Ловля ОСЕТРА

ОСЕТЕР
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2232 дня назад
Кто и как ловит Осетра речного ?
Посетитель
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Оффлайн
Саша, ты где его ловишь, в низовьях Днепра?. Я в основном ловлю на Днепре в районе Киева и Черниговщины. Здесь такую рыбу не встретишь. Остается лишь вам завидовать.
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
2232 дня назад
Не я тоже не ловил его , мне прсто интересно знать кто ловит и как и на что
Посетитель
Рыболов любитель Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Оффлайн
А он случайно не в Красной книге?
Посетитель
Александр
Херсон
2232 дня назад
Осетровые все в красной книге !Да его и некто не собирался бы и забирать, мне интересно какой он боец !
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
302 дня назад
Александр:

Осетровые все в красной книге !Да его и некто не собирался бы и забирать, мне интересно какой он боец !

По большому счету у нас сейчас половина оставшихся видов рыб в Красной книге. Например тот же рыбец, некоторые виды бычков, золотой карась и т.д. Поэтому я на этом не зацикливаюсь. Тем более, что в исчезновении рыб нерестившихся на перекатах таких как осетровые, черноморский лосось, днепровский усач, вырезуб и т.д. Винавато только государство и наше правительство которые понастроили ГЭС. Если рыба не будет отпускаться в реку рыбзаводом то осетровые тоже исчезнут как и вышеназванные виды рыб. Есть вариант Ингулец соеденить с Кременчкцким водохранилищем. дать дополнительный ток воды и сделать исскуственные перекаты. тогда конечно такие виды и жерех, язь и голавль сами восстановятся. Но проще государству промышленными отходами и промышленным ловом добивать все, что осталось и ссылатся на то, что в реке нет рыбы из-за сетошников и рыболовов любителей с их переловами на пару кг на человека, которых у средних рыбаков редко бывают. А те кто ловят хорошо уже больше отпускают рыбы, чем берут.

Боец осетер серьезный. Порезвее карпа и по сильнее будет. Все таки глубинная морская рыба. У меня в основном попадалась мелочь, стерлядь до 25 см на дождевого червя при ловле на фидер. Сразу ее отпускал. Один раз при ловле сома на донку на перловицу взял экземпляр на 2.5 кг, скорее всего бестера(гибрид белуги и стерляди), который в природе не размножается и выпускается Днепровским осетровым рыбзаводом.

Сделал фото чтобы было подтверждение, что осетер все таки в реке есть.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стерлядь на червя фидером

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 января 2014 в 00:23)
Посетитель
Александр
Херсон
2232 дня назад
Мне интересно поймать такого на килграм 30
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
302 дня назад
Александр:

Мне интересно поймать такого на килграм 30

Бестер, стерлядь и вроде севрюга такого веса не достигают. такого веса могут быть только шип, белуга или русский осетр. Из наших видов. Есть еще немецкий осетр и калуга из Амура те тоже гиганты более 200 кг. Немецкого осетра не вылавливали уже наверное лет 10. И восставлением вида никто не занимается. 17
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 00:27)
Посетитель
Александр
Херсон
2232 дня назад
Да , скоро можит в пределах 5 лет ! Для нас и карп в 2 кг будит уже трофей ! С наим государством
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.