Джиг

Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
196 дней назад
Все, что касается ловли спиннингом на джиг.
Посетитель
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов Опытный рыболов
Оффлайн
Какую катушку использовать для джига?Как по мне то только для очень тяжелых джиг головок нужна надёжная катушка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 23:01)
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
196 дней назад
Костя:

Какую катушку использовать для джига?Как по мне то только для очень тяжелых джиг головок нужна надёжная катушка?

Я не понимаю зачем мощная катушка на джиг? По джигу я не профи. Я буду брать снасти для ловли окуня микроджигом. Буду заново приобретать снасти по окуню заодно и под судака. Мне нравятся катушки от Флагмана. Фортис, Инвенто и Фураи. Две первые по 275 грамм, а Фураи 265 грамм. Легкие, силовые катушки с качественной намоткой шнура. Есть версии для ловли на воблеры щуки с глубокой шпулей и мелкий под джиг. Мои знакомые сезон отпользовались довольны.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""
Посетитель
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный рыболов Опытный рыболов
Оффлайн
Не я придумал что чем тяжелее головка джиги тем терпимее должна быть катушка.Есть люди которые используют головки весом в 60 грам,для того чтоб вытянуть судака(трофейного)с такой глубины.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
196 дней назад
Костя:

Не я придумал что чем тяжелее головка джиги тем терпимее должна быть катушка.Есть люди которые используют головки весом в 60 грам,для того чтоб вытянуть судака(трофейного)с такой глубины.

На больших ямах в 25-35 метров так и 70 граммов тягают. У нас такого веса джигголовки в г.Херсоне имеются.
Посетитель
Оффлайн
Андрей:

Костя:

На больших ямах в 25-35 метров так и 70 граммов тягают. У нас такого веса джигголовки в г.Херсоне имеются.

У нас на Буге наверное 5 м,это придел,в нашем раёне,по этому и головки максимум в 35м грам вполне достаточно ,но когда открывают шлюзы по непонятным причинам тогда и вовсе нет смысла выходить к воде.Разве что у бракоыв чюйка и они(п...сы) активируются,трутся как у нас говорят.И в периоды необьяснимые для нормальных людей небом розмером 5на5 черпают рыбку.
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
196 дней назад
Костя:

Андрей:

Костя:

У нас на Буге наверное 5 м,это придел,в нашем раёне,по этому и головки максимум в 35м грам вполне достаточно ,но когда открывают шлюзы по непонятным причинам тогда и вовсе нет смысла выходить к воде.Разве что у бракоыв чюйка и они(п...сы) активируются,трутся как у нас говорят.И в периоды необьяснимые для нормальных людей небом розмером 5на5 черпают рыбку.

У нас на 5 метровой глубине обычно используются грузголовки весом от 10 до 15 грамм, а бывает и меньше. Так качественее работает джиг. Многое зависит еще от толщины и качества шнура.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 23:04)
Посетитель
Оффлайн
Андрей:

Костя:

Андрей:

Костя:

У нас сильное течение и силиконка на 12ти грамовой головке работает как волкер.В конец лета или начало осени так ещё работает такая весовая категорияя ,а сей час вообще глухо,хоть сто грам цепляй,рыбе по барабану.Разве что попробовать выше по течению ,за Гесом.В тех краях Веталь,наш общий друг,ловит хорошие эеземпляры.

У нас на 5 метровой глубине обычно используются грузголовки весом от 10 до 15 грамм, а бывает и меньше. Так качественее работает джиг. Многое зависит еще от толщины и качества шнура.
Посетитель
chegevara
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Кривой Рог
2206 дней назад
На Мишурином Роге такая-же ситуация,только открывают шлюзы начинается клев.
Причина проста,течение и обогащение воды кислородом,соответственно начинается ход рыбы,как белой так и хищника.
Я был удивлен что там щуку даже трофейную никто особо не ловит,все ловят судака.Белой рыбы тоже достаточно,ну а если ездить регулярно,то и трофейного карпа и сома можно поймать.
В этом году был пару раз,места шикарные,даже на ЖПС перспективные точки по судаку забил,следующий сезон посвящаю доскональному изучению этого водоема!!! 24 28 25 5
славик
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.