приманок согласен. Вот позав4ера... приехал, как порядо4ный, в 7 утра, давление , пасмурно, туман, ну всё супе, кроме одного, не было те4ения. И как результат, 2 с половиной 4аса пробросал и полный ноль. уже снял заброды и съел завтрак, как вдруг смотрю вода на4ала подходить!! я одел сапоги и с первого заброса щу4ка на 2кг!! приманка Беби Бастер, серебристый с 4ёрной спиной и красным пузом.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
134 дня назад
osipcov:

Андрей:

Говоря о Днепре. Давление должно быть,как можно ниже, ветер до 4м/с,лёгкий дождик и одно из основных условий- нали4ие те4ения!! по цвету приманок согласен. Вот позав4ера... приехал, как порядо4ный, в 7 утра, давление , пасмурно, туман, ну всё супе, кроме одного, не было те4ения. И как результат, 2 с половиной 4аса пробросал и полный ноль. уже снял заброды и съел завтрак, как вдруг смотрю вода на4ала подходить!! я одел сапоги и с первого заброса щу4ка на 2кг!! приманка Беби Бастер, серебристый с 4ёрной спиной и красным пузом.

Я тоже не могу понять как может влиять на клев хищника течение. Может из-за того, что оживляется мелочевка которой она питается?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.