Мастерская карполова

Полезные приспособления и изменения в карповых снастях и аксессуарах
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
312 дней назад
Ни кому не секрет, что на нас рыволовах наживаются на какой-то безделушке в 10, а то и 100 раз. Поэтому не хочется по глупому терять свои снасти и аксессуары к ним. У меня есть спомб для прикармливания карпа, который после обрыва тонет. После пару обрывов вещи себестоимостью максимум в 1.5 грн, а с реальной ценой в 180 грн пришлось придумать к нему усовершенствование которое не дает ему тонуть. Это усовершенствование уже скопировали некоторые из моих учеников, хотя один и бездумно. Спортсмены, что это повлияет на дальность заброса, метров на 5, но я этого не заметил и после обрывов больше не теряю спомбов. Главный принцип подбора поплавка чтобы закрытый спомб с кукурузой не тонул.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

До Этого он выглядел так.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 08:42)
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
2323 дня назад
А если применять шок-лидер вообще обрывов не будет.С возвращением.за рыбалкой наверное некогда по клаве постучать...
славик
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
312 дней назад
chegevara:

А если применять шок-лидер вообще обрывов не будет.С возвращением.за рыбалкой наверное некогда по клаве постучать...

Привет. У меня стоит шок лидер из шнура Санлайн Супер ПЕ 0.4 мм в 60 лб, но даже он уже пару раз не выдержал, а поплавок это наверняка, ветром к берегу всегда прибьет. Так, что он лишним не будет. Наши спортсмены-карполовы делают тоже, только пену заливают во внутрь спомба, но если спомб обрывается и при падении с прикормкой не откроется, то это однозначно потеря спомба. Тогда плакали 180 грн. cry
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.