Рейтинг запахов (дипов, ароматизаторов, аттрактантов) применяемых в ловле карпа

Какой ароматизатор вы используете для ловли карпа?
Ваниль (1)
Клубника (0)
Анис (0)
Ананас (0)
Банан (1)
Слива (0)
Тутти-фрутти (2)
Мед (4)
Макуха (0)
Кукуруза (4)
Молочные (0)
Мясо-рыбные (0)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
378 дней назад
У каждого свой опыт в применении различных ароматизаторов, дипов, антрактантов в ловле карпа. Свои исследования по запахам на карпа скрывать не буду. Запахи есть такие которые сразу привлекают карпа, а есть те на которые его нужно раскармливать. Исследование этих запахов ведет к возможности делать комбинированные ароматизаторы и дипы. При диалоге выложу свой многолетний вывод по данным запахам, что наработал. Так, что подключаемся. Эта тема однозначно приведет к нужным выводам.

P.S. Как бы не была привлекательна наша прикормка или наживка для ловли карпа, рано или поздно появляется вопрос о добавлении ароматизатора.

Прошу голосовать за ароматизаторы, которые привлекают карпа и используются для целенаправленной поимки трофейного карпа на наших водоёмах. Если в вариантах нет Вашего ароматизатора, делимся своими секретами.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 30 декабря 2013 в 10:37)
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2307 дней назад
Я приминяю разные запахи но всетаки пришел к выводу что всетаки Карпу бльше по душе Банан ))) Корды
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
378 дней назад
Александр:

Я приминяю разные запахи но всетаки пришел к выводу что всетаки Карпу бльше по душе Банан ))) Корды

У меня руки до такого запаха как банан не дошли, но запах приятный и карп явно к нему безразличным не будет. Заметил такую тенденцию, чем активней на запах реагируют насекомые такие как осы тем более эффективней они работают. Это и понятно ведь рыбы по своему развитию ближе к насекомым, чем к птицам и млекопитающим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 20:27)
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2307 дней назад
Что касается Ликвидов, то я их использую только при замеси прикорма и то только собственоо приготовления на основе кукурузы !
Например Весной на ставке у знакомого из ода в год хороо работают бйлы продипование Скопексом.
Да и вообще как показывает практика Весной вся рыба отдает предпочтение мясным запахам и насадкам.
Андрей:

Александр:

У меня руки до такого запаха как банан не дошли, но запах приятный и карп явно к нему безразличным не будет. Заметил такую тенденцию, чем активней на запах реагируют насекомые такие как осы тем более эффективней они работают. Это и понятно ведь рыбы по своему развитию ближе к насекомым, чем к птицам и млекопитающим.

Согласен Андрей если пчели летят значит оно свежее и хорошого качества !!
""
сухая прикорма очень хорошо привликала катрпа на Гидропарке этой осеню, сеньбарь полностю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 20:28)
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
378 дней назад
Александр:

Что касается Ликвидов, то я их использую только при замеси прикорма и то только собственного приготовления на основе кукурузы !
Например Весной на ставке у знакомого из ода в год хорошо работают бойлы продипованые Скопексом.
Да и вообще как показывает практика Весной вся рыба отдает предпочтение мясным запахам и насадкам.

Со скопексом у меня не сложилось.
На счет запахи мясные или фруктово-ягодные или другие сладкие в зависимости от сезона я не заметил. Важнее состав бойлов или, что применяется в качестве насадки и прикормки, но и это не радикально. Главный принцип, чем прикормиш на то и поймаеш, то же касается запаха. Просто одни запахи изначально быстрее привлекают карпа и не из-за того что это растет в воде, а на другие его надо раскармливать.
Посетитель
Александр
Херсон
2307 дней назад
Весь октябрь с учетом дождей чень эффективна была Меласа вот такого бренда
""
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
378 дней назад
Александр:

Весь октябрь с учетом дождей чень эффективна была Меласа вот такого бренда

Меласса больше считается не ароматизатором, а стимулятором пищеварения, а также веществом которое утяжеляет прикормку, в результате чего она больше стелится по дну, чем пылит. Это помогает ловить крупных карповых рыб. Так как мелкие карповые рыбы больше питаются в толще воды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 20:28)
Посетитель
Александр
Херсон
2307 дней назад
Возможно , мне показалось что она жирная и при поподании в воду не так быстрорастворяется к томуже приятно пахнитДобавлено спустя 1 минутуК томуже в базовую смесь я всегда добавляю 20-300 грам семенчек конопли запариных в термосе, еси мы говорим о пищеварениии он просрется и снова в 2 не гооден становится
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
378 дней назад
Александр:

Возможно , мне показалось что она жирная и при поподании в воду не так быстрорастворяется к томуже приятно пахнит
К томуже в базовую смесь я всегда добавляю 20-300 грам семенчек конопли запариных в термосе, еси мы говорим о пищеварениии он просрется и снова в 2 не гооден становится

Да меласса немного связывает сыпучую прикормку, но для этого лучше применять кукурузный сироп. Жира в ней нет. Это отход при производстве сахара.
Конопля никогда не помешает. Только вот в холодную воду лучше когда она измельченная жаренная, так как жиры по холодной воде притормаживают пищеварение рыбы, а после жарки много жиров испаряются.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.