Силикон и все что на него похоже

Делимся секретами использования приманок
Посетитель
Оффлайн
Если бы мне кто то пару лет назад сказал что я буду пользоваться силиконом на равных с воблерами я ему засмеялся бы в лицо, но как оказалось все в хищной рыбалке скоротечно и меняется, и уже силикон занимает у меня достоное место в рыболовном ящике, самое интересно что резина достаточно универсальна за счет того, что изменяя размер грузголовки можно применять на очень различных глубинах, у воблеров так не сделаешь. Я в позапрошлом году в основном ловил твистерами, но в прошлом году ввиду более пассивной щуки перешел на виброхвосты все таки они лучше имитируют рыбку и соответсвенно намного лучше провоцирую на поклевку)
Посетитель
Оффлайн
В этом году просто силикон и сьедобка в очередной раз подтвердили что и весной при должном использовании работают ни чуть не хуже воблеров и тем более блесен, а когда щука или окунь пассивные и гораздо лучше. Сьедобка в этом году очень порадовала стабильным клевом окуня, щука брала больше но обычный силикон манс, вот только единственная проблема была в том что для того что бы получить поклевку нужно было закидывать приманку под другую сторону канавки и поклевка происходила в первые 2-3 оборота катушки, только сейчас щука начала занимать более глубокие места и бровки.
Посетитель
Оффлайн
У меня к съедобному силикону двойственное отношение. С одной стороны он дороже и ловится на него, тот же окунь иногда лучше. Но иногда, это не означает всегда. Короче говоря, я больше склоняюсь к тому, что главное в резине не вкус, а правильная игра. Так,что зачем платить больше? Да и разрывается он быстрее, как ни крути.
Посетитель
Оффлайн
alex1254:
У меня к съедобному силикону двойственное отношение. С одной стороны он дороже и ловится на него, тот же окунь иногда лучше. Но иногда, это не означает всегда. Короче говоря, я больше склоняюсь к тому, что главное в резине не вкус, а правильная игра. Так,что зачем платить больше? Да и разрывается он быстрее, как ни крути.

Во-первых стоимость съедобки за споследние годы существенно снизилась и тот же например лаки джон уже стоит в уровень обычного силикона. Во-вторых на счет того что рвется, так он предназначен для тех случаев когда рыба пассивна и когда надо ее раззадорить на поклевку, а когда идет активный клев никто вам не мешает ловить на обычный силикон и не менять насадку после каждой поклевки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 07:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.