Метод приважевания Карпа на речке !

Принципи и основы как база успешной ловли
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
1137 дней назад
Можно ли привадить карпа к определоьному участку ловли с учетом собственой выгоды а имено место ловли и расположения в ущерб основным требованиям к выбрру места ловли ?
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
192 дня назад
Для того чтобы привадить карпа на реке нужно его прикармливать от 3 до 7 дней. Зависит от сезона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 22:39)
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
309 дней назад
Александр:

Можно ли привадить карпа к определоьному участку ловли с учетом собственой выгоды а имено место ловли и расположения в ущерб основным требованиям к выбрру места ловли ?

В тёплое время года думаю что возможно, т.к. карп ходит по всему водоёму. Есть способ такой приваживания, это выкладывание корма дорожкой, кукурузой например, к месту лова. В другие периоды сезона карп держится определённых участков водоёма и никакой прикормкой его от туда не сорвать. Например карп идущий на нерест, ранней весной держится речной канавы, т.е. идёт по самому глубокому месту, также и зимой. Там где я ловлю, поздней осенью, с ноября, карп есть только в моей ямке-желобе, и ещё на одной ямке метров 300 от меня, а в остальных местах никакое прикармливание не помогает.
Посетитель
Александр
Рыболов любитель Опытный рыболов Активный форумчанин Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Специалист форума Гильдии рыболовов Самый популярный рыболов
Херсон
1137 дней назад
Как считаеш где весной можна начать вить донкой? Когда и где ?
Посетитель
ageev
Активный форумчанин Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
309 дней назад
Александр:

Как считаеш где весной можна начать вить донкой? Когда и где ?

Если до нереста то сам ещё не знаю откуда и куда идёт карп. Позапрошлой весной шёл по мосту Гидропарка и уже в конце моста, справа увидел как всплыл на верх карп где-то на 3 кг, в окружении 4-х карпиков по 1 кг. Это было в мае, плыли они в направлении низовья, в книге читал что так на нерест самка идёт в окружении нескольких самцов. Т.е. они шли по тому руслу и обходили баржу, по идее там и надо пробовать ловить, в самом глубоком месте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.