Помощь диким водоемам

Принцип поймал-отпусти или лучше запусти-поймал-часть отпусти.
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
197 дней назад
Многие, особенно карпфишеры давят на остальных рыбаков с их принципами в ловле рыба. Например с принципом поймал-отпустил. Лично я считаю, что толку в принципе поймал и отпусти всю пойманную рыбу ни какого. Гораздо лучше будет помощь по принципу запустил-поймал-часть отпустил, а на уху или с рыбалки домой можно с чистой совестью пару рыбин взять. Я уже не раз как в замкнутые водоемы, так и в реку Днепр запускал малька карпа, кои и щуку.
Думаю и в этом году сделать, что-то подобное.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2014 в 18:43)
Посетитель
Сергей
Самый популярный рыболов Рыболов любитель Лучший комментатор Гильдии рыболовов Активный форумчанин
Херсон
788 дней назад
Андрей:

Многие, особенно карпфишеры давят на остальных рыбаков с их принципами в ловле рыба. Например с принципом поймал-отпустил. Лично я считаю, что толку в принципе поймал и отпусти всю пойманную рыбу ни какого. Гораздо лучше будет помощь по принципу запустил-поймал-часть отпустил, а на уху или с рыбалки домой можно с чистой совестью пару рыбин взять. Я уже не раз как в замкнутые водоемы, так и в реку Днепр запускал малька карпа, кои и щуку.

Это точно, хотелось бы принять участие в данном процессе, особенно отпустить малька кои, если что готов сложиться на малька или предоставить другую какую то помощь
Рыболов-любитель
Андрей
Рыболов любитель Опытный рыболов Рыболов профессионал Почетный рыболов Активный форумчанин Лучший блогер Гильдии рыболовов Лучший комментатор Гильдии рыболовов Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетный член форума Самый популярный рыболов Специалист форума Гильдии рыболовов
Херсон
197 дней назад
Сергей:

Андрей:

Это точно, хотелось бы принять участие в данном процессе, особенно отпустить малька кои, если что готов сложиться на малька или предоставить другую какую то помощь

Я думал. Может в реку или куда-то запустить малька какой-то рыбы и снять об этом видео. Выложить видео в ютуб и на сайте. Кто хочет приобщаться, я найду где приобрести малька. Жду предложений.
Посетитель
Сергей
Самый популярный рыболов Рыболов любитель Лучший комментатор Гильдии рыболовов Активный форумчанин
Херсон
788 дней назад
Андрей:

Сергей:

Андрей:

Я думал. Может в реку или куда-то запустить малька какой-то рыбы и снять об этом видео. Выложить видео в ютуб и на сайте. Кто хочет приобщаться, я найду где приобрести малька. Жду предложений.
Двумя руками за. Сб. вс. могу посвятить этому делу, О стоимости малька не имею представления никакого и какое количество его необходимо так же не знаю, понятно что это все индивидуально, но буду полагаться на твой опыт, что б был с этого толк. Вообщем координируй процесс, сообщи когда лучше его выпускать, какое количество и какая его стоимость. На счет съемки - видеокамеры хорошей нет и скрытого таланта по видеосъемки тоже, так что в этом к сожалению ничего предложить не могу.Добавлено спустя 16 минутИнтересно запустить малька которого нет в даном водоеме и хотелось что б доступ к ловли не был ограничен, может через пару лет попадется, интересно какое отношение к улову будит, весль ли улов заберу, или отпущу только этот вид?! Одним словом что б разнообразить будни, попробовать можно
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
197 дней назад
Сергей Малек можно попытаться взять по 15-20 грн за 1 кг. В 1 кг 400 штук подрощенных карпиков по 25 грамм веса. Это скорее всего будет летом. Точно узнаю у соседа. Он разводит карпа, амура, толстолоба и иногда лина. Все можно даже перевозку оговорить.
Посетитель
Сергей
Херсон
788 дней назад
Сколько кг в среднем необходимо выпустить что б был с этого какой то толк? И есть ли мальки пресноводной акулы? laugh
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
197 дней назад
Сергей:

Сколько кг в среднем необходимо выпустить что б был с этого какой то толк? И есть ли мальки пресноводной акулы? laugh

Главное не участие, главное победа. В природе с Икры не всем суждено пройти этап до полного созревания карпам. Икра проходит определенные этапы чтобы из нее проклюнулась личинка, созрел малек и выросла из нее рыба, которая отнерестится. Часть икры даже не оплодотворяется. Часть икры может быть съедена, погибнуть от высыхания или заражения. Также и личинка с мальком. Малек даже до веса в 25 грамм сильно выедается хищниками. Особенно солнечным окунем и обыкновенным окунем. Одним словом выпуская малька весом в 25 грамм имеет гораздо больше шансов выжить какбы не в 1000 раз больше.
Посетитель
Сергей
Херсон
788 дней назад
Я б взял кг 10 кои, летом попробую его если не в водоем то в днепр закину, как будут благоприятные условия для данного действия, звони
Рыболов-любитель
Андрей
Херсон
197 дней назад
Сергей:

Я б взял кг 10 кои, летом попробую его если не в водоем то в днепр закину, как будут благоприятные условия для данного действия, звони

Хорошо. Твой телефон получил.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.